ТС "EUR/USD Trend system" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 16:51   #11
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Только что великолепно отработали тейки по серебру! Цель отработана четко, с изрядным запасом. Пока наблюдения за новым для системы инструментом показывают недурственный результат. Завтра эксперимент продолжим, а пока все. Вопросы, если что, задавайте. )


По золоту не торгуете, поскольку спред большой? Я по золоту просмотрел, стоповых ситуация мало, в основном одни отработки, впечатляет. Я вот просматривал данную торговую стратегию на фунто-баксе, так по данной валютной паре, стоповых ситуаций, очень много. Похоже к данной ТС подходят именно сильно волатильные пары. Фунт бы подошел пару лет назад ))). У меня вот какой вопрос: тейки ставятся по 200-ую фибу?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:18   #12
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По золоту не торгуете, поскольку спред большой? Я по золоту просмотрел, стоповых ситуация мало, в основном одни отработки, впечатляет. Я вот просматривал данную торговую стратегию на фунто-баксе, так по данной валютной паре, стоповых ситуаций, очень много. Похоже к данной ТС подходят именно сильно волатильные пары. Фунт бы подошел пару лет назад ))). У меня вот какой вопрос: тейки ставятся по 200-ую фибу?
Да, тейки ставятся по 200-ую фибу, потому, что 200-ая фиба, это и есть расстояние равное ширине коробки. Сегодня в силу определенных причин я выставить ордера утром не смог, но в целом ситуацию просмотрю и если что выложу картинки. Кстати сейчас прикидываю возможность замены индикатора коробки, на похожий, но с вмонтированными уровнями целей, которые можно регулировать в настройках. думаю, что это буде удобнее.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:30   #13
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да, тейки ставятся по 200-ую фибу, потому, что 200-ая фиба, это и есть расстояние равное ширине коробки. Сегодня в силу определенных причин я выставить ордера утром не смог, но в целом ситуацию просмотрю и если что выложу картинки. Кстати сейчас прикидываю возможность замены индикатора коробки, на похожий, но с вмонтированными уровнями целей, которые можно регулировать в настройках. думаю, что это буде удобнее.


Хочу показать вам сегодняшний скрин. Получается, что коробка образовалась, так что один ее край оказался выше канала, что предположительно говорили о возможном начале восходящего движения. Значит ордера ставятся правильно? И получается, что после движения к нижней границе, мы удаляем отложенный ордер, потому как отложенный ордер не сработал. Вы так и не узнали, что означает синий канал?



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 14:44   #14
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Открыл терминал, и, кусая себя за известное место, обнаружил, что цели по серебру были так же шикарно отработаны как и вчера. Евро ушло далеко и надолго и когда теперь выберется из канала, неведомо. Ладно, завтра надо не упустить денек. )))





Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хочу показать вам сегодняшний скрин. Получается, что коробка образовалась, так что один ее край оказался выше канала, что предположительно говорили о возможном начале восходящего движения. Значит ордера ставятся правильно? И получается, что после движения к нижней границе, мы удаляем отложенный ордер, потому как отложенный ордер не сработал. Вы так и не узнали, что означает синий канал?



Никакого начала восходящего движения на скрине нет, .вы забыли самый первый критерий - золотые линии по прежнему ниже синей! следовательно цена просто вошла в некий диапазон неопределенности (ну по данной ТС по крайней мере).
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:12   #15
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Никакого начала восходящего движения на скрине нет, .вы забыли самый первый критерий - золотые линии по прежнему ниже синей! следовательно цена просто вошла в некий диапазон неопределенности (ну по данной ТС по крайней мере).


Точно, а я совсем забыл про эту синюю полоску. Хочу вам показать как прекрасно отработал сигнал по фунту. Хоть и не было никаких рекомендаций по торговле фунтом, да и на истории, ка-то не особо он подходит для этой ТС. Но я все же рискнул сегодня открыть ордер и как видно на скрине, профит просто шикарный. Объясните подробнее как вы натягиваете фибу. От верхнего края коробки и до...



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:36   #16
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Точно, а я совсем забыл про эту синюю полоску. Хочу вам показать как прекрасно отработал сигнал по фунту. Хоть и не было никаких рекомендаций по торговле фунтом, да и на истории, ка-то не особо он подходит для этой ТС. Но я все же рискнул сегодня открыть ордер и как видно на скрине, профит просто шикарный. Объясните подробнее как вы натягиваете фибу. От верхнего края коробки и до...



В зависимости от того, в какую сторону нам надо выставлять ордер. Если ордер вниз, то фибо-сетку натягиваем от нижнего края коробки, до верхнего, а если ордер вверх, то наоборот - от верхнего края коробки до нижнего. Самое ближайшее время я постараюсь избавить нас от необходимости натягивать эту сетку заменив индикатор коробки на такой в который она уже вмонтирована.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 08:05   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Доброго утра всем. Продолжаю свои изыскания на тему коробочек и их работе по серебру в частности. На сегодня имеем такую картинку:







Откровенно говоря, учитывая вчерашний обвал цен и как следствие, солидный отрыв от скользящих и довольно крупную коробку, в полноценной отработке сегодняшнего ордера серьезно сомневаюсь. На мой взгляд, его скорее всего не зацепит, но ради чистоты эксперимента, ордер выставлен, а там как рынок себя поведет посмотрим.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 21:01   #18
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как и ожидалось с самого утра, отложенный ордер Sell-stop по серебру, не зацепило. После столь резкого и сильного движения, цене просто необходима была хорошая коррекция. Отложенник удален, т.к. работу на сегодня заканчиваю и следить за ним вплоть до 12 ночи желания мало, да и не думаю, что что нибудь изменится за эти пару часов, настолько кардинальным образом. Завтра попробуем "на зуб" пятницу с ее кучей новостей.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 07:21   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Доброе утро всем, и на сегодня наши коробочки по серебру выглядят следующим образом:







Если вчера с самого утра отработка ордера ставилась под сомнение, то сегодня, учитывая, что актив "отдыхал" больше суток и совершил откат примерно в половину позавчерашнего движения, а так же учитывая повышенную волатильность инструментов в пятницу и в особенности в американскую сессию, можно с большой долей уверенности предполагать успешную отработку нашего ордера. Но, будем смотреть, как поведет себя рынок.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:39   #20
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по евро уже словил стоп, ордер был выставлен по всем правила торговой стратегии, но увы... По фунту пока все на месте, ордер пока не открыт, так же выставлен в сторону нисходящего тренда. Новозеландец, один край коробки ниже нисходящего канала, поэтому тоже ставим ордер по тренду, то-есть на продажу.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков