Приметы и суеверия трейдеров - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 14:12   #21
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Суеверным быть все таки плохо, вы сами ставите себе установки и потом по ним живете. Как бы подсознательно программируете себя. Потом ищите в этих случайных событиях какие-то скрытые знаки и проведение судьбы, пытаетесь из как-то расшифровать. А не проще ли эту энергию направить на аналитическую деятельность в рынке. Может быть и толку больше в таком случае будет.
Да,это всё верно,но знаете,как бывает.Человек не всегда сразу что-то начинает,предварительно сходив в магазинчик на углу и купив там талисман.Конечно,есть и такие люди.А есть когда человек просто начинает в процессе своего жизненного пути замечать некоторые совпадения с временем,датами,цветом или звуком и тд,когда ему везёт или наоборот,нет.И тогда получается вот так,что он решает для себя использовать эти знаки-для исполнения чего-то или наоборот,чтобы знать,когда не нужно что-то делать.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:04   #22
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Суеверным быть все таки плохо, вы сами ставите себе установки и потом по ним живете. Как бы подсознательно программируете себя. Потом ищите в этих случайных событиях какие-то скрытые знаки и проведение судьбы, пытаетесь из как-то расшифровать. А не проще ли эту энергию направить на аналитическую деятельность в рынке. Может быть и толку больше в таком случае будет.
Наверно соглашусь с вами в том, что быть суеверным наверное плохо. Правильно вы говорите на что человек себя настраивает то в основном и происходит. Моё мнение, нужно больше времени уделять аналитической деятельности на рынке, по моему будет больше толку.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:59   #23
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Наверно соглашусь с вами в том, что быть суеверным наверное плохо. Правильно вы говорите на что человек себя настраивает то в основном и происходит. Моё мнение, нужно больше времени уделять аналитической деятельности на рынке, по моему будет больше толку.
Ну так смотрите,Вы сами пишите-на что настроишься то и будетТак если человек настраивает себе на то,что вот куплю керамическую побрякушку,и в тот же момент мне будет везти всегда,то где же это плохо-то?Одно дело,верить слепо в день недели-о,среда,значит,торговать не буду.А другое дело-о,у меня есть талисманчик,а значит,ни среда,ни пятница,13-ое мне не грозит,всё получится
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 22:17   #24
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в суеверия и приметы лично не верю,но считаю,что лучше будет лишний раз проанализировать ситуацию и свои действия,это будет куда лучше чем какие-то предметы или суеверние действия. А это всё,суеверия и приметы,лишь добавляют каплю уверености,но никак не влияют на исход торговли. Лучше опыта,мы ничего не найдём..
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 04:58   #25
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Я в суеверия и приметы лично не верю,но считаю,что лучше будет лишний раз проанализировать ситуацию и свои действия,это будет куда лучше чем какие-то предметы или суеверние действия. А это всё,суеверия и приметы,лишь добавляют каплю уверености,но никак не влияют на исход торговли. Лучше опыта,мы ничего не найдём..
Пожалуй соглашусь с вами, я то же не страдаю суеверием. На рынке форекс считаю постоянно нужно анализировать ситуацию, и это намного лучше чем верить в какие то там приметы. Трейдеру необходимо понять что и как, а тут только грамотный просчёт ситуации может помочь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:48   #26
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Я в суеверия и приметы лично не верю,но считаю,что лучше будет лишний раз проанализировать ситуацию и свои действия,это будет куда лучше чем какие-то предметы или суеверние действия. А это всё,суеверия и приметы,лишь добавляют каплю уверености,но никак не влияют на исход торговли. Лучше опыта,мы ничего не найдём..
Суеверия да,добавяют каплю уверенности,как Вы сказали.Но разве даже эта капля уверенности-плохо?Если трейдер и так не из робких,это ещё маленький плюсик ему.А если нет?То маленькая статуэтка только поможет ему.Не в том смысле,что как по волшебству будет всё идти хорошо и верно.Но подсознательно трейдер освободит свою внутреннюю уверенность,сработает эффект плацебо,и трейдер всё сделает сам,думая,что за него работает день недели или фигурка
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:25   #27
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Суеверия да,добавяют каплю уверенности,как Вы сказали.Но разве даже эта капля уверенности-плохо?Если трейдер и так не из робких,это ещё маленький плюсик ему.А если нет?То маленькая статуэтка только поможет ему.Не в том смысле,что как по волшебству будет всё идти хорошо и верно.Но подсознательно трейдер освободит свою внутреннюю уверенность,сработает эффект плацебо,и трейдер всё сделает сам,думая,что за него работает день недели или фигурка
Как бы правильно выразится, я лично не верю в приметы и суеверея, есть наверное трейдеры которые придерживаюся каких то суеверий. Мне большую уверенность приносит когда производишь технический анализ рынка, и когда торговая система показывает сигналы к входу и выходу.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:11   #28
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы правильно выразится, я лично не верю в приметы и суеверея, есть наверное трейдеры которые придерживаюся каких то суеверий. Мне большую уверенность приносит когда производишь технический анализ рынка, и когда торговая система показывает сигналы к входу и выходу.
Это понятноКто-то верит,кто-то нет.Все мы люди разные в этом плане.И дело даже не совсем в вере.А это немножно похоже на экстрасенсорику:у кого-то "приметы срабатывают", а у кого-то -нет.Для одних 13 число-невезучее,хоть ты что,а для других-наоборот,счастливое.Ну и есть разумеется люди,которым хоть 13,хоть 20-день как день,число как число,всё как обычно
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 07:23   #29
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сказжу вам так я не суеверный человек, лучше взять себе в привычку не какие то там идолы или предметы суеверея, а выработать привычку анализировать рынок вот эта примета помогает и срабатывает. Как бы вам сказать приметы и суеверия не для меня я стараюсь понять то к чему стремлюсь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:11   #30
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Сказжу вам так я не суеверный человек, лучше взять себе в привычку не какие то там идолы или предметы суеверея, а выработать привычку анализировать рынок вот эта примета помогает и срабатывает. Как бы вам сказать приметы и суеверия не для меня я стараюсь понять то к чему стремлюсь.
Вы-рациональный человек,и это хорошо!То,что для Вас приметы-просто детские штучки это нормально.Конечно,очень вредно и неправильно считать,что если купишь в каком-то шаманском магазинчике пучочек перьев с бусинками,можно лечь на диван,руки под голову заложив,и ожидать,что денежки потекут рекой.Нет и нет.Работать и думать надо головой.Всё правильно.Это главное.Но если кому-то не нравится торговать по средам-это не страшноесли уж так сложилось,что не везёт в этот день,можно спросить всегда-всегда так было,или после того,как вычитали где-то-"невезучий день"?Может,сами себя запрограммировали на этот день,что не получаться будет?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков