Индикатор Rabbit - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 12:37   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В данной теме, хотелось бы обсудить практическое применение индикатора, кстати на основе которого уже создан советник и его на нашем форуме пытались продать...кому интересно могут посмотреть, но я не изучал эту ветку и советника. Но мы не об этом....

Индикатор Rabbit определяет уровни сопротивления и поддержки.

Есть настраиваемые параметры:
  • SubLevels, отображает подуровни, в виде пунктирных линий.
  • Yesterday, указывает уровни предыдущих дней.
  • Levels, количество отображаемых уровней.
  • FontSize, это размер шрифта.
  • LineColor, соответственно цвет уровней.

Обсуждений по данному индикатору, очень много. Поскольку, довольно много трейдеров применяют такие уровни, возможно будет полезен. Обсуждаем практические применение, возможно сопоставление с другими индикаторами.



Скачать индикатор: во Вложении Rabbit v04.11.13.zip

Индикатор Rabbit v20.11.10 строит на графике истинные уровни поддержки/сопротивления для любой валютной пары.

В настройках индикатора можно изменять следующие параметры:
  • Yesterday = 0 (смещение во времени, по умолчанию 0 - показывает уровни для текущего дня, при 1, 2, 3... - показывает уровни для предыдущих дней (вчера, позавчера и т. д.), при значении "-1" показывает уровни на завтра);
  • Sublevel = 0.0 (доля подуровня, например, при 0.5 индикатор нарисует подуровни посередине между основными уровнями);
  • Levels = 22 (количество уровней);
  • FontSize = 16 (размер шрифта);
  • FontColor = White (цвет шрифта);
  • LineColor = DeepSkyBlue (цвет уровней).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.25_13h33m10s_014_.png
Просмотров: 125
Размер:	421.3 Кб
ID:	66604  
Вложения
Тип файла: zip Rabbit v04.11.13.zip (806 байт, 65 просмотров)
Тип файла: zip Rabbit v20.11.10.zip (736 байт, 45 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:07   #2
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, спасибо, думаю не возможно, а очень пригодится данный индикатор в торговле. Скачала, установлю в терминал и обязательно проверю и пранализирую, как уровни индикатора совпадают, либо нет с теми, что имеются, ну хотя бы по Фибо. Хорошо, что он не только указывает уровни линией, но и подписывает их значения, что значительно нагляднее и облегчает работу. Кстати, что-то не нашла вот так сразу обсуждений данного индикатора, не думаю, что он так уж распространен? А имеются у Вас в кладовке еще индикаторы, указывающие именно уровни сопротивления и поддержки, если да, может так же сюда их выложить можно?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:07   #3
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, поставила сегодня данный индикатор на график. Возник сразу вопрос, он просто берет и через определенный шаг выставляет уровни, разве в этом должна быть закономерность наличия уровней поддержки и сопротивления? И уж очень частят такие уровни, особенно на старших ТФ, на Н4 из-за наличия этих уровней через каждый интервал шага вообще ничего разобрать нельзя. А вот как изменить данный шаг, в настройках не нашла.

Сравнивая построенные индикатором уровни с теми, что у меня образованы ретрейсментами Фибо и полученными кластерами, да, в некоторых случаях они совпадают, что еще раз подтверждает наличие крайне сильного уровня, отметила их на скрине синими прямоугольниками. На них вполне можно смело ориентироваться, здесь цена в любом случае будет вести себя по особенному.



[attachment=70962:31.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.png
Просмотров: 52
Размер:	49.4 Кб
ID:	66887  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:37   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я ним не пользовался, сейчас сам проверяю какие показания он выдает. Как уже говорил, разместил его поскольку, в сети активно обсуждают.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 00:08   #5
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я ним не пользовался, сейчас сам проверяю какие показания он выдает. Как уже говорил, разместил его поскольку, в сети активно обсуждают.


Да я вот тоже посматриваю на него. Наверное надо в настройках покопаться, чтобы уровни не так частили или в коде, благо он читается и там можно проанализировать что да как. Впрочем на скрине видно, что уровни так или иначе работают, просто смущает их четко заданный шаг, так ведь по сути не должно быть, вроде? Не может ведь цена ходить определенное количество пунктов, чтобы иметь через них уровни поддержек и сопротивлений, хотя судя по скрину пары фунт/дол, очень даже может?



[attachment=71203:35.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.png
Просмотров: 45
Размер:	38.6 Кб
ID:	67117  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:32   #6
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный (поначалу) кролик. Автор некий Jon Katana. (Сразу ассоциации вроде "Иван Катала"). Шучу.



Поставил, пробую. Пока ничего примечательного я в нем нем не обнаружил. Он просто выставляет лесенку уровней с указанным шагом. Сам код на первый взгляд тоже прост как пять копеек. Весь код (процентов на 90) только для создания объектов. А для расчета тупо берутся уровни iHigh, iLow.



В общем, имхо, индикатор совсем не айс, и толку от него никакого.



[attachment=73708:rabbit.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rabbit.png
Просмотров: 48
Размер:	31.4 Кб
ID:	69549  
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:34   #7
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Поставил, пробую. Пока ничего примечательного я в нем нем не обнаружил. Он просто выставляет лесенку уровней с указанным шагом. Сам код на первый взгляд тоже прост как пять копеек. Весь код (процентов на 90) только для создания объектов. А для расчета тупо берутся уровни iHigh, iLow.



В общем, имхо, индикатор совсем не айс, и толку от него никакого.



[attachment=73708:rabbit.png]


Думаю, что Вы правы, я тоже не вижу толку от выставления уровней через определенный шаг. Хотя может кому-то это и удобно, но только не для торговли. а исключительно для собственных анализов движения цены, через определенные интервалы. Я даже у некоторых трейдеров на скринах видела подобные обозначения уровней. Получается, что это не индикатор чего-либо, а просто как бы скрин для выставления уровней и их обозначения, вполне подойдет для сеточной торговли, для наглядности. Другого применения не вижу пока))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 11:56   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
В общем, имхо, индикатор совсем не айс, и толку от него никакого.
Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы правы, я тоже не вижу толку от выставления уровней через определенный шаг.
Присоединюсь к вашей группе единомышленников.



Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
[attachment=73708:rabbit.png]
И что это вообще такое? Просто уровни с определённым шагом. Люди всегда старались выставить уровни поддержки и сопротивления когда цена долгое время находилась на этих уровнях. И считалось что потом рынок опять подойдёт к этим уровням либо оттолкнётся от них.

Тут же всё иначе. Для меня это множество горизонтальных линий ничем не подкреплённых.

Возможно я и не понял суть данного индикатора.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:48   #9
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вашей группе единомышленников.





И что это вообще такое? Просто уровни с определённым шагом. Люди всегда старались выставить уровни поддержки и сопротивления когда цена долгое время находилась на этих уровнях. И считалось что потом рынок опять подойдёт к этим уровням либо оттолкнётся от них.

Тут же всё иначе. Для меня это множество горизонтальных линий ничем не подкреплённых.

Возможно я и не понял суть данного индикатора.


Я думаю, что никто не понял)) Я так же вижу только то, что индикатор рисует горизонтальные уровни с определенным шагом, так оно и есть. Возможно это удобно для определенной торговли, ну например, когда человек торгует на чистом графике, где либо только белый, либо только черный фон, уровни помогают видеть ход цены, если выставлены с определенным шагом и вроде как не сильно засоряют график. То что они не показывают ни уровней сопротивления, ни поддержек, думаю так и есть.

Может у индикатора действительно есть какой-то другой смысл? Но мне так же он пока не ясен.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 07:04   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А по какому принципу он эти уровни строит и что означает понятие "истинные"? На вид слегка смахивает на уровни Мюррея, но отличия есть. Смотрел, думал тупо по технике строит, так вроде нет, а как не пойму, можно поподробнее об индикаторе рассказать? Т.е. что в нем такого особенного, благодаря чему он заслуживает внимания?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков