Методы «разруливания» локов - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:34   #361
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот вы написали про то, что лучше использовать горизонтальные уровни отбоя цены а как конкретно их использовать не указали. Вот например как эти уровни использовать когда цена движется не в горизонтальном направлении (боковом) а в трендовом? Вот пример по франку:

Трейдер например открыл ордер на покупку на уровне 0.94 а цена как всегда пошла не в ту сторону. На уровне 0.9370 он решает открыться в сел, что бы уменьшить убыток. Но и в этот момент цена снова разворачивается. И вот он имеет два убыточных ордера, которые долго не могут выйти в плюс ни один. Что ему здесь делать? Ждать подъема цены выше 0.94? А что потом делать с минусовым селовским?Закрывать его в начале роста ордера бай? Или не закрывать до тех пор , пока бай не вырастет на уровень например 0.9450 а потом закрыв бай в плюс ловить снижения и закрывать сел с минимальными убытками?

Это часовой график, почти 13 часов замок висел в минусе, новичок наверно не смог бы держать долго.
Я бы ждал следующий фрактал и поставил дополнительный ордер, который был бы при пробитии фрактала уже рабочим ордером. Конечно ему нужна подстраховка в виде локовой отложки. Самое худшее - это 2 минусовых лока, которые можно так словить. Значит ждал бы следующий фрактал либо выход их этой "пилы".
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:02   #362
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот такая идея. Ставите например на доллар - на продажу. Сделка сильно уходит в убыток. Уже там -10$. Судя по анализу ещё некоторое время она не будет подниматся. А закрывать сделку в убытке не хочется. А можно ли тогда создать такую же сделку просто противоположную Так же на доллар только уже на покупку. Значит когла продажа будет падать, то на покупке сделку будет уходить в плюс. И эим компенсируя ту убыточную. Получается у вас не плюса и не убытка. Подождать. А когда они дойдут до нуля закрыть. Так избежать слив.



P.s. Я так пробывал один раз. Незнаю может есть этому какая-та стратегия. Или это не возможно. Прошу просто объяснить.

А так как вам такая мысль?
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:19   #363
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фактически вы предлагаете открыть лок, который на откате закрывается. Я так тоже пару раз пробовала и довольно успешно, а вот потом уже так здорово не получалось. Потому что или открывалась/закрывалась рано или поздно или лот ставила большой, фактически пара немного откатывала и сливала мой депозит. Знаете, чем использовать всякие такие перевороты, лучше открыть полноценную сделку со стопами и учиться так торговать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:30   #364
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это только один из вариантов как можно избежать сливу и сохранить свой депозит.Но есть еще один вариант,это допустим вы открыли сделку и она пошла в минус,то через некоторое расстояние пунктов нужно открыть такую же сделку но лотом побольше,и просто ждать когда другая сделка перекроет убыточную чтоб закрыть их вместе.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:42   #365
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Фактически вы предлагаете открыть лок, который на откате закрывается. Я так тоже пару раз пробовала и довольно успешно, а вот потом уже так здорово не получалось. Потому что или открывалась/закрывалась рано или поздно или лот ставила большой, фактически пара немного откатывала и сливала мой депозит. Знаете, чем использовать всякие такие перевороты, лучше открыть полноценную сделку со стопами и учиться так торговать.
Со стопами вы уже можете слить. А этим способом хоть уже есть шанс не потерять ничего. Либо вообще в плюсе закрыть сделку. Когда депозит слишком сильно просаживается, из-за одной такой противной сделки надо цеплятся за любой шанс перевернуть её. Я думаю это лучше чем просто с надеждой сидеть и ждать, что сможете продержаться. И переждать просадку.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:11   #366
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Статья открыла мне глаза на тот способ уменьшения убытков, который я считал опасным. Говорил мне 1 знакомый мельком, что ему дали счёт залокированный в 20 тыс. баксов, на котором сейчас доступно лишь 4 тысячи. Я думал, что это шутка была, сейчас вижу, что дроблением можно разрулить, но долго мучиться придётся.

Нервов потратится больше, чем при выставлении стопов, поэтому я пока останусь при таком способе уменьшения убытков. Однако на картинках всё так интересно выглядит... мож когда-нить и буду так манипулировать, если закалки хватит.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:25   #367
lastocka
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Вот такая идея. Ставите например на доллар - на продажу. Сделка сильно уходит в убыток. Уже там -10$. Судя по анализу ещё некоторое время она не будет подниматся. А закрывать сделку в убытке не хочется. А можно ли тогда создать такую же сделку просто противоположную Так же на доллар только уже на покупку. Значит когла продажа будет падать, то на покупке сделку будет уходить в плюс. И эим компенсируя ту убыточную. Получается у вас не плюса и не убытка. Подождать. А когда они дойдут до нуля закрыть. Так избежать слив.



P.s. Я так пробывал один раз. Незнаю может есть этому какая-та стратегия. Или это не возможно. Прошу просто объяснить.

А так как вам такая мысль?
лично мне как то это не помогало , получалось в итоге и одна и вторая сделка заходила в минус ,особенно если между двумя сделками в противоположные стороны большая разница в пунктах ..иногда просто случаино везло , сначало рынок шел в одном направлении и я зарабатывала на однои сделки , но при этом вторая увеличивалась своим минусом , потом неожиданно ни с того ни с чего разворот шел и на второи тоже получалась что то заработать , но такое бывает очень редко и надеяться на это нет смысла ..потому и получается слив ,не знаю стоит искать какои то другои вариант , чтоб не сливаться ,хотя многие просто говорят что надо не бояться закрывать сделку с минусом , вот у меня это получается с трудом .
lastocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 06:39   #368
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Вот такая идея. Ставите например на доллар - на продажу. Сделка сильно уходит в убыток. Уже там -10$. Судя по анализу ещё некоторое время она не будет подниматся. А закрывать сделку в убытке не хочется. А можно ли тогда создать такую же сделку просто противоположную Так же на доллар только уже на покупку. Значит когла продажа будет падать, то на покупке сделку будет уходить в плюс. И эим компенсируя ту убыточную. Получается у вас не плюса и не убытка. Подождать. А когда они дойдут до нуля закрыть. Так избежать слив.



P.s. Я так пробывал один раз. Незнаю может есть этому какая-та стратегия. Или это не возможно. Прошу просто объяснить.

А так как вам такая мысль?
Ну если считать, что вы открывали первоначальную продажу на низходящем тренде, но цена пошла в откат и вы считаете, что она туда еще продолжит подниматься, а ваш лот велик и депозит не выдержит, то допустимо открыть локирующую позицию тем же лотом, что первая сделка. Далее, ждать окончания отката и закрывать покупку. А в случае, если цена продолжает движение вверх, т.е. тренд возможно меняется, то допускаю открытие еще одной позиции на бай. Т. е. в совокупности, при походе цены вверх - вы будете в небольшой прибыли. А там уже по желанию - либо закрывать все сделки, когда вы вышли в общий плюс, либо закрывать только баи и ждать снижения, если на то есть предпосылки.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:30   #369
SocialPeople
Новичок
 
Аватар для SocialPeople
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лакирование как по мне это такой скажем рисковый способ закрытие-получение прибыли в форекс торгах,я лично этот способ про бывал но к сожалению в основном был минус то есть убыток в торговле,хотя может быть для более опытных трейдеров возможен и этот вариант,я лично остаюсь просто стоп лос)
SocialPeople вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 17:56   #370
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот это очень полезная статья, еще никогда не читал о локах с такой интересностью а точнее о локах вообще не читал много. Стало интересно читать из за того что и я когда то использовал лок, но слава Богу это мне пришлось сделать только один раз и этот один раз мне наглядно показал как можно легко выйти из минуса, правда мне тогда очень и повезло ведь на локирование я вошел в рынок 1/4 того что у меня уже стояло на первых ордерах но в итоге я закрыл плюс на локе и цена вернулась обратно.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков