Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Важная информация

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 17:46   #1
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На форумах бытует такое противоречивое мнение, что все же можно добиться создания безубыточной торговой стратегии на основании законов и теорий точных наук . Можно ли в действительности создать такую систему, которая будет работать постоянно безубытка. В тоже время многие новички скептически относятся к тесной связи природных законов и каких то астрологических понятий (кто не понимает что такое астрология, то лучше не комментируйте - это не только гороскоп газетный)))). Но точные науки и теории это и есть законы природы! Такие противоречия не могут уживаться. Получается, что если такие ТС могут существовать, то рынок форекс регулируется по сути теми же природными законами , но не только.

Хотелось бы услышать Ваши мнения. Прошу акцент делать больше в сторону безубыточной торговой системы , нежели астрологии и других наук.
¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 16.03.2013, 20:04   #2
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение, что 100% прибыльные системы не возможны априори. Другое дело стабильно работающая прибыльная торговая система, но в ней как правило есть и положительные , так и отрицательные сделки. Главное чтобы сумма их была на стороне позитивных. А полностью безубыточная это миф
serg dnepr вне форума  
Старый 16.03.2013, 20:22   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=serg dnepr;80885]Мое мнение, что 100% прибыльные системы не возможны априори. Другое дело стабильно работающая прибыльная торговая система, но в ней как правило есть и положительные , так и отрицательные сделки. Главное чтобы сумма их была на стороне позитивных. А полностью безубыточная это миф[/QUOTE]

Соглашусь с вами что нет системы которая работает всегда без убытков , убытки есть были и будут вопрос только в том что насколько они большие и соизмереми с профитом и что в конечном итоге , есть прибыльные системы но они все равно в процессе работы имеют убытки но все убытки предусмотрены тс и допустимы а кончный итог она прибыльная . так что не стоит искать систему с абсолютной прибылью .
FXol вне форума  
Старый 16.03.2013, 20:48   #4
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=FXol;80896]Соглашусь с вами что нет системы которая работает всегда без убытков , убытки есть были и будут вопрос только в том что насколько они большие и соизмереми с профитом и что в конечном итоге , есть прибыльные системы но они все равно в процессе работы имеют убытки но все убытки предусмотрены тс и допустимы а кончный итог она прибыльная . так что не стоит искать систему с абсолютной прибылью .[/QUOTE]

Но ведь ищут различные Граали. Особенно смешно слышать, что чудо система работает всего на одном индикаторе, и дает почти 100% прибыли. Минус лишь в том случае , если вы не правильно входите в рынок. Вот по истории оно получаеться не плохо, а в реальной торговли конечно же все наоборот
serg dnepr вне форума  
Старый 16.03.2013, 20:48   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая торговая система подразумевает убытки, то есть стопы, без них никуда. Есть конечно системы безстоповые, там работают на усреднении, но думаю такие системы теряют крайне редко, но если уж теряют, то сразу все, поэтому думаю куда интересней торговые системы с небольшими убытками но стабильно торгующие. Вот только выработать для себя такую систему крайне сложно, над этим надо проработать. Но если трейдер смог выработать ее то думаю дальше его работа станет стабильной и в чем то даже скучной.
zeher вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:01   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=serg dnepr;80909]Но ведь ищут различные Граали. Особенно смешно слышать, что чудо система работает всего на одном индикаторе, и дает почти 100% прибыли. Минус лишь в том случае , если вы не правильно входите в рынок. Вот по истории оно получаеться не плохо, а в реальной торговли конечно же все наоборот[/QUOTE]

У меня к примеру всего один идикатор по которому я работаю и система всегда дает профит ( в общем итоге ) есть прибыль есть убытки но одна прибыль может покрыть кучу убытков потому не особо расстраиваюсь , а граль это чаша для компота а не что то мистическое так что не стоит заморачиваться , и по поводу одного индикатора так чем меньше индюков тем лучше вы понимаете сам график .
FXol вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:24   #7
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=FXol;80918]У меня к примеру всего один идикатор по которому я работаю и система всегда дает профит ( в общем итоге ) есть прибыль есть убытки но одна прибыль может покрыть кучу убытков потому не особо расстраиваюсь , а граль это чаша для компота а не что то мистическое так что не стоит заморачиваться , и по поводу одного индикатора так чем меньше индюков тем лучше вы понимаете сам график .[/QUOTE]

У меня чуть больше индюков. Но я имел ввиду, что в этом граале и вход и выход чисто по нем. Я думаю вы комплексно подходите, и индикатор лишь как дополнительный сигнал. Есть ведь еще и графические фигуры, японские свечи, и фундаментальный анализ. Это тоже надо учитывать
serg dnepr вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:54   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=zeher;80910]Любая торговая система подразумевает убытки, то есть стопы, без них никуда. Есть конечно системы безстоповые, там работают на усреднении, но думаю такие системы теряют крайне редко, но если уж теряют, то сразу все, поэтому думаю куда интересней торговые системы с небольшими убытками но стабильно торгующие. Вот только выработать для себя такую систему крайне сложно, над этим надо проработать. Но если трейдер смог выработать ее то думаю дальше его работа станет стабильной и в чем то даже скучной.[/QUOTE]

Система со стопами это на любителя,к гралю ни как не относится,но как говорится каждому свое.Короткие стопы крайне часто закрывают сделку преждевременно и хороший профит при правильном определении тренда мы не получаем,а вот слишком большие стопы это уже существенная просадка для депозита,с большими стопами смысла работать вообще нет,так как основная задача при работе со стопами это ограничить просадку на депозите
nikolja07 вне форума  
Старый 16.03.2013, 22:18   #9
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikolja07;80952]Система со стопами это на любителя,к гралю ни как не относится,но как говорится каждому свое.Короткие стопы крайне часто закрывают сделку преждевременно и хороший профит при правильном определении тренда мы не получаем,а вот слишком большие стопы это уже существенная просадка для депозита,с большими стопами смысла работать вообще нет,так как основная задача при работе со стопами это ограничить просадку на депозите[/QUOTE]

Ну со стопами то надо обязательно работать, а то будет депозиту печально. Просто нужно следовать сигналам своей торговой системы, как и где выставлять стоп. Здесь уже нужно чтобы в стратегии было больше тейков и меньше стопов, хотя бы сумма была положительная
serg dnepr вне форума  
Старый 16.03.2013, 22:37   #10
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikolja07;80952]Система со стопами это на любителя,к гралю ни как не относится,но как говорится каждому свое.Короткие стопы крайне часто закрывают сделку преждевременно и хороший профит при правильном определении тренда мы не получаем,а вот слишком большие стопы это уже существенная просадка для депозита,с большими стопами смысла работать вообще нет,так как основная задача при работе со стопами это ограничить просадку на депозите[/QUOTE]

Есть конечно трейдеры которые не работают с стопами но как по мне это с временем пройдет я тоже долгое время без стопов работала потом когда перешла работать на стопы эффективность повысилась ( не имею ввиду только стопы но и локи но короткие там где можно ставить стоп) Но как бы там ни было любая система хоть с стопами хоть без них всегда имеет процент убыточных сделок потому безубыточных систем не существует .
FXol вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков