Финансовый план при инвестициях - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 08:22   #41
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Свои действия на тот день или период, когда они станут необходимыми, я уже много лет продумываю заранее, чаще всего и записываю, только я не называл эти записи твердым словом "план". А если назвать их "планом", то этот план - многовариантный, то есть должно быть заранее продумано, что если результат будет таким-то, то мои действия - такими-то. Это касается и реинвестирования, и снятия прибыли, и всего остального.


Хорошо когда инвестиционный план оформлен вот как у вас, а то ведь бывает что начинающие инвесторы сводят эту задачу просто к расчетам будущей прибыли и посчитав скажем 10% в месяц со сложными процентами уже начинают витать в иллюзиях. А что делать когда этот план по прибыли не выполняется и не знают. А в большинстве случаев еще и просто начинают повышать риски.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:00   #42
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Это вы верно заметили. Финансовый план для инвестора это цель к которой он стремится. у всех есть цели скрытые или явные, а если инвестор говорит что ему на надо фин. план и будь что будет, это одно и то же что человек выйдет из дома и скажет да пойду куда глаза глядят. Фин. план еще нужен хотя бы для того что если совсем плохо пойдут дела, чтобы инвестор мог вовремя остановиться и вывести свои инвестиции, должна быть как конечная цель так и минимум который нельзя терять
Финансовый план является одной из нескольких составляющих при ПАММ-инвестировании. Если без дневника новичка-инвестора обойтись еще можно, то без финансового плана обойтись будет очень и очень сложно. Финансовый план должен состоять из нескольких частей, и обязательно должен включать в себя поэтапное планирования вашего инвестирования и примерный подсчет количество времени, за которое инвестор планирует заработать n-ый капитал.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:04   #43
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Финансовый план является одной из нескольких составляющих при ПАММ-инвестировании. Если без дневника новичка-инвестора обойтись еще можно, то без финансового плана обойтись будет очень и очень сложно. Финансовый план должен состоять из нескольких частей, и обязательно должен включать в себя поэтапное планирования вашего инвестирования и примерный подсчет количество времени, за которое инвестор планирует заработать n-ый капитал.
Мне кажется, что дневник как раз и может помочь в определении куда движется инвестор и как это сделать эффективнее. Ведь если есть просто финансовый план, то он не будет оптимизирован, как в случае постоянного контроля с дневником. По дневнику же яснее видно, какой памм работает прибыльнее и как лучше распределять средства, чтобы при просадке одного, портфель и так был в прибыли. А чисто планировать - это по моему "мечтать".
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:18   #44
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд финансовый план при инвестировании в памм счета не может быть составлен принципиально, ведь ваша прибыль определяется тем, как работает выбранный вами управляющий а не определяется именно вашей работой. Конечно, косвенно, вы можете повлиять на вашу прибыль, за счёт грамотного инвестирования, но прогнозировать результаты вы просто напросто не сможете. По этому вы не знаете, когда вы удвоите капитал, через год, через два или через пол года. Если даже примерно как то составите такой план, то у вас будут постоянно производится корректировки этого плана, и его смысл со временем вообще потеряется. Если взять планирование бизнесса - то тут можно прогнозировать прибыль с большой точностью, а памм инвестирование тут ведёт себя немного по другому.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:22   #45
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Мало кто задумывается, что финансовый план инвестирования является достаточно важным инструментом. Его необходимость сводится к тому, что он позволяет точно рассчитать предстоящие вложения и предположить цифру ожидаемой прибыли.

Но при этом финансовый план бизнесмена и инвестора ПАММ продуктов будет иметь существенные отличия.

Предлагаю в этой теме рассказывать о создании финансового плана инвестора, о его преимуществах. Действительно ли он способствует росту вашей прибыли? Удается ли его постоянно придерживаться? С первых дней вы его составили?
План инвестирования в ПАММ инвестировании соблюдать достаточно сложно по одной простой причине . что приходится менять те счета с которыми инвестор планирует достаточно долго проработать или просадка произошла больше , чем планировал инвестор. Поэтому инвестиционный план постоянно корректируется в зависимости от рабочих моментов.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:26   #46
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Финансовый план является одной из нескольких составляющих при ПАММ-инвестировании. Если без дневника новичка-инвестора обойтись еще можно, то без финансового плана обойтись будет очень и очень сложно. Финансовый план должен состоять из нескольких частей, и обязательно должен включать в себя поэтапное планирования вашего инвестирования и примерный подсчет количество времени, за которое инвестор планирует заработать n-ый капитал.
планировать можно сколько угодно но часто бывает так что ждешь одного а случается другое. инестиции на форексе не могут давать гарантий прибыльных заработков постоянно, так что делать если инвестор сильно отклонился от плана? Не начинать же ему инвестировать в агрессоров чтобы любой ценой добиться выполнения поставленных целей. Я не спорю план конечно нужен, но мы должны понимать что может так произойти что план не будет выполнен в срок
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:28   #47
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Финансовый план является одной из нескольких составляющих при ПАММ-инвестировании. Если без дневника новичка-инвестора обойтись еще можно, то без финансового плана обойтись будет очень и очень сложно. Финансовый план должен состоять из нескольких частей, и обязательно должен включать в себя поэтапное планирования вашего инвестирования и примерный подсчет количество времени, за которое инвестор планирует заработать n-ый капитал.
А мне кажется что понятие финансового плана несколько размытое в инвестировании. дневник это понятно ведение понравившихся счетов и ведение собственной доходности или убытков а что такое финансовый план? сколько я могу инвестировать? так я и так знаю- зачем мне это записывать? Лишняя работа.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:33   #48
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дневник как раз и может помочь в определении куда движется инвестор и как это сделать эффективнее. Ведь если есть просто финансовый план, то он не будет оптимизирован, как в случае постоянного контроля с дневником. По дневнику же яснее видно, какой памм работает прибыльнее и как лучше распределять средства, чтобы при просадке одного, портфель и так был в прибыли. А чисто планировать - это по моему "мечтать".
Вообще, если честно эти темы очень похожи, как похож инвестиционный дневник новичка на финансовый план того же новичка-инвестора. И там, и там инвестор ведет записи по ПАММ-инвестированию, только в финансовом плане он планирует, делает так сказать прогнозы на будущее, а вот в дневнике больше идет отчетность, чем прогнозирование.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:49   #49
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что есть финансовый план по своей сути? Это планирование доходов, расходов и прироста капитала за период времени. А какой по сути может быть планирование в ПАММ инвестировнии? Когда единственное в чем мы можем быть уверенны, так это в ограничениях по убыткам, и то только в ПАММ 2.0 или фондах. Или я имею неправильное представление и процессе инвестирования? Если что то поправьте, а то я только учусь)
Sephiroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 11:06   #50
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вообще, если честно эти темы очень похожи, как похож инвестиционный дневник новичка на финансовый план того же новичка-инвестора. И там, и там инвестор ведет записи по ПАММ-инвестированию, только в финансовом плане он планирует, делает так сказать прогнозы на будущее, а вот в дневнике больше идет отчетность, чем прогнозирование.


прогнозы прогнозами, но прежде всего следует понимать, что ожидаемая нами прибыль вовсе не обязана постоянно появляться. И убыточные периоды, это еще не обязательно ошибки инвестора или управа, это нормальное явление. И вот план должен учитывать такие периоды и иметь какие то решения на их случай.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков