Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 252 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 09:41   #2511
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Не слишком ли велик отскок евровалюты для того, чтобы его можно было считать чисто техническим? Думаю, что здесь что-то другое, но что - для меня непонятно. Может быть, те стимулирующие меры, которые пообещал Драги, кому-то очень богатому, например, Китаю, очень понравились, и они принялись тут же скупать евровалюту в резерв. Во всяком случае, кто-то начал скупать евро, что мы и увидели на графике.
Я чисто логически не вижу смысла скупать евро. Ведь стимулирующие меры увеличат денежную массу евро. В итоге получится, что текущие покупки станут невыгодными, ибо цена в перспективе будет падать у евро, а значит при продаже евро будут потери в обязательном порядке. Отскок был, учитывая восходящий тренд, это как бы последний попытка дать бой перед тем, как медведи полностью завладеют ситуацией. Разумеется это лищь субъективное мнение мое.
Максимус вне форума  
Старый 06.06.2014, 10:03   #2512
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Не слишком ли велик отскок евровалюты для того, чтобы его можно было считать чисто техническим? Думаю, что здесь что-то другое, но что - для меня непонятно. Может быть, те стимулирующие меры, которые пообещал Драги, кому-то очень богатому, например, Китаю, очень понравились, и они принялись тут же скупать евровалюту в резерв. Во всяком случае, кто-то начал скупать евро, что мы и увидели на графике.
Драги ещё ничего не обещал. И ставку понижают не для укрепления валюты, а чтобы её удешевить. То, что вчера вынесли на новостях и тех и других, очевидно. Давно такого не было. Если допустить, что многие начали покупать на этом, то какой смысл давать им заработать? Это ведь тоже очевидно, что нужно сбросить. А коррекция вверх назрела от падения с 1,39. И так шли вниз без существенных откатов.

Сегодня ещё предстоят нон-фармы. И думаю будет продолжение вчерашнего банкета, только наоборот. Вынесут вверх, потом вниз.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 06.06.2014, 13:15   #2513
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я чисто логически не вижу смысла скупать евро. Ведь стимулирующие меры увеличат денежную массу евро. В итоге получится, что текущие покупки станут невыгодными, ибо цена в перспективе будет падать у евро, а значит при продаже евро будут потери в обязательном порядке. Отскок был, учитывая восходящий тренд, это как бы последний попытка дать бой перед тем, как медведи полностью завладеют ситуацией. Разумеется это лищь субъективное мнение мое.
С другой стороны вчера похоже был очень тонкий рынок, где основная масса не поддержала медведей, при этом были большие приказы на покупку евро даже не взирая на новости. Вернее новости отыграли, даже посбивали стопы, а потом следом сбивали уже стопы по вновь открытым ордерам вниз.
Redbook вне форума  
Старый 06.06.2014, 14:09   #2514
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Редкий случай когда данные по занятости в США вне сельского хозяйства вышли практически на уровне прогнозов. Здесь вполне ожидаемо что доллар на них по сути продолжил терять ранее набранные позиции. Я еще вчера писал что отчетливо видно как снижается курс доллара против всех пар. Пара евро доллар не исключение и к тому же на следующей неделе если верить прогнозам по календарю то выйду положительные новости по промышленному производству в ЕС, так что я пока продажи пары евро доллар не рассматриваю.
nikolja07 вне форума  
Старый 06.06.2014, 15:45   #2515
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Редкий случай когда данные по занятости в США вне сельского хозяйства вышли практически на уровне прогнозов. Здесь вполне ожидаемо что доллар на них по сути продолжил терять ранее набранные позиции. Я еще вчера писал что отчетливо видно как снижается курс доллара против всех пар. Пара евро доллар не исключение и к тому же на следующей неделе если верить прогнозам по календарю то выйду положительные новости по промышленному производству в ЕС, так что я пока продажи пары евро доллар не рассматриваю.
Данные по безработице вышли на положительном уровне. Доллар, соответственно, сделал ложный рывок вниз, затем вверх. По сути, реакция с одной стороны адекватная. Хорошие данные должны способствовать росту доллара. Но с другой стороны, американский рынок, прежде всего - это акции и фьючерсы, которые номинированы в долларах. А значит, должно происходить наоборот, рост фонды и падение доллара на положительных новостях. Но есть ещё и третий нюанс - это выход в кэш.

Сегодняшнее движение по мажорам, особенно по евро и фунту, как раз и показывает силу доллара. Хотя откуда начали, туда и вернулись. Как и предполагал выше, шип вверх и разворот вниз. Скорее всего на след. неделе продолжим падение. Не для роста ставку понижали...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 06.06.2014, 16:07   #2516
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Данные по безработице вышли на положительном уровне. Доллар, соответственно, сделал ложный рывок вниз, затем вверх. По сути, реакция с одной стороны адекватная. Хорошие данные должны способствовать росту доллара. Но с другой стороны, американский рынок, прежде всего - это акции и фьючерсы, которые номинированы в долларах. А значит, должно происходить наоборот, рост фонды и падение доллара на положительных новостях. Но есть ещё и третий нюанс - это выход в кэш.


Рост фонды - это понятно, хорошая новость по безработице - американские фондовые индексы сейчас на пол-процента в плюсе. Но почему бакс должен падать на положительных новостях. Укрепление экономики - Фед будет меньше денег печатать, и когда-нибудь ключевую ставку начнет повышать - сплошной позитив для доллара, в смысле - должен расти
Nikolaich вне форума  
Старый 06.06.2014, 19:42   #2517
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Скорее всего на след. неделе продолжим падение. Не для роста ставку понижали...
Ставку понижали с июля 2012 года когда она составляла 0.75% и до сегодняшнего дня когда она составила 0.15%. Все это время курс валютной пары евро доллар только укреплял свои позиции, изобразил на графике где отчетливо видно как при снижении ставки росла пара евро доллар. Да и график снижения ставки заскринил как раз и июля 2012 года. Кому интересно можете взглянуть на графики и сделать выводы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-06-2014 20-13-17.png
Просмотров: 28
Размер:	13.7 Кб
ID:	126264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-06-2014 20-14-19.png
Просмотров: 23
Размер:	4.0 Кб
ID:	126265  
nikolja07 вне форума  
Старый 07.06.2014, 06:28   #2518
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ставку понижали с июля 2012 года когда она составляла 0.75% и до сегодняшнего дня когда она составила 0.15%. Все это время курс валютной пары евро доллар только укреплял свои позиции, изобразил на графике где отчетливо видно как при снижении ставки росла пара евро доллар. Да и график снижения ставки заскринил как раз и июля 2012 года. Кому интересно можете взглянуть на графики и сделать выводы.
Когда ставку по доллару понижали, он также падал. А у евро получается совершенно наоборот. Когда начинали сокращать КУ-1 и 2, доллар также не сразу начинал расти, это видно на истории. К августу КУ3 вообще исчезнет. Но судя по открытому интересу, раньше он был на 1,40 и выше по евро, сейчас его там нет. Причем внизу также расширили диапазон до 1,32 вплоть. Рынок меняется, движений нет резких, фонда на хаях. Экономика США постепенно восстанавливается, ставку скоро будут повышать. В Европе ситуация кардинально иная, близкая к дефляции. Денег на балансе ЕЦБ становится меньше с каждым разом. Представьте, когда вся эта масса выльется в рынок, что будет с евро?

На следующей неделе ещё сократят на 10 млрд. КУ3. Так что, думаю, если и будет вверх, то только в плане коррекции по евро.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 07.06.2014, 09:56   #2519
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Данные по безработице вышли на положительном уровне. Доллар, соответственно, сделал ложный рывок вниз, затем вверх. По сути, реакция с одной стороны адекватная. Хорошие данные должны способствовать росту доллара. Но с другой стороны, американский рынок, прежде всего - это акции и фьючерсы, которые номинированы в долларах. А значит, должно происходить наоборот, рост фонды и падение доллара на положительных новостях. Но есть ещё и третий нюанс - это выход в кэш.

Сегодняшнее движение по мажорам, особенно по евро и фунту, как раз и показывает силу доллара. Хотя откуда начали, туда и вернулись. Как и предполагал выше, шип вверх и разворот вниз. Скорее всего на след. неделе продолжим падение. Не для роста ставку понижали...
Я с самого начала не ожидал сильной реакции от пейролсов, учитывая тот фон, который нам оставил ЕЦБ. Карт-бланш сейчас именно ЕЦБ принадлежит в ситуации с евробаксом, они и будут отправлять пару. Тоже думаю, что движение вниз продолжится, технически у меня для этого причин полно, да и фундаментально заправили именно на ослабление евро в среднесрочку.
Максимус вне форума  
Старый 07.06.2014, 11:16   #2520
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я с самого начала не ожидал сильной реакции от пейролсов, учитывая тот фон, который нам оставил ЕЦБ. Карт-бланш сейчас именно ЕЦБ принадлежит в ситуации с евробаксом, они и будут отправлять пару. Тоже думаю, что движение вниз продолжится, технически у меня для этого причин полно, да и фундаментально заправили именно на ослабление евро в среднесрочку.
В четверг была новость(упустил из виду), что ЕЦБ начинает новую программу LTRO и прекращает программу стерилизации. это ещё один намек, что евро дорогой Еврозоне не нужен. Возможно и будут попытки роста, но это скорее всего потуги тех, кто завис вверху и всеми средствами пытаются вернуть свои деньги. Открытый интерес понемногу спадает к верхам по евро и ближе к концу года он вообще внизу находится(декабрьские контракты). Так что, падение будет и по технике и по фундаменту. Только более плавное, не шквалом.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков