Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 23:31   #121
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Давайте обсудим самый загадочный день для торговли. Ведь ни для кого не секрет, что половину из всех депозитов были слиты именно в пятницу. В пятницу совершенно невозможно предсказать движение рынка. Он целую неделю идет вверх, а именно в пятницу резко развернется к низ. И будет целый день идти вниз. То ли коррекция, то ли неведомая сила тащит его вниз. У меня именно первых три депозита были слиты в пятницу. как только захожу в этот день торговать, то или в просадку уйду или вообще останусь без ничего. А как вы считаете, все это предрассудки или все таки в пятницу не стоит торговать?
Вообще то, пятница должна быть закрыта для торговли скальперам, можно дороговато расплатиться! Если кто - долгосрочник или среднесрочник, тогда не имеет совершенно никакого значения этот день торговли. У меня при скальрировании по пятницам всегда получается убыток, хотя прилагаю все старания. Для другой торговли все колебания рынка по пятницам нормально, нет реакции.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:08   #122
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что за выходные могут случиться какие-либо непредвиденные обстоятельства, а закрыть позицию в это время у нас не будет возможности и таким образом придется получать целого лося на гепе в понедельник. Конечно полученные в пятницу сигналы могут и продолжить отрабатываться дальше в долгосрочной перспективе, но вот в среднесрок торговать страшно, потому что два дня перерыва...
Слышала о том что есть дилинговые центры, работающие без выходных, по этому работая я ними у вас будет возможность зафиксировать прибыль или убыток, то крайней мере ордер стоп-лосс сработает. Я считаю что для среднесрока а тем более для долгосрока закрывать позицию в пятницу не стоит так как если и случится геп, то ситуацию с целом он наврятли поменяет. Тем более если поступят торговые сигналы на этих таймфреймах и пятницу необходимо заключать сделки.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:28   #123
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Вообще то, пятница должна быть закрыта для торговли скальперам, можно дороговато расплатиться! Если кто - долгосрочник или среднесрочник, тогда не имеет совершенно никакого значения этот день торговли. У меня при скальрировании по пятницам всегда получается убыток, хотя прилагаю все старания. Для другой торговли все колебания рынка по пятницам нормально, нет реакции.


Должен с вами, не согласится. Пятница как я считаю, очень хороший день поскальпить. Если это скальпинг, что вам мешает закрыть сделки даже за 10 минут до закрытия рынка. В таком виде торговли цели же небольшие, даже если и зафиксируете небольшой убыток. Просто где, логика, если это последний торговый день недели, то скальпер должен пересидеть до понедельника? Хорошие скальперы за день могут сделать и 200 сделок. Даже если и рискнуть оставить скальпенговую сделку на выходной, что мешает поставить стопы?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:21   #124
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Вообще то, пятница должна быть закрыта для торговли скальперам, можно дороговато расплатиться! Если кто - долгосрочник или среднесрочник, тогда не имеет совершенно никакого значения этот день торговли. У меня при скальрировании по пятницам всегда получается убыток, хотя прилагаю все старания. Для другой торговли все колебания рынка по пятницам нормально, нет реакции.
Сакжу, что читал про то, что скальперам подходят менее волатильные дни, где есть диапазоны колебаний. В пятницу нет границ колебаний, есть беспорядок, можно отдохнуть в этот день. Лучше всего торговать скальперам во вторник, четверг, понедельник. Среда - день двоякий, рынок определяется с направлением движения. Среднесрочнику тоже бывает не сладко в пятницу, если рынок разворачивается, нет четкого тренда.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:30   #125
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Сакжу, что читал про то, что скальперам подходят менее волатильные дни, где есть диапазоны колебаний. В пятницу нет границ колебаний, есть беспорядок, можно отдохнуть в этот день. Лучше всего торговать скальперам во вторник, четверг, понедельник. Среда - день двоякий, рынок определяется с направлением движения. Среднесрочнику тоже бывает не сладко в пятницу, если рынок разворачивается, нет четкого тренда.


Пятница, среда. Да в какой угодно день, может так расколбасить. Вот как сегодня например по евро-доллару, уверенно шли на север и уже в прибыли было почти сто пипсов. А цена взяла и жахнула на 40 пунктов вниз за очень короткое время. Может конечно это из-за новости по "Продажам 10-летних облигаций Германии Bund" И причем здесь день? Профит потерян и эта новость могла выйти в любой день недели.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:02   #126
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я раньше пятницы тоже боялся. Основные потери приходились именно на этот день. Но тогда у меня просто не было своей торговой системы,и действовать приходилось почти в слепую. Теперь день недели для меня особой роли не играет. Есть мигнал заходим,нет -ждем
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:23   #127
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще лучше не торговать в пятницу , потомучто просто безоткатные движения бывают в одном направлении , а лучший день для торговли именно четверг, так как уже все определено бывает , а также основные новости всегда выходят в четверг, это и процентные ставки и заседания , так что торговать надо начинать в четверг и заканчивать в пятницу на открытие европейской сессии.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:48   #128
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще лучше не торговать в пятницу , потомучто просто безоткатные движения бывают в одном направлении , а лучший день для торговли именно четверг, так как уже все определено бывает , а также основные новости всегда выходят в четверг, это и процентные ставки и заседания , так что торговать надо начинать в четверг и заканчивать в пятницу на открытие европейской сессии.


Вы что шутите, торговать начинать в четверг, а заканчивать в пятницу? А среду и понедельник, наблюдать что ли? И чем плохие безоткатные движения? Если вы правильно определили дальнейшее движение пары и вошли по тренду и цена безоткатно пошла по вашей сделке, что же в этом плохого, когда берешь по 150-200 пунктов в день. Это, что грех?)))))))
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:43   #129
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы что шутите, торговать начинать в четверг, а заканчивать в пятницу? А среду и понедельник, наблюдать что ли? И чем плохие безоткатные движения? Если вы правильно определили дальнейшее движение пары и вошли по тренду и цена безоткатно пошла по вашей сделке, что же в этом плохого, когда берешь по 150-200 пунктов в день. Это, что грех?)))))))


Я не говорил что грех , я говорю что обычно движение бывает не по расчтеу потомучто часть трейдеров просто закрывается и часть просто входит в азарт и продолжает трейде , поэтому логичного объяснения пятницы нету , а вот четверг хорош тем что в этот день уже все бывает определено и понятно куда будет двигаться цена , а остальные дни лучше анализировать потомучто движения бывают маленькими.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 04:24   #130
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще лучше не торговать в пятницу , потомучто просто безоткатные движения бывают в одном направлении....
а чем плохи безоткатные движения в одном направлении?!) например я только и жду такого движения, это благоприятно сказывается на моих ТС, так как есть возможность доливаться и можно срубить хороший профит!) единственное безоткатные движения очень губительно сказываются на советниках работающих по принципу мартина, но их же тоже не будешь выключать в пятницу с открытыми сделками?!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков