Инвестируем как Баффет. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 16:14   #91
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Честно говоря мне эти богатеи абсолютно не симпатичны и неинтересны.Даже смешно сравнивать нас с ним,масштаб несоизмерим.Принципы конечно можно взять на вооружение,да только сомневаюсь я,что они помогут.Это как торговая стратегия:у кого то получается по ней зарабатывать,а у кого то нет, хотя вроде бы всё одно и то же...
Да и еще эти принципы думаю сложно переменить к памм инструментам, ну человек скупал чуть ли не целые компании, акции там держал годами, да еще делал много чего мы не знаем, как это повторить, думаю надо проще поступать и смотреть на успешных инвесторов на этом форуме, пообщаться с управляющими, это буде несоизмеримо полезнее чем ковырять историю неизвестного дядьки, где может быть половину фактов так приукрасили что бы интереснее было.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:37   #92
Vestam
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Таким инвесторам как Баффет талант дан самим Богом по этому во всех своих делах у него есть такой успех.Я честно говоря не перестаю удивляться этому инвестору и то как он работает действительно ошеломляет ведь не каждому дано доводить дела до таких больших масштабов как у него.
Да уж до такого уровня не каждому дано дойти в инвестировании.Баффет достиг самой вершины в этой сфере за что вполне и заслуживает уважения у инвесторов и всё же нам стоит поучиться у таких людей и попробовать может быть его тактику,а вдруг поможет.
Vestam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:11   #93
sova2011
Любитель
 
Аватар для sova2011
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 304
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
История успеха У. Баффетта очень полезна для начинающих инвесторов. Его принципы работы очень интересны и полезны для начинающих инвесторов. Баффетт поступал не как все инвесторы и в этом его особенность в успехе. Он инвестор долгосрочник. Многие акции он держал годами, потому что считал их перспективными через 10 лет. Он умел анализировать, а это самое главное качество любого инвестора.
И я считаю, что лучше потратить некоторое время на изучение ПАММ счетов, индексов, фондов. Присмотреться к их истории какая прибыльность в неделю, месяц, год. На этом основании создать свою стратегию.

Также хорошо читать истории успешных людей - ведь это очень мотивирует к достижению успеха но уже своего.
sova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:18   #94
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да и еще эти принципы думаю сложно переменить к памм инструментам, ну человек скупал чуть ли не целые компании, акции там держал годами, да еще делал много чего мы не знаем, как это повторить, думаю надо проще поступать и смотреть на успешных инвесторов на этом форуме, пообщаться с управляющими, это буде несоизмеримо полезнее чем ковырять историю неизвестного дядьки, где может быть половину фактов так приукрасили что бы интереснее было.


Совершенно верно в отношении приукрашения биографии. Все намного прозаичнее, но для глянцевых журналов необходима красивая история. Поэтому часть фактов из жизни инвестора стоит воспринимать с критикой, а не как учебник по инвестирования в нашем случае ПАММ счет.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:03   #95
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще как инвестирует Баффет, так многим инвестировать не доступно по определению, потому что он свой капитал именно капитал, а не жалкие там какие нибудь 100 долларов, инвестирует в определенный сектор экономики, путем скупки целых компаний в каком то определенном сегменте, ну думаете это доступно рядовому инвестору или мелкому управляющему, банки так инвестируют.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:03   #96
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Вообще как инвестирует Баффет, так многим инвестировать не доступно по определению, потому что он свой капитал именно капитал, а не жалкие там какие нибудь 100 долларов, инвестирует в определенный сектор экономики, путем скупки целых компаний в каком то определенном сегменте, ну думаете это доступно рядовому инвестору или мелкому управляющему, банки так инвестируют.
Ну не нравится Баффет, можно кого-нибудь другого успешного найти и показать, кто из бедности выбрался и капиталы себе нажил на торгах да на инвестициях. Посыл в том, что дело прибыльное и при правильном подходе может привести к успеху. Остальное - детали и они могут изменяться для каждого по его желанию. Не хотите акции? Выбирайте что-то ещё, дело ваше. А Баффет это просто один из всех, кто успеха достиг в данном деле.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 06:15   #97
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Ну не нравится Баффет, можно кого-нибудь другого успешного найти и показать, кто из бедности выбрался и капиталы себе нажил на торгах да на инвестициях. Посыл в том, что дело прибыльное и при правильном подходе может привести к успеху. Остальное - детали и они могут изменяться для каждого по его желанию. Не хотите акции? Выбирайте что-то ещё, дело ваше. А Баффет это просто один из всех, кто успеха достиг в данном деле.
Да нет что вы конечно он личность не заурядная даже не обсуждается, как бы не хочу подорвать авторитет его, да и если бы хотел то не вышло бы не того ранга я, да и форум как бы это не журнал форбс, я просто к тому что не так то легко понять его методы по той информации что нам известна, а всякого рода литература о нем ничего полезного практикующему инвестору не даст, другое дело если бы он сам пришел на наш форум и давал рекомендации это было бы конечно круто)
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 06:28   #98
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да нет что вы конечно он личность не заурядная даже не обсуждается, как бы не хочу подорвать авторитет его, да и если бы хотел то не вышло бы не того ранга я, да и форум как бы это не журнал форбс, я просто к тому что не так то легко понять его методы по той информации что нам известна, а всякого рода литература о нем ничего полезного практикующему инвестору не даст, другое дело если бы он сам пришел на наш форум и давал рекомендации это было бы конечно круто)
Истории про успешных инвесторов действительно не изобильны на детали, обзор основного (что автор считает основным) и общая картина успеха. Это напомнило первый день в муз.школе, когда учитель сыграла красивую классику и спросила - хочешь уметь так? А дальше были "детали" и их было много. Так и в деле с Баффетом - успех показан, что достиг он успеха преимущественно инвестициями и торгами - показано, но мелких деталей не дано. Расчёт на то, что - кому нужно будет и зацепит идея инвестором стать, наподобие Баффета - тот найдёт как научиться и достигнет чего-то.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:40   #99
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Вообще как инвестирует Баффет, так многим инвестировать не доступно по определению, потому что он свой капитал именно капитал, а не жалкие там какие нибудь 100 долларов, инвестирует в определенный сектор экономики, путем скупки целых компаний в каком то определенном сегменте, ну думаете это доступно рядовому инвестору или мелкому управляющему, банки так инвестируют.
Да уж,вы правы,действительно,если сравнить то,чем занимался Баффет и чем в данный момент занимаемся мы,то нам почти не реальным становится разбогатеть как Баффет,и даже если бы в нашем распоряжении были такие крупные суммы денег,чтобы мы могли скупать целые компании или что-то в этом роде,то все равно,многие нынешние успешные инвесторы отсеялись и остались лишь единицы,которые действительно имеют талант инвестирования.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:49   #100
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном чтобы инвестировать как Баффет нашими объектами инвестициями должны быть на памм-счета, а акции компании, но чтобы инвестировать на рынке акций необходимо иметь солидные суммы для инвестиций ведь каждая акция определённой компании стоит по разному и минимум на фондовом рынке можно купить 100 акций и в связи с этим и связанно почему нужно иметь солидные средства для того чтобы инвестировать в акции и делать это как Уоррен Баффет.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков