Все мелочи - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 13:55   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я работаю с 8 инструментами. Один из них - NZDUSD. Дык... Пару слов о нем из сферы макроэкономики.



11 июня Резервный Банк Новой Зелангдии повысил процентную ставку в третий раз в этом году. Более того, он непрозрачно намекнул о том, что она вновь будет повышена в будущем, так как центральный банк стремится предотвратить инфляционное давление.

РБНЗ считает, что при значительном экономическом росте Новой Зеландии важно, чтобы инфляционные ожидания оставались сдержанными, а процентные ставки вернулись к более нейтральным уровням. Сейчас РБНЗ повысил процентную ставку на 0,25 процентного пункта до 3,25%.

Прогнозы, содержавшиеся в заявлении РБНЗ по денежно-кредитной политике, говорят, что РБНЗ планирует повысить ставки еще на 100 базисных пунктов, или на один процентный пункт, в течение следующих 12 месяцев.

И хотя цены на сырьевые товары, в особенности молоко, снизились, Новая Зеландия продолжает извлекать выгоду из увеличивающейся торговли с быстрорастущими экономиками в Азии.

Но понятно, что здесь некоторым противовесом выступает высокий курс новозеландского доллара, который не упал вслед за падением цен на сырьевые товары. Тем не менее, в РБНЗ ожидают, что новозеландская валюта скорректируется на ослабление цен на сырье. Но ослабевать киви будет постепенно.

И еще, решение РБНЗ повысить ставки контрастирует с другими развитыми экономиками мира, которые по-прежнему пытаются решить, как и когда сворачивать меры экономического стимулирования. При этом, оно сильно расходится с последним решением Европейского центрального банка (ЕЦБ), который в этом месяце ввел негативные процентные ставки по банковским депозитам, что произошло впервые для столь крупного центрального банка.
Vasilich вне форума  
Старый 17.06.2014, 19:39   #2
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Такая прикольная фигня. Чуть ли не каждый день приходят на мыло дурацкие посты с предложением попытать счастья на бинарных опционах. Типа, доход со сделки под 200%... Но... Как-то они мне, эти опционы, представляются лотереей. Я не отчетливо себе представляю, как на этих опционах можно строить стратегию, а угадывание... это путь дурака. Посему... Может и не столь явная прибыль, но зато с большей долей вероятности, по крайней мере на собственной шкуре проверено - это форекс.
Vasilich вне форума  
Старый 18.06.2014, 19:26   #3
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Буквально пара слов о фунте.

Я не буду останавливаться здесь на волновом или техническом анализе. В конце концов эти методы анализа лишь отражают настроения участников рынка.

Вот о чем в Банке Англии говорят.

1. Постепенное повышение ставок подразумевает более раннее начало их повышения.

2. Реакция экономики на повышение ставок не ясна

3. Заемщики могут отреагировать на повышени ставок более остро, чем в прошлом

4. Наблюдается мало признаков инфляционного давления

5. Денежно-кредитная политика - последняя линия обороны перед лицом финансовых рисков

Т.е. там пока сами не могут определиться с этими ставками.
Vasilich вне форума  
Старый 19.06.2014, 13:11   #4
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вероятно, самым значимым на этой неделе событием в мире макроэкономики останется двухдневное заседание ФРС, завершившееся вчера. Несмотря на то, что многих его итоги несколько разочаровали. ФРС так и не определился с моментом увеличения ставок. В своем выступлении с комментариями Йелен высказалась в том духе, что обсуждение ФРС процесса нормализации политики - не сигнал о немедленных действиях. Низкие ставки в течение длительного времени отражают последствия финансового кризиса. Опять же, просквозила мысль, что ФРС намерена сохранить почти нулевые ставки в течение длительного времени. Типа, не надо делать неверных выводов из долгосрочного прогноза ФРС по ставкам. И тут же в пику себе: рынки должны помнить о неопределенности направления краткосрочных процентных ставок, и ФРС сознает, что низкая инфляция представляет риск для показателей экономики (на сколько я помню целевой уровень, определенный ФРС - 2%, а прогнозы по годам: на уровне 1,5%-1,7% в 2014 г; на 1,5%-2,0% в 2015 г; на 1,6-2,0% в 2016 г). Вот и получается, от повышения ставок деваться некуда.

Кстати, Йелен отметила, что ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, даже учитывая экономический рост ниже прогнозов. Так теперь ФРС прогнозирует, что рост ВВП составит 2,1%-2,3% в 2014 г, в марте рост ВВП ожидался на уровне 2,8%-3%.
Vasilich вне форума  
Старый 26.06.2014, 12:01   #5
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Чешу затылок, с чего это Банк Англии так взялся за ипотечное кредитование. По сути вся сегодняшняя речь Карни была посвящена именно ипотеке.

Так Банк Англии установил лимит для размера ипотечного кредита относительно дохода. И собирается бороться с ипотечными кредитами, которые превышают доход заемщика в 4,5 раза или более. Таких в 1-м квартале было 10%. В общем-то даже меньше, чем та самая планка, которую Банк Англии установил для себя - 15%. Однако, Карни заявил, что цены на жилье растут, и Банку Англии это не нравится. И тут сразу возникает вопрос, а как этот рост притормозить? Бороться с инфляцией? Тормозить экономику? Позволить фунту расти дальше?
Vasilich вне форума  
Старый 26.06.2014, 20:23   #6
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дык...

Если кто обратил внимание, у меня поменялся номер счета на мониторинге. Объясняю с какого бодуна.



В свое время, год назад, здесь на форуме понадобилось оформить мониторинг счета. Я вообще не люблю показывать свои деньги. Но... В общем, было у меня на форуме инсты, кажись, 86$. Вот на эти деньги я и открыл реальный долларовый счет.

Ну а дальше... Торговал, мониторинг мониторил... Но у меня проблемы с Инстой возникли достаточно давно, с тех пор, как Инста с Вебмани перестала сотрудничать. Вывод денег через Яндекс мне обходился почти в 10%. В общем, Открыл я счет на РобоФорекс. Благо, и офис в Минске, совсем рядом, и выводить деньги можно прямо на карту.

Да, так вот, после очередной заявки на вывод средств, Инста сообщила, что счет заблокирован.

В ответ на вопрос, с какого бодуна, получил:

"Счет был исключен из участия в программе "Бонусы за посты" в

соответствии с пунктом 15 правил акции:



15. Зачисляемые бонусы, а также прибыль с них, могут быть отменены или

не зачислены без объяснений причин, что, как правило, является

следствием обнаружения нарушения участником акции правил получения

бонуса, его исключением из программы, либо нарушением торгового

регламента компании InstaForex.



В данный момент на счете находятся только бонусные средства, поэтому

блокировка в данном случае означает исключение счета из акции.



Причиной блокировки являются обнаруженные признаки недобросовестного

использования бонусных средств, в том числе совпадения IP адреса, с

которого осуществлялся доступ к счету 1243987, а также к другому

счету, участвовавшему в акции "Бонусы за посты", но открытому на

другие персональные данные."



На мой взгляд, отписка. В случае совпадения совпадения IP адресов, последовала бы автоматическая блокировка аккаунта на форуме. А мой аккаунт до сих пор действителен. Правда, нет у меня желания иметь теперь хоть какие-то дела с Инстой. Опять же, я не верю в совпадение IP адресов, да и что за аккаунт был зарегистрирован, мне так и не сообщили.

В моем понимании, компания не выводила сделки на межбанк, а платить... ЖАЛКО!

В общем все исходит от antifraud@mail.instaforex.com
Vasilich вне форума  
Старый 03.07.2014, 09:48   #7
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Чего такого наговорила Йелен вчера, что рынок никак на ее высказывания не отреагировал.

1. Оказывается, ФРС огорчает, что денежно-кредитная политика сталкивается с существенными ограничениями в качестве инструмента обеспечения финансовой стабильности. Опять же, ее влияние политики на уязвимость финансовой системы менее непосредственное, чем подходы в сфере регулирования и надзора.

2. Оказывается, ФРС не пытается лезть в политику. Типа, ФРС следит за возможными негативными влияниями своей политики, но ее мандат фокусируется на целях внутри США. Вместе с тем заявлено, что денежно-кредитная политика США оказывает позитивное влияние на другие страны.

Но самое, для меня во всяком случае, было интересное, что скажет Йелен по поводу повышения процентных ставок. А тут опять вода, типа, корректирование процентных ставок для обеспечения стабильности повышает волатильность инфляции, занятости, и "в настоящее время нет необходимости отклоняться от целей ФРС по решению проблем финансовой стабильности".
Vasilich вне форума  
Старый 06.07.2014, 16:03   #8
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

К тому, с чего, собственно, Фигня и началась - связи рынка и новостного фона.

Не стал далеко ходить за примерами, взял прошедшую неделю. EURUSD.

1. Началось все в понедельник. Куча второстепенных статистических негативных данных из ЕЗ и пересмотренные данные по незавершенным продажам на рынке недвижимости из США, которые оказались в 4!!! раза лучше предварительных данных. А рынку это по фиг!

2. Вторник. Красная ЕЗ, красные США. Тут понятно, можно и не дергаться.

3. Среда. Нейтральная статистика по ЕЗ, а вот США... Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе - 281000 вместо прогноза 280000. Существенно! Рынок среагировал. Но такое чувство, что и это ему по-барабану!

4. И только в четверг до рынка дошла статистика...

В общем, я на скрине выделил моменты выхода новостей:

[attachment=142640:2014-07-06_180226.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-06_180226.png
Просмотров: 47
Размер:	11.5 Кб
ID:	136666  
Vasilich вне форума  
Старый 07.07.2014, 18:21   #9
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот... Как-то отношение у меня к рейтинговым агентствам не слишком доверчивые. И то, что мудисы снизили прогноз по кредитному рейтингу России до негативного, неким образом это отношение, по крайней мере к мудисам, подтверждает. Эксперты агентства прогнозируют замедление темпов роста экономики России в период с 2014 по 2018 год до 1,7%.

В качестве причин такого решения агентство назвало повышенные геополитические риски, связанные с конфликтом на юго-востоке Украины, а также замедление, в среднесрочной перспективе, темпов экономического роста. Стабилизация рейтинга может произойти после разрешения конфликта с Украиной и введения мер по стимулированию экономического роста.В качестве причин такого решения агентство назвало повышенные геополитические риски, связанные с конфликтом на юго-востоке Украины, а также замедление, в среднесрочной перспективе, темпов экономического роста. Стабилизация рейтинга может произойти после разрешения конфликта с Украиной и введения мер по стимулированию экономического роста.

В то же время, эксперты Moody’s отмечают низкую вероятность введения масштабных санкций, касающихся секторов экономики. Кроме этого, положительное сальдо торгового и бюджетного балансов оказывают поддержку стабилизации экономической ситуации в РФ.



Ранее о своем решении снизить прогноз для России до негативного объявили другие ведущие рейтинговые агентства — Fitch Ratings и Standard & Poor’s.



А... Такой рос экономики, это что, хуже прогнозов по другим развитым экономикам? Даже если не учитывать фактор Украины.
Vasilich вне форума  
Старый 10.07.2014, 08:51   #10
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Самое неожиданное во вчерашнем завершении торгов стал резкое снижение котировок доллара. Вполне вероятно, что доллар снизился на фоне оставшихся неизменными перспектив процентных ставок в США.

При этом было отмечено, что существует ряд моментов, свидетельствующих о позитивных перспективах экономики США:

1. Экономическая активность восстановилась во 2-м квартале после "неожиданного значительного" спада в 1-м квартале.

2. Большинство руководителей ФРС считали риски для экономики, рынка труда и инфляции сбалансированными, хотя существовали ожидания более быстрого роста инфляции. Опять же последние индикаторы инфляции указывают на то, что инфляция поднимается с низких уровней.

3. Ситуация на рынке труда в целом продолжила улучшаться.

Но и проблемы есть:

1. Ирак и Украина в качестве источников понижательного риска для мирового роста.

2. Средняя зарплата продолжала расти лишь умеренными темпами.

3. Восстановление рынка жилья оставалось слабым в большинстве районов США



В целом же в ФРС полагают, что покупки облигаций должны завершиться сокращением на 15 млрд долларов после октябрьского заседания.
Vasilich вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков