Торговый план трейдера - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 20:31   #31
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Что то я не понял про виды индикаторов, ведь для каждой ТС есть свои тщательно подобранные и оттестированные кем то за нас годами, и не важно с каких они групп, или категорий, или на что показывают, главное что они все вместе работают.
Каждый индикатор подбирается под индивидуальную ТС и нет никаких ограничений по их видам или совместимости. Индикаторы в МетаТрейдере стандартные, но каждый трейдер издевается над ними как может, изменяя параметры и использую в трейдинге только какую-то необходимую часть.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 06:23   #32
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Каждый индикатор подбирается под индивидуальную ТС и нет никаких ограничений по их видам или совместимости. Индикаторы в МетаТрейдере стандартные, но каждый трейдер издевается над ними как может, изменяя параметры и использую в трейдинге только какую-то необходимую часть.
Ну так вот и я о том же и хотел написать, вышло просто не так красиво. А в том посте на который я отвечал, мне понялось, что нужно только от каких то групп подбирать индикаторы и не как иначе. Это ведь не верно?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 07:31   #33
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну так вот и я о том же и хотел написать, вышло просто не так красиво. А в том посте на который я отвечал, мне понялось, что нужно только от каких то групп подбирать индикаторы и не как иначе. Это ведь не верно?
Да пишите как удобно - не в красоте изложения дело, а в понимании сути. индикаторы могут подразделяться на осцилляторы, на индикаторы объёма, и т.д. Но это подразделение только по общим признакам для удобства поиска что ли. Для торговли неважно какой вид - подбираете наиболее удобный для вас.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 13:55   #34
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну так вот и я о том же и хотел написать, вышло просто не так красиво. А в том посте на который я отвечал, мне понялось, что нужно только от каких то групп подбирать индикаторы и не как иначе. Это ведь не верно?
Индикаторы по сути поделены на группы - трендовые, осциляторы. объемов, экономические,и другие.Индикатор это математическое преобразование цены или объема для дальнейшего прогнозирования цены. Они могут быть отстающие и опережающие.Методика их построения одна и та же, разные только параметры расчетов за какой период.Идет сравнение цены за какой то период по какому то показателю бара.Трейдер может использовать и один или несколько индикаторов из одной группы.Но может использовать и из разных групп.Во втором случае при получении сигналов одновременно от нескольких индикаторов усиливают сигнал и вероятность вашего прогноза повышается!!! Но опять же новички к этому подходят ошибочно - дескать навешаю индюков с разных групп и буду косить бабло.Вот это чушь собачья!) Надо не навешивать лишь бы что, а навесить только то, что вам даст понимать рынок в полной мере.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 09:04   #35
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы ничего не понимаете в торговле то вам нужны будут индикаторы всех групп, причем в ним еще нужно будет разбираться, если вы разберетесь окончательно в индюке, то сможете работать уже без него и нужно так продолжать пока вы не сможете просто смотря на график работать на рынке форекс!
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 10:41   #36
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Если вы ничего не понимаете в торговле то вам нужны будут индикаторы всех групп, причем в ним еще нужно будет разбираться, если вы разберетесь окончательно в индюке, то сможете работать уже без него и нужно так продолжать пока вы не сможете просто смотря на график работать на рынке форекс!
Да... понимание в индикаторах приходит только потом, после прочтения уймы материала и на собственных ошибках. Сам вначале думал Что RSI самый лёгкий и прибыльный индикатор. Выше продавай, ниже 20 покупай. А потом спустя время понял что надо смотреть тренд, что это и 20 на разных временных отрезках разное.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:34   #37
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Если вы ничего не понимаете в торговле то вам нужны будут индикаторы всех групп, причем в ним еще нужно будет разбираться, если вы разберетесь окончательно в индюке, то сможете работать уже без него и нужно так продолжать пока вы не сможете просто смотря на график работать на рынке форекс!
Не всегда, обычно берут индикаторы из нескольких групп для подтверждения сигнала, либо для того чтобы увидеть своевременно какую то структуру, которая на одном индикаторе будет плоской и не заметной, но при этом трейдер сбивается с работы целого анализа .Например волновой анализ или фрактальный.С опытом трейдеру индикаторы не нужны, ну или максимум 1.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:23   #38
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Да... понимание в индикаторах приходит только потом, после прочтения уймы материала и на собственных ошибках. Сам вначале думал Что RSI самый лёгкий и прибыльный индикатор. Выше продавай, ниже 20 покупай. А потом спустя время понял что надо смотреть тренд, что это и 20 на разных временных отрезках разное.
Вот такие моменты и рекомендовано поначалу записывать в торговый план или отдельно создать описание именно этого индикатора. Наберётся с 10-к описаний индикаторов, при разборе следующих 10-ти уже будете знать, на что обращать внимание.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:29   #39
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любовь к мелочам и деталям, усердие и кропотливость, вот главные орудия трейдера, а во главе стоит его мозг, пропитанный немыслимыми объемами информации, и оперирующий столь же огромными массивами полезных мыслей.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:57   #40
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

И самое обидное, что в конце понимаешь, что для того чтобы достичь такого результата , этот объем информации был лишним) Скорее всего информация в мире трейдинга имеет цель сбить и запутать правильные мысли, которые формируются в голове трейдера. Не зря мы видим её такую противоречивость, для меня информация схожа с конфеткой для малыша в реальности)) кто лучше и красочнее обертку придумает, ту малыш и схавает
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков