Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 180 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 11:38   #1791
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
А как влияет доходность любого фонда друг на друга?
Не любого фонда, а именно доходность фонда топ 15 в некоторой степени зависит от доходности других фондов из за того, что работают в остальных трех фондах 90% управляющих собранных в фонде топ 15 от компании Пантеон Финанс. В целом если смотреть по доходности то она примерно одинаковая по всем фондам в годовом выражении, там разница не более 10%.
nikolja07 вне форума  
Старый 07.12.2014, 14:05   #1792
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
И правда, я не вижу смысла во внедрении стопов в фондах – это итак достаточно надежный и стабильный инструмент для инвестора. К тому же, просадку фонды не дают значительную.А вот идея с работой с фондами через торговый терминал, как с индексами – мне очень нравится. Если бы это удалось воплотить в жизнь, я думаю, многих инвесторов такая функция заинтересовала бы.
Верно, какие уж тут стопы? Если средние показатели всех фондов не превышают 1.2% в неделю прибыли. Тут нечего стопить и тейкать. Нужно всего лишь выбрать подходящий для своего капитала фонд для размещения денег и все. На данный момент акция в 10% плюс к вкладу делает фонд топ 15 более сладким для инвестирования чем все остальные фонды.
semigolovij вне форума  
Старый 07.12.2014, 14:16   #1793
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В Консервативном и Стабильном фонде присутствует страховка, если Вы помните, а страховка оправдывает исключительно на более или менее длительном промежутке времени. На инвестирования никто бесплатной страховки Вам не даст. Просадка двух-трёх счетов их фонда может (теоретически) утащить весь фонд за рамки обусловленные страховкой. А это лишние расходы. Поэтому ТП фондов рассчитан таким образом, что бы страховой случай был невозможен.


Согласен с вами но думаю с учетом диверсификации он наврядли нужен будет. Меня лично интересует фонд агрессивный и новый топ 15 пока последний не особо радует результатами но буду за ними следить и в случае чего вложу в него хорошую часть своего портфеля. Вероятность большой просадки в фондах где есть страховка просто минимальна.
gazziantep вне форума  
Старый 07.12.2014, 14:24   #1794
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
И правда, я не вижу смысла во внедрении стопов в фондах – это итак достаточно надежный и стабильный инструмент для инвестора. К тому же, просадку фонды не дают значительную.А вот идея с работой с фондами через торговый терминал, как с индексами – мне очень нравится. Если бы это удалось воплотить в жизнь, я думаю, многих инвесторов такая функция заинтересовала бы.
А кто вам сказал что основная задача тейков и стопов это увеличения надежности? А как на счет активного инвестирования? Вложили в определенный фонд, заработали 1% прибыли, закрыли фонд по тейку и вложили в индекс - заработали ещё 1-1.5%. Да такая стратегия позволяла бы зарабатывать 8-10% в месяц с минимальными рисками. А вы говорите стопы фондам не нужны.
lektor2010 вне форума  
Старый 07.12.2014, 15:19   #1795
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В Консервативном и Стабильном фонде присутствует страховка, если Вы помните, а страховка оправдывает исключительно на более или менее длительном промежутке времени. На инвестирования никто бесплатной страховки Вам не даст. Просадка двух-трёх счетов их фонда может (теоретически) утащить весь фонд за рамки обусловленные страховкой. А это лишние расходы. Поэтому ТП фондов рассчитан таким образом, что бы страховой случай был невозможен.
Не думаю, что даже просадка 3 управляющих сможет загнать консервативный фонд в такой минус, чтобы сработала страховка. Ведь сделали все очень продумано, 5% убытка должно быть не за неделю, даже не за месяц, а за весь период. А такого не будет даже в случае, если 1-2 управляющих полностью закроют свои счета с убытком.
asem9077 вне форума  
Старый 07.12.2014, 21:45   #1796
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
Да наверное так и есть, но мне кажется что Пантеон просто не хочет чтобы инвестировали в Фонды на короткий срок, вот поэтому мне кажется и сделали период инвестирования длинным в 1 месяц и 3 месяца. Но для тех кому такие длинные периоды не нравятся можно воспользоваться Агрессивным фондом в нем 1 неделя ТП и Фондом ТОП 15 в нем 2 недели ТП, думаю что это вполне приемлемо.
Ну почему же торговый период в памм фондах только в некоторых измеряется месяцами а вот например в памм фонде агрессивный торговый период составляет всего лишь одну неделю вообще длительный торговый период характерен только для тех памм фондов где присутствует страхование вложенных клиентами средств
Wingo вне форума  
Старый 08.12.2014, 02:18   #1797
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Ну почему же торговый период в памм фондах только в некоторых измеряется месяцами а вот например в памм фонде агрессивный торговый период составляет всего лишь одну неделю вообще длительный торговый период характерен только для тех памм фондов где присутствует страхование вложенных клиентами средств
Конечно от агрессивности присутствующих в том или ином фонде счетов и будет зависеть сроки, на которые можно размещать свои средства, думаю, что чем агрессивнее счета, тем короче торговый период, и наоборот. Но при этом возрастают и риски, хотя если брать даже агрессивный фонд, то в нём заложена страховка от имеющихся рисков, в чём и есть несомненный плюс Фондов от компании Пантеон Финанс.
Екатерина85 вне форума  
Старый 08.12.2014, 08:04   #1798
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Не думаю, что даже просадка 3 управляющих сможет загнать консервативный фонд в такой минус, чтобы сработала страховка. Ведь сделали все очень продумано, 5% убытка должно быть не за неделю, даже не за месяц, а за весь период. А такого не будет даже в случае, если 1-2 управляющих полностью закроют свои счета с убытком.
Вот об этом я как раз таки говорил ещё когда фонды только появились. У консервативного такой длительный период в том числе для того что бы снизить вероятность наступления страхового случая. Ведь если за первые 11 недель работы фонд заработал 12-13% то даже просадка в 100% одного из управляющих не приведет к наступлению страхового случая.
lektor2010 вне форума  
Старый 08.12.2014, 10:00   #1799
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свен фиксирует сделки с утра понедельника, консервативный фонд уже принес первую прибыль инвесторам. Именно за этот фонд никто совсем не переживает, мои многие партнеры в этом фонде до конца января-февраля, спокойно сидят, НГ в фонде проведут, без паники и нервов. А вот инвесторы агрессивного сейчас немного взволновались, когда Скальпер резко начал торговать.
asem9077 вне форума  
Старый 08.12.2014, 10:30   #1800
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp79 Посмотреть сообщение
Возможно причина еще в том, что ПАММ-счета входящие в разные ПАММ-фонды имеют разный торговый период от одной до четырех недель. Как говориться в обучающем видео от Пантеон-Финанс, инвестировать в ПАММ-фонды можно в любое время, но деньги поступят в работу лишь в следующий роловер ПАММ-фонда, до этого времени заявка просто будет висеть в ЛК до исполнения.
Причина чего не понятно что фонды имеют разную доходность? Консерваторы совсем немного уступают умеренному фонду, но если реинвестировать то Стабильный еще больше упрочит лидерство у фондов. Агрессивный вы не считаете но и там профит не слабый должен больше всех быть. У Топ 15 тоже средний не очень профитный,как у Консервативного может потому что он меньше еще наработал.
FanTomatos вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков