Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 14:52   #41
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Фигуры отрабатывают на 90-100%. Главное научиться их идентифицировать. Самый лучший вариант это формирование фигур на Н1 и Н4. Чем меньший таймфрейм тем хуже их отработка. Я торгую графические ценовые модели несколько лет. Идентифицирую их на Н1. Практически все фигуры которые показаны в начале этой темы я использую в своей торговле! Для подтверждения сигнала на вход также использую пополнительные сигналы которые формируются с помощью уровней Фибоначчи.
Самые лучшие вообще фигуры я заметил в последнее время вообще на дневных и недельных графиках, взять допустим фигшуры голова и плечи по евро и фунту на дневном и недельном соотвественно графиках, они дали невероятные сигалы и большой профит для тех, кто по этим фигурам открылись.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 15:18   #42
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Самые лучшие вообще фигуры я заметил в последнее время вообще на дневных и недельных графиках, взять допустим фигшуры голова и плечи по евро и фунту на дневном и недельном соотвественно графиках, они дали невероятные сигалы и большой профит для тех, кто по этим фигурам открылись.
Я тоже работаю по графическим фигурам. В торговле использую графический анализ основанный на поддержке, сопротивлении и каналах, но все эти инструменты в конце - концов и формируют фигуры по которым трейдеры и торгуют. Фигуры работают и на Н1 и на Н4 и на дневках, это проверенно опытом и потом. Результаты по торговле отличные.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:55   #43
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Самые лучшие вообще фигуры я заметил в последнее время вообще на дневных и недельных графиках, взять допустим фигшуры голова и плечи по евро и фунту на дневном и недельном соотвественно графиках, они дали невероятные сигалы и большой профит для тех, кто по этим фигурам открылись.
На недельных и месячных графиках фигуры крайне плохо отрабатываются так как за частую потенциал их снижения или роста по фигуре имеет просто не вероятные цели да такие что нужно просто менять местами индексы пар потому как цена должна будет войти в минус чего не может быть и такие фигуры я уже встречала в частности на фунте год или два года назад не помню . потому по фигурам лучше ограничиться дневными графиками потому как на недельном тоже есть проблема в их отработке .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:50   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
На недельных и месячных графиках фигуры крайне плохо отрабатываются так как за частую потенциал их снижения или роста по фигуре имеет просто не вероятные цели да такие что нужно просто менять местами индексы пар потому как цена должна будет войти в минус чего не может быть и такие фигуры я уже встречала в частности на фунте год или два года назад не помню . потому по фигурам лучше ограничиться дневными графиками потому как на недельном тоже есть проблема в их отработке .


По-моему на таких больших таймфреймах технический анализ практически теряет все свое значение. Если уж мы занимаемся прогнозированием на долгий период, то без фундаментальных данных здесь никак не обойтись. При этом следует проводить фундаментальный анализ каждый день, так как он может сломать любую техническую фигуру. Но что касается более мелких таймфремов, то там все происходит с точностью да наоборот...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:58   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему на таких больших таймфреймах технический анализ практически теряет все свое значение. Если уж мы занимаемся прогнозированием на долгий период, то без фундаментальных данных здесь никак не обойтись. При этом следует проводить фундаментальный анализ каждый день, так как он может сломать любую техническую фигуру. Но что касается более мелких таймфремов, то там все происходит с точностью да наоборот...
Для таких больших тайм-фреймах стоит проводить фундаментальный не каждый день, а каждый месяц допустим, большую роль в движение цены на такой долгий период есть заседания центральных банков и ихняя политика, а по-скольку они раз в месяц проводят такое заседание, значит можно раз в месяц и проводить фундаментальный анализ.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:05   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Фигуры отрабатывают на 90-100%. Главное научиться их идентифицировать. Самый лучший вариант это формирование фигур на Н1 и Н4. Чем меньший таймфрейм тем хуже их отработка. Я торгую графические ценовые модели несколько лет. Идентифицирую их на Н1. Практически все фигуры которые показаны в начале этой темы я использую в своей торговле! Для подтверждения сигнала на вход также использую пополнительные сигналы которые формируются с помощью уровней Фибоначчи.
Думаю вы ошибаетесь, тем более это странно что вы торгуете уже несколько лет, вы пишите что фигуры отрабатывают на 90-100%. Но на рынке не бывает ничего что могло бы отработать на сто процентов, ни фигур ни трендов, ничего. Да и число 90 вызывает большие сомнения, вообще считается если что то на рынке отрабатывает более 50% это уже хорошо и на этом можно заработать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:49   #47
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Самые лучшие вообще фигуры я заметил в последнее время вообще на дневных и недельных графиках, взять допустим фигшуры голова и плечи по евро и фунту на дневном и недельном соотвественно графиках, они дали невероятные сигалы и большой профит для тех, кто по этим фигурам открылись.
По сути графические фигуры появляются на любых таймфреймах и все данные фигуры дают хорошие ориентиры трейдеру, так как формирование какой-либо фигуры - это отображение рыночной психологии. Структура движения цены на всех таймфреймах схожая: те же уровни и линии поддержки и сопротивления, те же графические фигуры, свечные модели, уровни Фибоначчи и так далее.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:58   #48
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По сути графические фигуры появляются на любых таймфреймах и все данные фигуры дают хорошие ориентиры трейдеру, так как формирование какой-либо фигуры - это отображение рыночной психологии. Структура движения цены на всех таймфреймах схожая: те же уровни и линии поддержки и сопротивления, те же графические фигуры, свечные модели, уровни Фибоначчи и так далее.
Ну не совсем согласен,если честно на минутке и на часовом сигналы буду разные,и на минутке сигналы и фигуры больше и чаще подвержены риску так как всегда есть риск при выходе новости поламать фигуру,а вот по часовому и выше согласен отрабатывается все нормально,и дело тут не в том что уровни одинаковые будут при расчетах,точнее те же,хотя мне больше подходит среднесрочная торговля и работа без стопов вот я так и думаю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:17   #49
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа
Фигура хорошая, отрабатывает не плохо. Главное чтобы правильно ее определить. ведь если голова находится вверху то левое плечо должно обязательно быть ниже правого. а если голова внизу - то левое плечо должно обязательно тыль выше чем правое. и очень жаль что такие фигуры формируются очень редко.
Почему левое должно быть ниже правого?кто вам такое сказал?они могут еще быть еще не ровными кривыми,там самое главное чтобы плечо не было на больше половины головы.тогда такую комбинацию и нельзя назвать гипом,а по тому о чем говорим может быть рост к 1.33 и гип сохранится в силе.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 21:35   #50
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli
А вы не цепляйтесь к словам,там гип можно нарисовать и по 4 часовому и запас хода вниз там 300 пунктов минимум до минимума предыдущего а можем уйти и к 1.2 так что тут все еще зависит какой новостной фон будит,а гип нормальный,рабочий правда правое плечо растянутое,но это не меняет того что гип там есть.
Что значит не цепляться к словам? Я читаю что вы написали и пишу с чем не согласен, при чем тут цепляние к словам, та голова плечи что там есть по вашему мнению похожа вообще не пойми на что, это во первых, во вторых ГиП это фигура разворота тенденции, а у нас по евре еще не было на н1 и н4 хорошего тренда вверх что бы искать разворотные фигуры, рост в 450 пунктов не может заканчивать ГиП с 300 пунктами в голове.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков