Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 01:00   #211
xxxGeRalDxxx
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд первое и очень хорошее качество которое должно быть у трейдера, это умение управлять своими чувствами и эмоциями,что бы жадность и алчность не мешала успешно торговать!
xxxGeRalDxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:25   #212
Марина1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне кажеться что трейдер прежде всего нужно оставатца самим сабой .Я понемаю что человеку свойственно всё , жадность , гллупость , а хуже всего тупасть . Но если человек останется" человечным" тоесть самим сабой то ему будет не сложно развить в себе нужные навыки для торговли на Форексе. А каким ема быть он решит но самое главное трейдер должен постоянно обучаться. Можно сказать трейдер это вечный студент и ему всегда мало информации .
Марина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:21   #213
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина1 Посмотреть сообщение
А мне кажеться что трейдер прежде всего нужно оставатца самим сабой .Я понемаю что человеку свойственно всё , жадность , гллупость , а хуже всего тупасть . Но если человек останется" человечным" тоесть самим сабой то ему будет не сложно развить в себе нужные навыки для торговли на Форексе. А каким ема быть он решит но самое главное трейдер должен постоянно обучаться. Можно сказать трейдер это вечный студент и ему всегда мало информации .
В процессе обучения все необходимые навыки выработаются (умеренное стремление к прибыли, умение ждать, стресоустойчивость, объективность в анализе рыночной ситуации). Главное не бросить изучение валютной торговли, а для этого новичку не помешает целеустремленность, терпеливость, упертость, умение самокритично оценивать себя, свои действия.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:09   #214
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в первую очередь быть целеустремленным и иметь хороший приемлемый уровень интеллекта, как бы там не было, но без него обучение будет намного дольше. Также трейдер должен уметь контролировать свои эмоции, так сказать иметь крепкие нервы и стальную психику, что бы преодолеть все грабли по пути, а их будет огого как много, друзья. Удачи всем!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:04   #215
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Человек должен быть хладнокровным, в меру жадным, азартным, эмоционально стабильным, не много должен быть авантюристом."



Это идеальное сочетание для трейдера, кроме "в меру жадным". Однако достичь такого не каждому дано. Особенно хладнокровие. Даже путем искусственного взрощения этого состояния его трудно добиться. Эмоции еще, как то можно контролировать. Если они превращаются в бурю, можно заставить себя отойти от компьютера. Каждому человеку дано природой некий контроль над своими поступками, но есть кто использует это по полной, а есть которые пренебрегают этим. Мое мнение,главным качеством трейдера это находить баланс между "хочу" и "могу".
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:31   #216
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В процессе обучения все необходимые навыки выработаются (умеренное стремление к прибыли, умение ждать, стресоустойчивость, объективность в анализе рыночной ситуации). Главное не бросить изучение валютной торговли, а для этого новичку не помешает целеустремленность, терпеливость, упертость, умение самокритично оценивать себя, свои действия.
Очень разумное определение и видение. Очень много на разных форекс форумах по этой теме сказано. Нужна четко усвоить одно, только с по прошествии достаточного времени и приобретении опыта торговли появятся и нужные качества, которые присущи опытному трейдеру. И первое что всем понадобится это упорство и целеустремленность.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 18:32   #217
imp
Интересующийся
 
Аватар для imp
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кому-то интересно мнение дилетанта... Мне до трейдера еще расти и расти. Хотя очень хотелось бы им стать. Итак, какими качествами по-моему должен обладать успешный трейдер. В первую очередь это конечно ум, желательного аналитического склада. Затем немаловажно знание не только рынка, но и политический обстановки в мире. В-третьих, конечно же необходима интуиция. Иногда все это получается заменить просто усердием, усидчивостью и упорством.
imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:05   #218
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное качество трейдера это дружить с реальностью. Не рисовать воздушные замки, но и критикой не злоупотре*****. Трезвый взгляд всегда поможет определить, где плохо, а где хорошо, что можно продолжать,а что лучше оставить в покое. Для оценки многих качеств трейдера именно реальный взгляд на вещи может подсказать, что нужно сделать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:15   #219
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что в первую очередь трейдер должен обладать терпением и упорством. Так как нужно прекрасно понимать что в трейдинге ничего не дается быстро и просто. И нужно приложить немало сил, чтобы чего то добиться. И конечно же не отступить в одном шажочке от получения хорошей прибыли
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:58   #220
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
В одной из тем данного раздела решили создать такую тему, что бы обсудить ряд качеств человеческих, которыми должен обладать трейдер для достижения успеха на финансовых рынках.



Мое мнение такое (я по себе конечно сужу и по своим убеждениям):

Человек должен быть хладнокровным, в меру жадным, азартным, эмоционально стабильным, не много должен быть авантюристом.

Так же как заметил ZIG человеку должно нравится то, чем он занимается. В нашем случаи это торговля. Что касается этого, так я всегда говорю, что человек должен быть на своем месте, а иначе дела не будет.



В общем давайте обсудим и выявим идеальный характер и человеческие качества для торговли на форекс.
Я полностью согласна с вашим описанием необходимых качеств для трейдера. Особенно правильное высказывание - в меру жаден. Все должно быть в меру, а тем более жадность. Ведь из-за этой самой жадности на форексе можно многое потерять! А еще трейдер должен быть усидчивым и готовым потратить длительное время на образование.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков