Стоит ли увеличивать риски. - Страница 221 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 09:35   #2201
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Даже тут на форуме читала примеры рискованных стратегий и сравнивала их с умеренными. А прибыль получается примерно одинаковая. Так разве стоит прибыль в 4-7 процентов того количества потраченных нервов!? Я в своем портфеле отдала агрессивному счету 5%. Если и произойдет просадка, то сильно на итог по портфелю не повлияет. Меньше 5% отдавать не вижу смысла, так как результат работы не будет заметен вообще.
Тогда работа с агрессорами вообще теряет смысл. Если большая просадка совершенно никак не влияет на общую просадку в портфеле, то и большой процент прибыли тоже будет не особо заметен. Я бы увеличил риски привлеченем умеренных счетов. Вот здесь убытки будут все еще относительно небольшими, ну и прибыль неплохая.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:41   #2202
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Тогда работа с агрессорами вообще теряет смысл. Если большая просадка совершенно никак не влияет на общую просадку в портфеле, то и большой процент прибыли тоже будет не особо заметен. Я бы увеличил риски привлеченем умеренных счетов. Вот здесь убытки будут все еще относительно небольшими, ну и прибыль неплохая.


Да, если просадка будет покрываться другими счетами, то и прибыль от такого счета на фоне остальных будет не существенной, получается что только зря инвестор будет увеличивать прибыль, за счет использования агрессивных управляющих. Обычно итог работы за общий период времени от агрессоров не намного выше общей прибыли от консерваторов, поэтому инвесторы которые планируют инвестировать длительное время должны изначально работать без повышения рисков.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:52   #2203
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я в прошлом месяце попытался увеличить риски. По итогу 2 недели было в обычном режиме, принесли около 1.6% (но риски при этом были выше). Другая неделя принесла 3%, и ещё одна -0.11%. По итогу месяца я заработал порядка 6% прибыли, что при повышенных рисках совсем немного. При умеренных рисках мог бы и больше заработать. Так что лично мне с этим не везёт, как другим, не знаю.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 10:37   #2204
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Вот я в прошлом месяце попытался увеличить риски. По итогу 2 недели было в обычном режиме, принесли около 1.6% (но риски при этом были выше). Другая неделя принесла 3%, и ещё одна -0.11%. По итогу месяца я заработал порядка 6% прибыли, что при повышенных рисках совсем немного. При умеренных рисках мог бы и больше заработать. Так что лично мне с этим не везёт, как другим, не знаю.
Несколько раз уже сталкивался с подобного рода отзывами. Кто-то действительно может думать, что именно ему не повезло или еще что-то не совсем позитивное. Однако это скорее всего подобное стечение обстоятельств. Ведь к примеру если подобные немного увеличенные риски вы оставите и прежде есть вероятность, что в ближайшие месяц прибыль будет больше.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:25   #2205
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Увеличение рисков при инвестировании бессмысленно , лучше задуматься над тем , как увеличить капитал инвестирования , чтобы вместе с ним и увеличить свои доходы и при этом свои риски в инвестировании нужно не увеличивать , а уменьшать . Но это приходит к инвестору только с опытом его работы .
Согласен, увеличение рисков лишь может быть оправдано если вы сам трейдер и знаете что делаете, тогда для разгона капитала и может послужить агрессивная торговля, торговля большими лотами на самые волантильные котировки, а когда доверительное управление, то лучше выбирать стабильность и инвестировать в консерваторов
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:35   #2206
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Согласен, увеличение рисков лишь может быть оправдано если вы сам трейдер и знаете что делаете, тогда для разгона капитала и может послужить агрессивная торговля, торговля большими лотами на самые волантильные котировки, а когда доверительное управление, то лучше выбирать стабильность и инвестировать в консерваторов


Даже торгуя не можешь быть уверен в положительном результате. Я считаю,что необходимо уменьшать риски,что бы просадки не были большими,инвестирование должно быть стабильным,а вкладывая в агрессивные счета стабильности не добьешь,в итоге,как мне кажется,получится только убыток.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 12:36   #2207
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Даже торгуя не можешь быть уверен в положительном результате. Я считаю,что необходимо уменьшать риски,что бы просадки не были большими,инвестирование должно быть стабильным,а вкладывая в агрессивные счета стабильности не добьешь,в итоге,как мне кажется,получится только убыток.
Но ведь понимаете, что если инвестор имеет маленький капитал, то ему его надо увеличивать и максимально обеспечить ему маленькую степень рисков могут только консерваторы, но и прибыль они будут приносить с маленьким капиталом мизерную, потому для разгона капитала без повышения рисков не обойтись, можно воспользоваться умеренными счетами, но и у них риски выше чем у консервативных. Считаю, что для каждой ситуации нужна разная степень рискованности.
Skais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:05   #2208
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Но ведь понимаете, что если инвестор имеет маленький капитал, то ему его надо увеличивать и максимально обеспечить ему маленькую степень рисков могут только консерваторы, но и прибыль они будут приносить с маленьким капиталом мизерную, потому для разгона капитала без повышения рисков не обойтись, можно воспользоваться умеренными счетами, но и у них риски выше чем у консервативных. Считаю, что для каждой ситуации нужна разная степень рискованности.


Я считаю,что в любом случае риски лучше не увеличивать,по возможности стараться увеличить капитал,если такой возможности нет,то лучше воспользоваться умеренными счетами,потому что они достаточно стабильные,а агрессивные несмотря на высокий доход очень тяжело предсказать,поэтому их просадок тяжело избежать,а они тоже у них не маленькие.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 13:09   #2209
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Бываю моменты,когда инвестор уверен,что повышение рисков приведет к прибыли,но если такой уверенности нет,то риски конечно лучше не повышать,лучше радоваться маленькой прибыли,чем получать большие просакди и поэтому,я не использую умеренные счета,а вкладываю в консервативные и умеренные несмотря на небольшой капитал.
Когда бывают моменты, что инвестор в чем-то уверен, надо просто взять, посчитать до 10, и забыть о совей уверенности, потому что даже будь он на все 200% уверенным в своей правоте, рынок знает лучше него, кто получит на этой неделе профит, а кто убыток и если у инвестора есть голова на плечах, то он всегда будет думать, как достичь стабильной прибыли используя минимальные риски, а не повышать их только потому, что у него момент, что он в чем то уверен.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:16   #2210
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Когда бывают моменты, что инвестор в чем-то уверен, надо просто взять, посчитать до 10, и забыть о совей уверенности, потому что даже будь он на все 200% уверенным в своей правоте, рынок знает лучше него, кто получит на этой неделе профит, а кто убыток и если у инвестора есть голова на плечах, то он всегда будет думать, как достичь стабильной прибыли используя минимальные риски, а не повышать их только потому, что у него момент, что он в чем то уверен.
Это вы правильно говорите! Вообще в инвестировании нельзя быть уверенным в чем то на 100%, ведь инвестирование идет в торговлю на форексе, а в форексе никогда и ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Поэтому риски я бы не увеличивал. Возможно потом, со временем и начну добавлять в портфель агрессивные счета, но думаю, что увеличивать долю агрессоров буду максимум до 10%
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков