Стоит ли трейдеру/инвестору заводить свой блог/сайт? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 15:36   #101
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Хотя да действительно зачем успешному трейдеру блог или сайт..
Далеко не у каждого успешного трейдера есть средства на крупный депозит. Вот в таком случае ему и желательно завести блог и/или сайт для привлечения инвесторов. На своем ресурсе такой трейдер может выкладывать ежедневную статистику тем самым демонстрируя свои результаты, которые по идее должны заинтересовать инвесторов.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:16   #102
AlekseiPutincev
Любитель
 
Аватар для AlekseiPutincev
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Далеко не у каждого успешного трейдера есть средства на крупный депозит. Вот в таком случае ему и желательно завести блог и/или сайт для привлечения инвесторов. На своем ресурсе такой трейдер может выкладывать ежедневную статистику тем самым демонстрируя свои результаты, которые по идее должны заинтересовать инвесторов.
Я вполне с вами согласен, но возникает следующий вопрос, как трейдеру с небольшими финансами, раскрутить свой собственный сайт или блог? Ведь для этого тоже нужны средства и причём не малые. Прежде чем такой сайт станет популярным в сети , он обойдётся в весомую копеечку, палка о двух концах.
AlekseiPutincev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:25   #103
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Я вполне с вами согласен, но возникает следующий вопрос, как трейдеру с небольшими финансами, раскрутить свой собственный сайт или блог? Ведь для этого тоже нужны средства и причём не малые. Прежде чем такой сайт станет популярным в сети , он обойдётся в весомую копеечку, палка о двух концах.
Честно говоря я по пиару сайтов и/или блогов не очень-то разбираюсь. Но я уверен что если на таком ресурсе вести статистику и пиарить ее, ну хотя бы вот на таком форуме как этот, делать рекламу в подписи, то я думаю результат не заставит себя долго ждать. Если человек грамотно будет излагать свои мысли и рассказывать о торговле, то я уверен что по ссылке в его подписи люди будут заходить к нему на ресурс. Ну а блог и/или сайт лучше сделать на бесплатных ресурсах для этого.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:54   #104
AlekseiPutincev
Любитель
 
Аватар для AlekseiPutincev
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Честно говоря я по пиару сайтов и/или блогов не очень-то разбираюсь. Но я уверен что если на таком ресурсе вести статистику и пиарить ее, ну хотя бы вот на таком форуме как этот, делать рекламу в подписи, то я думаю результат не заставит себя долго ждать. Если человек грамотно будет излагать свои мысли и рассказывать о торговле, то я уверен что по ссылке в его подписи люди будут заходить к нему на ресурс. Ну а блог и/или сайт лучше сделать на бесплатных ресурсах для этого.
Естественно, но всё опять же упирается в раскрутку, если сайт будет не раскручен, посещаемость будет мизерной, а чтобы сайт хорошо раскрутить и увеличить посещаемость в него надо вложить хотя бы долларов так 1000-1500. К тому же надо время чтобы создать авторитет того же блога, а это минимум года два, необходимо работать и работать. А вообще мысль отличная, но требует щепитильности и огромной работы!
AlekseiPutincev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:02   #105
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiPutincev Посмотреть сообщение
Естественно, но всё опять же упирается в раскрутку, если сайт будет не раскручен, посещаемость будет мизерной, а чтобы сайт хорошо раскрутить и увеличить посещаемость в него надо вложить хотя бы долларов так 1000-1500. К тому же надо время чтобы создать авторитет того же блога, а это минимум года два, необходимо работать и работать. А вообще мысль отличная, но требует щепитильности и огромной работы!
Опять же по раскрутке я точно сказать и/или посоветовать ничего не могу, т.к. этим никогда не занимался. Но вот опять приведу пример с этого форума: на данный момент количество просмотров моего профиля составляет 2 870 раз. И вот я думаю что если бы у меня в профиле была ссылка на мой бесплатный блог, то как минимум 3-тья часть тех, кто заходил в мой профиль перешли бы и по ней. Вот вам и вся раскрутка)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 06:14   #106
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понял что у трейдера в плане раскрутки своего блога или сайта есть два пути, путь который бесплатный,и путь платный, платный путь в плане продвижения подразумевает размещение рекламных заданий на почтовиках с определёнными условиями выполнив которые пользователь становится посетителем на сайте трейдера. А есть и бесплатный такой как господин Denver описал, трудно сказать какой быстрее и легче раскрутит и продвинет сайт трейдера.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 20:09   #107
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Так если трейдер не умеет торговать стабильно и прибыльно, то чем он может заинтересовать на своем сайте/блоге? Думаю что различными сказками на сайте вряд ли кого заинтересуешь, важно умение и результат торговли и если это будет, то на сайт подтянутся и обычные трейдеры, и новички, и инвесторы. (имхо)
В принципе так и должно быть, но сама столкнулась с тем, как тренеры-трейдеры умеют красиво рассказывать, хотя сами попадают в глупые ситуации в реальной торговле. Обычно рассказы, как правильно торговать, происходят по истории прошлого, а как известно, там уже виднее. Многие начинающие действительно ведутся на подобные рассказы, и действительно, кажется, что все логично и понятно, но когда мы реально в рынке, то далеко не всегда происходит так, как кажется или показывает система. Когда я училась на тренера, не имея опыта в торговле вообще, а только начальныве курсы в недельный период, мне сотрудники одного ДЦ доступно обьяснили, что по-большому счёту это не главное, важно уметь убедить в своей правоте и в случае непонятной для меня ситуации красиво изщ неё выйти. И это им действительно удавалось.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:17   #108
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще на мой взгляд трейдер если просто хочет делиться своими идеями или анализом рынка то он может открыть свой собственный торговый блог, ну а если например успешный трейдер владеет памм-счётом, он может создать сайт для общения с инвесторами и донесения до них, сведений и фактов о своей торговле.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:22   #109
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему бы и нет. Вот к примеру я и мой молодой человек распоряжаемся незначительным блогом, в котором пишем советы для новичков, некую аналитику выбрасываем, хорошие и мотивирующие картинки, представлена разнообразная информация о разных форумах, так же даем рекомендации какую литературу можно почитать для общего развития, связанную с рынком... а в общем там собираем полезную информацию, вот мне бы такое помогло.. если бы раньше нашла такой блог, когда была новичком))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:27   #110
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно стоит! Только это касается больше инвесторов. С помощью сайта будут привлекаться люди, если грамотно наладить работу и оформлять качественно начинку. За каждого активного реферала-инвестора будет приходить дополнительная прибыль. Это достаточно выгодно. Но всё не так просто и нужно поработать...
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков