Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 09:00   #131
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вчера на часовом графике пары Евро-Доллар был хороший сигнал, но я не имел возможности в это время понаблюдать за "рисованием" индикатора. Насколько реально было взять импульсное движение при выходе зеленой сигналки за боллинджер и на какой свече можно смело входить в рынок при возвращении сигналки в канал.

[attachment=263845:eurusdh1.png]
Да сигнал довольно четкий ,но все равно если рассматривать сигнал чуть раньше на вашем графике ,но не выходит за линии Болинджера ,но почему то он более мощный ,поэтому я считаю что все равно для этого индикатора нужно вспомогательный чтобы подсказывал о сигналах,то есть использовать не один только индикатор TDI,а еще вместе с другими.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:31   #132
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да сигнал довольно четкий ,но все равно если рассматривать сигнал чуть раньше на вашем графике ,но не выходит за линии Болинджера ,но почему то он более мощный ,поэтому я считаю что все равно для этого индикатора нужно вспомогательный чтобы подсказывал о сигналах,то есть использовать не один только индикатор TDI,а еще вместе с другими.
Я вот навскидку поместил в окно с Traders Dynamic Index, индикатор WPR, получается интересная картинка. WPR очень быстро и точно реагирует на изменение цены, а при пересечении его сигналкой (более толстая голубая линия) сигнальных линий TDI, получается более ранний сигнал, предупреждающий. То же самое и при выходе за границы Боллинджера.

[attachment=263983:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 45
Размер:	58.0 Кб
ID:	257743  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:33   #133
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да вы полностью правы,здесь хорошо просматриваются тренды,если понаблюдать за желтой линией,а так же можно сказать куда пойдет цена если будем рассматривать зеленую и красную линии относительно желтой,правда все равно надо использовать фильтры,так бывают ложные сигналы.


Индикатор может быть и хороший но с какими фильтрами его лучше всего использовать? На тайм фрейме H4 ложных сигналов не так много конечно, но все равно вижу что чего то не хватает, я немного пробовал дополнительные индикаторы ставить, но получается что они показывают одно и то же.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 01:26   #134
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Индикатор может быть и хороший но с какими фильтрами его лучше всего использовать? На тайм фрейме H4 ложных сигналов не так много конечно, но все равно вижу что чего то не хватает, я немного пробовал дополнительные индикаторы ставить, но получается что они показывают одно и то же.
Я его использую ,то есть данный индикатор как своеобразное пояснение к графику цены,то есть он мне дополняет все остальные индикаторы ,посмотрите если красная линия вышла за линии Боллинджера и готовится пересечь их в обратном порядке,то это сигнал на покупку или продажу,надо смотреть относительно желтой линии где это все находится,можете использовать фишер,который представлен так же в данной теме.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 03:38   #135
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я его использую ,то есть данный индикатор как своеобразное пояснение к графику цены,то есть он мне дополняет все остальные индикаторы ,посмотрите если красная линия вышла за линии Боллинджера и готовится пересечь их в обратном порядке,то это сигнал на покупку или продажу,надо смотреть относительно желтой линии где это все находится,можете использовать фишер,который представлен так же в данной теме.
У Вас своеобразное использование данного индикатора, хотя если это помогает вам торговать прибыльно, то это уже хорошо. Просто в контексте вашего сообщения говорится о том что сигналом индикатора является пересечение красной сигналкой линий Боллинджера. Но ведь выходит за границы Боллинджера только зеленая сигналка, красная всегда остается внутри канала индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 07:29   #136
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У Вас своеобразное использование данного индикатора, хотя если это помогает вам торговать прибыльно, то это уже хорошо. Просто в контексте вашего сообщения говорится о том что сигналом индикатора является пересечение красной сигналкой линий Боллинджера. Но ведь выходит за границы Боллинджера только зеленая сигналка, красная всегда остается внутри канала индикатора.
Да, я все несколько напутал,действительно зеленая линия когда пересекает линии Боллинджера,и как она расположена относительно красной и желтой линии,тогда образуется сигнал,но я этот индикатор использую для общей картины по валютной паре,мне так удобно ,а сигналы я беру с других индикаторов.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 17:41   #137
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из наблюдений выявилось, что пересечение зеленой сигналкой Боллинджера и выход за границу, торговать при обратном пересечении можно, если желтая линия индикатора движется горизонтально. А если желтая линия имеет наклон, тогда нужно смотреть на пересечение желтой линии красной и зеленой сигналками, а закрывать позицию при обратном пересечении желтой линии. Как-то так, если нет - хотелось бы услышать дополнения и исправления.

[attachment=265341:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 42
Размер:	61.6 Кб
ID:	259055  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 01:47   #138
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Из наблюдений выявилось, что пересечение зеленой сигналкой Боллинджера и выход за границу, торговать при обратном пересечении можно, если желтая линия индикатора движется горизонтально. А если желтая линия имеет наклон, тогда нужно смотреть на пересечение желтой линии красной и зеленой сигналками, а закрывать позицию при обратном пересечении желтой линии. Как-то так, если нет - хотелось бы услышать дополнения и исправления.

[attachment=265341:eurusdh1.png]
Вы все правильно описали,я кстати например смотрю какой канал представлен линиями Боллинджерами,то есть если узкий то тогда флет ,если широкий то тогда тренд ,как то для меня это все наглядно,хороший индикатор для он показывает что происходит на рынке с валютной парой,в принципе можно наверно этот индикатор назвать системой много что здесь он показывает.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 06:59   #139
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вы все правильно описали,я кстати например смотрю какой канал представлен линиями Боллинджерами,то есть если узкий то тогда флет ,если широкий то тогда тренд ,как то для меня это все наглядно,хороший индикатор для он показывает что происходит на рынке с валютной парой,в принципе можно наверно этот индикатор назвать системой много что здесь он показывает.
Ну так в самом начале этой темы, автор, если я не ошибаюсь, оговаривал что это очень хороший индикатор, по сути самодостаточная торговая система, для новичков довольно сложно будет в нем разобраться, а вот кто поопытнее, тот сможет использовать его как готовую ТС или использовать как дополнение к своей рабочей ТС. Нужно просто хорошо за ним понаблюдать, ведь мы сразу видим сигналы, которые просто бросаются в глаза.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 01:44   #140
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну так в самом начале этой темы, автор, если я не ошибаюсь, оговаривал что это очень хороший индикатор, по сути самодостаточная торговая система, для новичков довольно сложно будет в нем разобраться, а вот кто поопытнее, тот сможет использовать его как готовую ТС или использовать как дополнение к своей рабочей ТС. Нужно просто хорошо за ним понаблюдать, ведь мы сразу видим сигналы, которые просто бросаются в глаза.
В принципе да можно на основе этого индикатора создать торговую систему,но может у меня еще опыта не хватает,мне все таки нужны еще индикаторы ,которые подтверждали бы сигналы ,для меня на этом индикаторе бывают ложные сигналы и я их фильтрую с помощью других,этот индикатор хорошо показывают картину что происходит с валютной парой.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков