Индикаторы в трейдинге - Страница 191 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 22:20   #1901
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в начале торговал с индикаторами но со временем они для меня стали просто не интересны так как я понял что они просто идут за рынком и никак его не прогнозируют, у меня даже были ситуации когда я доверился индикаторы и открыл по его сигналы сделку и как не странно она закрылась в убытке. ПОтом со временем я начал искать много разных индикаторов и их соеденять но ничего так в итоге и не вишло и я теперь торгую без них.
Ruskiychell вне форума  
Старый 18.10.2014, 12:13   #1902
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я в начале торговал с индикаторами но со временем они для меня стали просто не интересны так как я понял что они просто идут за рынком и никак его не прогнозируют.
Ну почему же не прогнозируют? Различные индикаторы которые смотрят в будущее, дают вероятный прогноз дальнейшего движения цены. Это в основном такие индикаторы в основе которых заложены числа Фибоначчи. А например индикаторы на основе скользящих средних, показывают изменения текущей цены в виде обычных линий самих этих скользящих средних и их за сигналы я бы не советовал воспринимать. Это информативные индикаторы.
Denver вне форума  
Старый 24.10.2014, 14:11   #1903
feyaa
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть небольшой опыт в торговле, раньше искал,качал, много разных индикаторов и различных тс. Но потом понял что без тех.анализа нечего не получиться. Было такое вот все Индикатор дает сигнал по дивергенции, и "быки" должны рвануть, а в итого все пошло не так как хотелось.

Так что нужно разрабатывать свою ТС и к ней ставить вспомогательных "индюков". Ну конечно не забывая про тех.анализ. Всем удачных торгов!)
feyaa вне форума  
Старый 06.11.2014, 12:53   #1904
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас активно пиарят стратегии без индикаторов, типа они отвлекают от торговли и вводят в замешательство. Доля правды конечно в этом есть, если под индикаторными линиями, круглешками, стрелочками и.т.д. не видно самого графика. Но если использовать количество индикаторов в меру и воспринимать их не как сигнальные инструменты, а как вспомогательный инструмент в помощь по чтению ценового графика, то они реально могут улучшить торговлю. Например лично я использую индикатор мовинг авераге с периодом 34, так мне удобнее контролировать движение тренда.
Dayflowers вне форума  
Старый 23.11.2014, 08:14   #1905
dimbor
Новичок
 
Аватар для dimbor
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно можно обходиться и без индикаторов, но согласитесь, они существенно упрощают анализ рынка, точки входа выхода и т.д. Делюсь из своих заначек, может кому пригодится. Индюк автоматом строит линии ППЗ, в настройках выбираешь старшие ТФ и вперед. Цена к уровню подошла,смотрим объемы, реакцию цены на уровень - отбой, пробой с ретестом, ложный пробой, как уровень отрабатывался раньше, ну и можно работать. Всем профита!

P.S. Пытался прикрепить файл, почему-то отказ. Может я еще не набрал определенное количество сообщений, ладно, не критично))



MOD: делайте архив в формате zip.
dimbor вне форума  
Старый 24.11.2014, 09:45   #1906
denaumov
Новичок
 
Аватар для denaumov
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В теме http://forum.forex-investo.ru/index....l/#entry805308 привожу в реальном времени живые сигналы от оригинального индикатора NL. Желающие обогатиться, а также желающие обсудить и покритиковать - велкам.
denaumov вне форума  
Старый 25.11.2014, 13:09   #1907
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Сейчас активно пиарят стратегии без индикаторов, типа они отвлекают от торговли и вводят в замешательство. Доля правды конечно в этом есть, если под индикаторными линиями, круглешками, стрелочками и.т.д. не видно самого графика. Но если использовать количество индикаторов в меру и воспринимать их не как сигнальные инструменты, а как вспомогательный инструмент в помощь по чтению ценового графика, то они реально могут улучшить торговлю. Например лично я использую индикатор мовинг авераге с периодом 34, так мне удобнее контролировать движение тренда.


Полностью согласен. Сам раньше пользовался многими индикаторами, пытаясь найти подходящие для себя. Сейчас, торгуя внутри дня по уровням сопротивления и поддержки, я почти не использую индикаторы. Но полностью от них не отказываюсь, они играют вспомогательную роль при принятии мной решения войти в торговлю.
Igrek-v вне форума  
Старый 06.01.2015, 13:56   #1908
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
По-моему, как раз стандартные настройки параметров и работают. Обычно долго разные настройки пробовала, но в конечном итоге всегда возвращалась к изначальным.



Единственно, при работе индикаторов надо помнить - индикатор является дополнительным инструментом при работе с ценой. Цена поменяет направление, индикатор подтянется за ценой, а не наоборот.



По индикаторам не торгуют, а применять их в комплексе с ТА и ФА возможно.
Да именно с простыми и стандартными настройками лучше получается. Я как полез во все эти дери с индюками разными, так только больше запутался и уже не понимал, куда пойдет цена. А вот вернувшись к самым простым способом, как линии поддержки и сопротивления, скользящие средние так все стало проще. Легко анализировать рынок, а дальше входишь и с большей уверенностью знаешь куда будет двигаться рынок. Кроме разным индикаторов есть много и других факторов, время, новости и прочее.
Zappa вне форума  
Старый 06.01.2015, 14:39   #1909
denaumov
Новичок
 
Аватар для denaumov
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSStyle Посмотреть сообщение
Я недавно на форексе и мне очень интересно какие есть индикаторы для японских свечей. Торгую только месяц на реале, ориентируюсь по японских свечах, торговля даже очень удачная, но нет уверенности особо в своей ТС, вот и хотелось бы какой то индикатор, который поможет мне в торговле. Если кто то знает хорошие индикаторы, подскажите, но только попрошу с описанием что к чему, а то я темный лес...
Если Вы не против платного индикатора, загляните в раздел тестирования.
denaumov вне форума  
Старый 08.01.2015, 14:38   #1910
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дальнейшее обсуждение темы здесь
Pochtarenko вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков