Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 181 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 18:32   #1801
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Новости нужно отслеживать и знать время их выхода что бы не влететь по крупному. Работа по технике чисто она конечно имеет место быть, и без новостей спокойно можно работать до поры до времени. Потому что как правило когда выходит новость техника не отрабатывает, и новость рынком крутит как хочет. Конечно если работать на дневном графике то новости особо и не повлияют на потерю, а всем остальным лучше за новостями следить.
Я новости вообще не отслеживаю, точнее иногда смотрю, но только для того чтобы понять почему вдруг началось внезапное движение. В моей торговле я не использую никакой новостной фон. Работаю по техническим индикаторам и зачастую они мне подсказывают верный вход как перед новостями, так и во время их выхода. Видимо я не научился еще торговать и пока торгую так.
Denver вне форума  
Старый 03.01.2014, 12:24   #1802
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А я еще встречал обоснование движения по фунту тем, что вышла статистика по фунту, не очень с одной стороны важная, но тем не менее давшая хороший "пинок". Поэтому и произошло резкое повышение. А Драги мог евро пошевелить. Вот и произошло, то что меньше всего народ ждал и хотел. Особенно по фунту большинство давно уже хотели разворота и исподволь готовились к этому. Но рынок лишний раз показал кто в доме хозяин.
Где-то в новостях читала 31 декабря, что Банк Англии заявил, что год закончить хотят повышением курса, так как стабильность в стране наступила и у них все хорошо. И последующие заявления о том, что им не выгоден высокий курс фунта уже никто не принимал во внимание, так как фунт летел вверх. И еще я думаю, что рост и евро и фунта был связан со спекуляциями в конце прошлого месяца отдельных крупных игроков, имеющих немало денег, которые смогли развернуть ситуацию и рынок.
INNA вне форума  
Старый 03.01.2014, 14:18   #1803
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня - пятница первой недели месяца, и, если бы не новогодне-рождественские каникулы, сегодня должны были бы выйти новости по созданию новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США, и данные по безработице. Эти новости выйдут в следующую пятницу, но реакция на них вполне может стать необычной. Обычно хорошие новости вызывали снижение курса доллара, потому что означали приближение сворачивания количественного смягчения, но теперь, когда в этом вопросе все решено, реакция может стать стандартной - на хорошие новости - рост котировки доллара, и наоборот.
sabail вне форума  
Старый 05.01.2014, 09:23   #1804
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так и получается, что тргуя по тренду трейдер берет движения, которые по количеству пунктов намного больше, чем откаты, и это наглядно видно на графиках цены. Не зря большинство трейдеров для себя выбирает именно такую торговлю, потому что это надежнее и прибыльнее.
Berdo вне форума  
Старый 05.01.2014, 10:06   #1805
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Так и получается, что тргуя по тренду трейдер берет движения, которые по количеству пунктов намного больше, чем откаты, и это наглядно видно на графиках цены. Не зря большинство трейдеров для себя выбирает именно такую торговлю, потому что это надежнее и прибыльнее.
Простите за глупый вопрос но каким боком здесь новости?Насчет торговли по тренду никто спорить не будет,так торговать намного безопаснее чем против тренда но здесь ветка о том каким образом новости влияют на торговлю или трейдера и являются ли новости неким инструментом в руках сильных мира сего или же это очередная теория заговора и никто никого на рынке не обманывает.Половина трейдеров считает,что новостями обманывают толпу,другая половина в это не верит,вы к какой группе относите себя?
aviator вне форума  
Старый 07.01.2014, 10:14   #1806
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только,что хотел заработать на новостях по Германии и когда в календаре вышли данные 15К по безработице красным цветом вместо прогноза -1К,я естественно продал но когда смотрю,что цена вместо того,чтобы падать растет еще раз посмотрел в календарь и очумел,там уже было -15К зеленым,что намного лучше прогноза.Теперь купил но смотрю,что наверное пойдем мы вниз,а то слишком многие хотели на этих новостях заработать.
aviator вне форума  
Старый 07.01.2014, 10:16   #1807
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После новогодние новости немного опять смогли себя показать, к примеру на британском фунте каких то сотню пунктов кто то мог легко споймать. Но опять же это всё было может быть и может быть и не быть и сидеть специально ждать нет резона. Хотя это уже долгожданное движение у этой валютной пары.
valvin1 вне форума  
Старый 07.01.2014, 15:27   #1808
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Только,что хотел заработать на новостях по Германии и когда в календаре вышли данные 15К по безработице красным цветом вместо прогноза -1К,я естественно продал но когда смотрю,что цена вместо того,чтобы падать растет еще раз посмотрел в календарь и очумел,там уже было -15К зеленым,что намного лучше прогноза.Теперь купил но смотрю,что наверное пойдем мы вниз,а то слишком многие хотели на этих новостях заработать.
Уважаемый коллега, если бы многие хотели заработать на этой новости, то было бы совершено много покупок евро, и котировка пары пошла бы вверх. Очевидно, рынок счел эту новость недостаточно значимой, снижение безработных на 15 тысяч для Германии, на самом деле, не сенсация. К тому же, непосредственно перед выходом новости состоялся пересмотр данных за прошлый период, ненамного, но это тоже повлияло. Так что пара росла всего лишь 10-15 минут, на несколько пунктов.
sabail вне форума  
Старый 07.01.2014, 16:48   #1809
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Только,что хотел заработать на новостях по Германии и когда в календаре вышли данные 15К по безработице красным цветом вместо прогноза -1К,я естественно продал но когда смотрю,что цена вместо того,чтобы падать растет еще раз посмотрел в календарь и очумел,там уже было -15К зеленым,что намного лучше прогноза.Теперь купил но смотрю,что наверное пойдем мы вниз,а то слишком многие хотели на этих новостях заработать.
Я по технике как стоял верх, так и стою. На данные по немецкой безработице цена не сильно обычно реагирует. Сколько раз уже замечал, от силы 30-40 пунктов волатильности добавляется. Думаю до завтрашних данных АДР рынок не будет радовать активностью, ну и потом четверг с заседанием ЕЦБ будет.
Максимус вне форума  
Старый 07.01.2014, 21:13   #1810
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по всему, до четверга рынок будет качаться из стороны в сторону, не считая новости особо значимыми для определения направления. А вот после четверга можно будет ожидать определения движения в какую-нибудь сторону. Но и пятница обещает быть интересной - там американцы обнародуют данные по занятым, что также окажет влияние на рынок и ожидание последующего заседания ФРС.
INNA вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков