Стоит ли увеличивать риски. - Страница 213 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 09:12   #2121
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Ну его рисковать. Я еще это понял торгуя на демо счете. Но есть и такие трейдеры в основу торговой системы которых входит именно этот самый риск и они это делают так как у них есть заоблачные цели, которые достичь не так уж и просто. Вот я думаю что если начал торговать то рисковать большим количеством своего депозита не стоит, так как потери в таком случае не всегда перекроет прибыль, а это в свою очередь бывает не поправимо. Так что, вот, тише едешь дальше будешь. Работает до сих пор.
В данном разделе речь прежде всего идет об увеличении рисков в инвестировании. Но я с вами согласен: как в инвестировании, так и в трейдинге увеличение рисков совершенно не приносит никакой выгоды. Даже если один раз повезет (точнее "пронесет") нет никакой гарантии, что в следующий раз рынок вас не поймает и не вытряхнет все деньги.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:14   #2122
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Пословица хорошая и она проверена жизнью и опытом многих поколений. Однако, есть риски оправданные, а есть и нет. Если у вас есть достаточный опыт и вы проведя тщательный анализ, видите что можно рискнуть, вы рискуете. Но это не значит что вы можете так рисковать каждый день, скажем. Рисковать можно небольшой частью своего депозита и если не получится вэтот раз получить прибыль, то будет следующий.
У этого вопроса две стороны медали, ведь когда инвестор не увеличивает рисков, то его прибыль желает лучшего, но с другой стороны, когда он будет увеличивать возможность прибыли, вместе с этим вопросом увеличивается риск потерять какую-то часть депозита. Моё мнение - это лучше всего чтобы риски были умеренные и тогда не так уж страшно если будут потери, так как возможность заработать тоже присуще.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:21   #2123
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalipsa Посмотреть сообщение
А может всё как раз и наоборот, при получении убытков инвестор хочет быстрей их вернуть, как это бывает у трейдеров-новичков и пытается в свой портфель взять больше агрессоров, чтоб возместить потерянную прибыль, только опытные инвесторы, располагающие приличными средствами , могут смириться с убытками и продолжать ждать необходимое для этого время.
Не думаю что не все опытные инвесторы могут смирятся со своими потерями так как потерять большие деньги гораздо сложнее в моральном плане чем минимальные и даже еле завышенные риски могут принести свой вред инвестору если они не уместны и применяются не в своё время.Инвестор должен понимать что не обоснованные риски это не всегда правильно и конечно если можно обойтись без рискованных счетов то это будет весьма удачным решением для инвестора.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:33   #2124
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Ну его рисковать. Я еще это понял торгуя на демо счете. Но есть и такие трейдеры в основу торговой системы которых входит именно этот самый риск и они это делают так как у них есть заоблачные цели, которые достичь не так уж и просто. Вот я думаю что если начал торговать то рисковать большим количеством своего депозита не стоит, так как потери в таком случае не всегда перекроет прибыль, а это в свою очередь бывает не поправимо. Так что, вот, тише едешь дальше будешь. Работает до сих пор.
Конкретно в инвестировании у нас гораздо меньше возможностей рискнуть, всё, что мы можем сделать, это вложить деньги в управляющего. У нас нет возможностей пересиживать убытки, оставлять сделки открытыми и так далее, поэтому риски не столь велики. Но есть возможность вложить всё в агрессора-новичка, и это будет максимальным риском в нашей ситуации, здесь уж как повезёт.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:54   #2125
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное не вкладывать в агрессивных управляющих большую долю капитала. Их торговля,а особенно новичков в среднем случайна,так что только слить все бабло инвестируя в них. Я предпочитаю консервативных управляющих с просадкой до 20%. Форекс и так рискованное дело,не стоит усугублять это ещё и завышением процентного риска. Вот посмотреть на skalper или potroshitell,это просто какие-то сумасшедшие качели а не торговля! А многие до сих пор не поняли судя поткапиталу инвесторов в несколько сотен тысяч,что они могут принести только убыток.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:35   #2126
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Главное не вкладывать в агрессивных управляющих большую долю капитала. Их торговля,а особенно новичков в среднем случайна,так что только слить все бабло инвестируя в них. Я предпочитаю консервативных управляющих с просадкой до 20%. Форекс и так рискованное дело,не стоит усугублять это ещё и завышением процентного риска. Вот посмотреть на skalper или potroshitell,это просто какие-то сумасшедшие качели а не торговля! А многие до сих пор не поняли судя поткапиталу инвесторов в несколько сотен тысяч,что они могут принести только убыток.
Ну 20 процентов уже очень много для таких счетов. И поэтому действительно не стоит инвестировать большие средства при увеличении рисков. Вообще увеличивать риски можно только в крайних случаях. Например, когда нужно срочно приумножить свой капитал. Но без опыта нельзя увеличивать риски.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:14   #2127
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Ну 20 процентов уже очень много для таких счетов. И поэтому действительно не стоит инвестировать большие средства при увеличении рисков. Вообще увеличивать риски можно только в крайних случаях. Например, когда нужно срочно приумножить свой капитал. Но без опыта нельзя увеличивать риски.
Как поется в одно известной песне: Все приходит с опытом. И этот опыт при неправильно принятом решении может быть как положительный, так и довольно горький. Ведь все мы знаем, что чем больше риски тем больше вероятность того, что инвест-счет уйдет в просадку. Лично я к примеру не сторонник таких методов и всегда придерживаюсь средневзвешенных решений.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 11:40   #2128
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я не пойму почему сводит инвестирование на нет, если я ежедневно буду заниматься активным инвестированием, следя за просадками, выводя досрочно из счетов что отработали в те индексы или ПАММ под плюсовые сделки. На выходных в ролловер пересобирать портфель, часть из которого перераспределять в умеренные или агрессивные счета, если вырисовывается подходящая ситуация. Является ли такая стратегия вообще увеличением рисков?

Я так понимаю вы предлагаете вложить средства в какие то очень консервативные счета или фонды с доходностью в 3-5% в месяц и просто наблюдать? Мне такое не очень подходит, потому что сумма не такая большая что бы получать какой то существенный доход, а депозит просто проестся за несколько месяцев. Вот и хочется некий вариант, чтоб получить 5-10%, при этом часть средств выводить по мере необходимости, а остальное реинвестировать или пускать все на реинвестирование, что бы увеличить капитал - тогда уже можно будет подумать о более консервативном инвестировании по типу - вложил и наблюдай.
Активность здесь ни при чем. Фактор риска присутствует, если вы стараетесь увеличить капитал выше нормы. Это не тот вид бизнеса, где можно забрать прибыль через месяцы, не беспокоясь о минусах. Сегодня вы увеличили, завтра всё вернули назад рынку, плюс ещё и должны остались. Вот и всё ваше увеличение рисков. если бы вы умели получить на постоянной основе, не боясь потерять, свои 15-20% в месяц, тогда другой вопрос. А так вы попросту не знаете, что может произойти завтра, как поведет себя управляющий. И ролловер не поможет. Буквально минуты, час, и ваш депозит может уменьшиться в разы из-за непредвиденных рыночных обстоятельств.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:39   #2129
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну с одной стороны если инвестор начнет увеличивать риски, то его активность в любом случае будет увеличиться. Поскольку для увеличения рисков он скорее всего задействует агрессивные ПАММ-счета, а это требует более тщательного мониторинга и анализа. Но вот с другой, активность действительно вряд ли поможет защитить капитал от непредвиденных минусов и убытков. А новичку так увеличение рисков за счет агрессивных ПАММов только еще быстрее поможет потерять вложенные средства, а не заработать больше прибыли.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 13:48   #2130
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Все кто повышает риски, делает это до первых убытков, после чего желание повышать риски пропадает. Всему нужно учиться на собственном опыте, поэтому пока инвестор не столкнется с убытками он будет повышать риски, надеясь на высокую прибыль. Лучше сразу не ставить перед собой цель - большая прибыль, а выбрать прибыль равную консервативному инвестированию, при этом риски будут минимальны.
Мало того что желание, так ещё и капитал заметно. Я лично рассматриваю памм инвестирование как инстумент наращивания капитала и пассивного дохода, ни один агрессор не может дать стабильный доход, а если и рисковать то частью капитала. Вииду этого думаю, что лучше работать с консерваторами и получать свои стабильные 3% в месяц
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков