Трейдер и нормальный сон - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 19:03   #1
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ребята, порой бывает очень тяжело заснуть после серьезного слива. Да и вообще, когда рынок идет против тебя. Как вы считаете стоит ли в такой ситуации принимать снотворное или это уже нездоровая ситуация? И как Вы поступаете, когда важные новости выходят ночью?
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:44   #2
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ребята, порой бывает очень тяжело заснуть после серьезного слива. Да и вообще, когда рынок идет против тебя. Как вы считаете стоит ли в такой ситуации принимать снотворное или это уже нездоровая ситуация? И как Вы поступаете, когда важные новости выходят ночью?
Нет, снотворное в таких случаях пить я бы не рекомендовал. Это ни к чему хорошему не приведет. Сразу могу вас в этом уверить. Потому как на эти препараты можно серьезно подсесть. Лучше поищите в интернете различные спокойные стратегии. Поверьте, сегодня очень много вариантов для спокойной торговли есть.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:59   #3
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ребята, порой бывает очень тяжело заснуть после серьезного слива. Да и вообще, когда рынок идет против тебя. Как вы считаете стоит ли в такой ситуации принимать снотворное или это уже нездоровая ситуация? И как Вы поступаете, когда важные новости выходят ночью?
Если это был первый слив то нужно сделать все возможное,чтобы такая ситуация не повторилась вновь,а если сливы происходят периодически то скоро привыкните.Лучшее лекарство от бессонницы для трейдера это мани менеджмент,рискуйте небольшими частями депозита и будете спать как младенец.Снотворное поможет забыться на время но проснувшись вы все наверстаете с процентами,я имею ввиду переживания и так далее.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:00   #4
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если это был первый слив то нужно сделать все возможное,чтобы такая ситуация не повторилась вновь,а если сливы происходят периодически то скоро привыкните.Лучшее лекарство от бессонницы для трейдера это мани менеджмент,рискуйте небольшими частями депозита и будете спать как младенец.Снотворное поможет забыться на время но проснувшись вы все наверстаете с процентами,я имею ввиду переживания и так далее.
Вот, человек хороший вариант вам рекомендует! А на счет снотворного лучше и не пробуйте. Отдохнуть совсем не сможете, ведь таблетки дают "искусственный" сон, и к тому же на это действительно можно быстро подсесть, тогда проблемы у вас будут куда посерьезнее. Раз вы такой чувствительный то не рискуйте большими для вас деньгами. Меньше денег теряете - меньше переживаете.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:13   #5
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Снотворное в небольших дозах не повредит, если применяется оно разово, а не ежедневно. После большого слива просто необходимо восстановить нервной систему, а сон - лучшее лекарство. Я думаю, трейдеру нужно просто не допускать в дальнейшем такой ситуации, при которой понадобится снотворное. Лучший рецепт - торговля на сумму, не превышающую 10 процентов свободного капитала.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:03   #6
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я вот сегодня тоже подумываю о том, что торговать только небольшой частью от своего капитала. Тогда и спать можно ночью намного крепче и не надо будет никакого снотворного. Ведь это уже довольно давно в книгах написано, но почему-то каждый раз кажется, что это не для тебя.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 13:56   #7
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не советовал принимать снотворное,если уж такая ситуация что не можете заснуть после большого слива,то тут нужно успокоительное какое - то например валерьянку или попить отвары чайные,больше пользы от них будет как мне кажется. Когда выходят важные новости ночью,мне как - то все равно,что будет после этих новостей,так как я торгую по своей торговой стратегии,в которой предусмотрен стоп лос и тейк профит и волноваться нечего,я знаю сколько потеряю в случае чего.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 03:23   #8
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Ребята, порой бывает очень тяжело заснуть после серьезного слива. Да и вообще, когда рынок идет против тебя. Как вы считаете стоит ли в такой ситуации принимать снотворное или это уже нездоровая ситуация? И как Вы поступаете, когда важные новости выходят ночью?
После серьезного слива можно и принять снотворное, а можно и по-другому как-то расслабиться)), но лучше до этого депозит не доводить и для этого есть масса всевозможных способов.

По-поводу ночных новостей: я раньше ставил будильник на выход новостей, потом мне эти важные новости мне стали не важны)), т.к. уже давно сделки открываются намного заранее выхода этих новостей.

По-поводу нормально сна: у меня при появлении сигналов, а они могут быть и поздно ночью и рано утром, срабатывают аллерты, соответственно приходиться просыпаться и открывать/закрывать сделки. Ну и потом иногда заснуть уже не получается). Так что о нормальном сне я уже давно забыл).

(имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:41   #9
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Снотворное - это на крайний случай. Я обычно пью чай с мятой перед тем, как лечь спать. Он мягко успокаивает и помогает уснуть. Хотя бывают такие взбудораженные состояния, что никакой чай не поможет. Тогда лучше на время отвлечься от работы, сходить на прогулку или хотя бы на балкон выйти - подышать свежим воздухом. Так или иначе, сон необходимо нормализовывать, так как невыспавшийся трейдер - плохой трейдер.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:55   #10
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Снотворное в небольших дозах не повредит, если применяется оно разово, а не ежедневно. После большого слива просто необходимо восстановить нервной систему, а сон - лучшее лекарство. Я думаю, трейдеру нужно просто не допускать в дальнейшем такой ситуации, при которой понадобится снотворное. Лучший рецепт - торговля на сумму, не превышающую 10 процентов свободного капитала.
10% многовато, мне бы сложно было уснуть после таких потерь, 5% было бы в самый раз. а еще лучше не больше 2%

А если серьезно, то к сливу нужно быть заранее готовым. а для этого стоит сразу попрощаться с деньгами, которые предназначены для торговли на конкретно взятый день. Тогда и терять их не так сложно будет А если к примеру. торговля ведется на последние деньги из семейного бюджета. то тут никакое снотворное не поможет. Тут к психиатру нужно идти и зависимость лечить.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков