Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 144 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 13:56   #1431
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
К сожалению, я уже много лет пытаюсь бороться с желанием рискнуть на форексе, но до сих пор не могу сказать, что торгую с холодной головой и не вхожу в рынок под влиянием сильного желания рискнуть. Риск вызывает волнение в крови, адреналин, а это для любого человека приятно, особенно тогда, когда заканчивается выигрышем. Но бороться с желанием рисковать нужно.
Согласна, нужно обязательно бороться с желанием риска, так как можно слить все! Но некоторые трейдеры осознано идут на риск, так как получают реальное удовольствие, как вы сказали, адреналин зашкаливает и он находит в рискованной торговле экстрим. Таким образом они снимают стресс и кайфуют, даже если слился депозит, значит они могли себе это позволить, в противном случае не думаю, что они бросались бы деньгами из-за адреналина.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:56   #1432
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем с ним бороться?Просто нужно уметь самостоятельно рассчитывать свой риск,ну мы все понимаем,что это по-перву очень тяжело.И по этой причине большинство новичков не доходят до своей заветной цели и распространяют грязные слухи о форексе,что якобы это обман.Умение правильно управлять своим риском приходить с опытом.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:55   #1433
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со временем трейдеры стараются найти наиболее стабильную торговую систему, с наименьшими рисками и убытками. Если не соблюдать некоторые правила, то несложно слить средства с депозита, в этом уже многие имели возможность убедиться, ломать - это ведь не строить.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 10:15   #1434
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExZet Посмотреть сообщение
Нельзя исключить риск торгуя на Форекс , разумно рискуя можно получить неплохую прибыль , но и естественно и слить всё можно конечно же , тут нужно поставить чёткую границу между риском и азартом. Азарт в торговле считаю отрицательной чертой , при азарте трейдер теряет бдительность и чувство управление капиталом , что естественно приводит к его полной потере. К риску отношусь положительно , но стараюсь рисковать в разумных рамках учитывая и анализируя информацию.
Поддерживаю вас! Рисковать всегда нужно с умом. А вот азарту не место на рынке Форекс. Азартные трейдеры долго и не задерживаются. Ведь азарт подразумевает жадность, не насыщенность, человеком управляют эмоции а не здравый смысл.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 12:45   #1435
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С азартом невозможно бороться, его нужно просто исключить навсегда. Забыть о таком слове, как "видиграться" это не стоит ни приложенных усилий, ни потерянных нервов. Азарта не место в голове трейдера. Я понимаю желание стать лучшим, но никогда не стоит терять контроль над чистотой своих мыслей.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:35   #1436
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего не рисковать, когда торговая стратегия уже полностью налажена. Когда ТС прибыльная, то смысл рисковать, ведь эти отклонения от ТС могут существенно повлиять на депозит и в конечном счете слить его. Я думаю риск возможен только тогда, когда он необходим. При маленьком депозите, например, главное, вовремя остановиться.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 08:11   #1437
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
С азартом невозможно бороться, его нужно просто исключить навсегда. Забыть о таком слове, как "видиграться" это не стоит ни приложенных усилий, ни потерянных нервов. Азарта не место в голове трейдера. Я понимаю желание стать лучшим, но никогда не стоит терять контроль над чистотой своих мыслей.
Да,нужно попробовать еще если вы азартный человек,все свои силы направить на свое саморазвитие,а не на рискованную бездумную торговлю. Тоже самое как и в жизни,некоторым людям нужно ходить в зал боевых искусств,чтобы оставлять свою природную злость там,а на улице не распускать свои руки на более слабых людей. Если вы уж сильно азартный,тогда думаю следует обратиться к психологу,пока не поздно,он я думаю точно вам посоветует как лучше поступить.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 08:43   #1438
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я стараюсь избегать риска в торговле. Само собой, что раз ты пришел на форекс, то без этого не обойтись, но все же лучше его минимизировать. Так лучше и для депозита и для нервной системы. Здесь как говорится тише едешь, дальше будешь. Я в этом не раз уже убедился на своем опыте.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:17   #1439
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше думал, что в торговле важнее всего техника, но сейчас понимаю, что психология важнее всего. Здесь нельзя давать волю эмоциям (жадности и надежды, надежды на то, что рынок развернется). Даже если в рынок зашел правильно (с большими ігроками), то скорее всего они выбють вас с рынка. Исходя из этих главных принципов нужно строить свою торговую систему.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 13:44   #1440
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Исключить азарт,сопряженный с риском полностью не получается,даже после сливов.Единственное надо почаще смотреть в сторону ММ и помнить,что любой риск должен быть оправдан,а если после него постоянные сливы.Набираться терпения и опыта и прекращать наступать на одни и те же грабли.Ведь виноватым кроме самого себя никаго не назовешь.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков