Локовые или сеточные системы. Что лучше в трейдинге? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 02:33   #31
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Торговать сеточными системами можно, но нужно правильно рассчитать возможную просадку. Трейдеры обычно берут малый запас амплитуды цены, потому что если взять большую амплитуду, то прибыль будет крайне малой. Поэтому я не использую данные системы сейчас. Либо нормальная прибыль, но завышенные риски, либо умеренные риски, но малая прибыль.
Если бы можно было грамотно рассчитать возможную просадку при сеточной торговле , то сеточная торговля была бы достаточно прибыльной. Я пробовала такую торговлю и вся беда в том, что если лок ставишь один на весь откат при движении, то сетку надо ставить через определенное количество пунктов. И какой депозит выдержит при хорошем тренде?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:22   #32
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сеткой не пробовал,но локи в принципе не люблю и считаю это не стилем торговли (или методом),а плохой привычкой.ИМХО.Если часто пользуешься локом,значит не умеешь входить в рынок.У меня тоже часто откаты случаются,но я никогда не пытаюсь их локировать,так как сложно просчитать амплитуду да и нету возможности следить за ними постоянно...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:44   #33
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Сеткой не пробовал,но локи в принципе не люблю и считаю это не стилем торговли (или методом),а плохой привычкой.ИМХО.Если часто пользуешься локом,значит не умеешь входить в рынок.У меня тоже часто откаты случаются,но я никогда не пытаюсь их локировать,так как сложно просчитать амплитуду да и нету возможности следить за ними постоянно...
Как для меня то плохой привычкой является отсутствие локов или стопов на случай если ошибся с входом,ошибки делают все трейдеры абсолютно но только умные признают свои ошибки и ограничивают убытки,а каким образом каждый в праве решать сам.Было время пробовал торговать сеткой и локами одновременно,ряд ордеров открывается в обе стороны и ордера добавляются по мере их срабатывания до тех пор пока не достигается запланированная прибыль но потом забросил эту идею так как там нужно дождаться сильного движения в одну сторону,а у меня с ожиданием проблемы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:58   #34
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если бы можно было грамотно рассчитать возможную просадку при сеточной торговле , то сеточная торговля была бы достаточно прибыльной. Я пробовала такую торговлю и вся беда в том, что если лок ставишь один на весь откат при движении, то сетку надо ставить через определенное количество пунктов. И какой депозит выдержит при хорошем тренде?
Всё считается по простой формуле. Смотрите на сколько пунктов вы допускаете отклонение от текущей цены. Допустим 1000, хотя и такое движение за пару месяцев вполне возможно. Потом определяете через какое расстояние вы будете открывать очередной ордер. Предположим через 50 пунктов. Тогда всего будет открыто максимум 20 ордеров (1000/50). Первый ордер просядет на 1000 пунктов, второй на 950, третий - на 900 и т.д. Последний ордер просядет на 50 пунктов. Если с каждым шагом вы заходили одинаковым лотом, то сумму убытков можно посчитать как сумму арифметической последовательности: (первый член последовательности + последний член последовательности)/2*количество членов последовательности. Получаем по примеру (1000+50)/2*20=10500 пунктов. Зная стоимость 1 пункта можно вычислить просадку.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:26   #35
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Всё считается по простой формуле. Смотрите на сколько пунктов вы допускаете отклонение от текущей цены. Допустим 1000, хотя и такое движение за пару месяцев вполне возможно. Потом определяете через какое расстояние вы будете открывать очередной ордер. Предположим через 50 пунктов. Тогда всего будет открыто максимум 20 ордеров (1000/50). Первый ордер просядет на 1000 пунктов, второй на 950, третий - на 900 и т.д. Последний ордер просядет на 50 пунктов. Если с каждым шагом вы заходили одинаковым лотом, то сумму убытков можно посчитать как сумму арифметической последовательности: (первый член последовательности + последний член последовательности)/2*количество членов последовательности. Получаем по примеру (1000+50)/2*20=10500 пунктов. Зная стоимость 1 пункта можно вычислить просадку.
Вот и получается, что сеточная торговля скорее приведет к стоп - ауту, при не большом депозите, чем к долгожданной прибыли. И каким будет по силе тренд, определить с большой точностью тоже не всегда удается. Поэтому один раз попробовав, отказалась от сеточной торговли. Все же у меня получается лучше использовать локирование в своей торговой системе.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:13   #36
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вот и получается, что сеточная торговля скорее приведет к стоп - ауту, при не большом депозите, чем к долгожданной прибыли. И каким будет по силе тренд, определить с большой точностью тоже не всегда удается. Поэтому один раз попробовав, отказалась от сеточной торговли. Все же у меня получается лучше использовать локирование в своей торговой системе.
По сути использовать можно, только лот поменьше нужно. Если нужно, чтобы депозит выдержал 10500 пунктов просадку, то считаем, что при минимальном лоте 0,01 получаем просадку примерно 1050 долларов. На центовом счету это всего 10,5 долларов. Каждое движение цены на 50 пунктов в нашу сторону будет приносить 5 центов. В неделю таких движений можно поймать 3-4. Получаем 75 центов в месяц при депозите 10,5 долларов. Примерно 7 % в месяц. Однако при отклонении более чем на 1000 пунктов от стартовой цены, будет слив.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:18   #37
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Я одно время торговал по сеточной системе, около четырёх месяцев. Открывал сделку, и на расстоянии 20 пунктов выставлял отложки, как на бай так и на селл, плюс ещё лимиты ставил примерно через 40 пунктов. Пока валютная пара евро доллар, была во флете, всё было хорошо, заработок постепенно шёл, но когда в июле еврик пошёл вниз, вот тут и начались проблемы, то есть просадка увеличивалась, что в итоге привело к сливу. Но я торговал на центовом счёте с небольшим депозитом.
А вы как именно торговали, можете рассказать систему, я думаю что вы просто на протяжении долгих торгов начали увеличивать объемы и из за этого слили, ведь так долго торговать в прибыль а потом вот так слить, явно не только сама пара виновата, иногда же и стопы нужно ставить. Я вот когда торгую с локами то у меня выходит, правда не всегда я их использую, но все же иногда что бы вылезти из убытков, локировка позиций нужна, а именно тогда когда идет большое движение.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:06   #38
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Как для меня то плохой привычкой является отсутствие локов или стопов на случай если ошибся с входом,ошибки делают все трейдеры абсолютно но только умные признают свои ошибки и ограничивают убытки,а каким образом каждый в праве решать сам.Было время пробовал торговать сеткой и локами одновременно,ряд ордеров открывается в обе стороны и ордера добавляются по мере их срабатывания до тех пор пока не достигается запланированная прибыль но потом забросил эту идею так как там нужно дождаться сильного движения в одну сторону,а у меня с ожиданием проблемы.
Сетка, как и принцип мартингейла могут при сильных движениях выбить трейдера. Насчёт того, что убытки стоит ограничивать - вы полностью правы. Я всегда после установки любого ордера ставлю стоп-лосс. Кто-то может быть ставит стоп-ордер со стороны убытков вместо стоп-лосса - своего рода локирующий ордер. Но я считаю, что лок просто путает трейдера, давая иллюзию того, что сделки ещё могут закрыться в профит. Могут, но с равной вероятностью обе или одна сделка может ещё сильней просесть.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 06:41   #39
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Сетка, как и принцип мартингейла могут при сильных движениях выбить трейдера. Насчёт того, что убытки стоит ограничивать - вы полностью правы. Я всегда после установки любого ордера ставлю стоп-лосс. Кто-то может быть ставит стоп-ордер со стороны убытков вместо стоп-лосса - своего рода локирующий ордер. Но я считаю, что лок просто путает трейдера, давая иллюзию того, что сделки ещё могут закрыться в профит. Могут, но с равной вероятностью обе или одна сделка может ещё сильней просесть.
Что сетка, что мартингейл опасны для трейдера тем, что можно попасть в не сильное, но долгое движение по тренду. Оно очень обманчиво именно тем, что постоянно ожидаешь разворота, а его все нет и депозит может не выдержать такой нагрузки. Но лок то совсем другое дело, если держать обе сделки в плюс и минус до тех пор пока ситуация на рынке не проясниться и можно будет лок раскрыть.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:36   #40
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Как для меня то плохой привычкой является отсутствие локов или стопов на случай если ошибся с входом,ошибки делают все трейдеры абсолютно но только умные признают свои ошибки и ограничивают убытки,а каким образом каждый в праве решать сам.Было время пробовал торговать сеткой и локами одновременно,ряд ордеров открывается в обе стороны и ордера добавляются по мере их срабатывания до тех пор пока не достигается запланированная прибыль но потом забросил эту идею так как там нужно дождаться сильного движения в одну сторону,а у меня с ожиданием проблемы.
Метод, описанный вами, может тоже убить депозит. Ведь бывают ситуации, когда цена как бы находится в расширяющемся канале. Будет срабатывать очередной ордер и цена будет разворачиваться. Я не сторонник ни сеточных систем ни локов. В локах вообще не вижу смысла. А насчёт того, что каждый трейдер должен обязательно ограничивать убытки - вы полностью правы. Хотя не все с нами согласятся.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков