Психологический потолок - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 00:03   #21
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Givlud Посмотреть сообщение
У кого какой психологически-финансовый потолок в инвестировании? Зависит ли он конкретно от обладанием величины капитала или больше "3000$" в форекс я инвестировать не буду?



Я имел в виду есть ли фиксированная сумма отложенная на риск, или она полностью соразмерна наличию капитала. Есть друг который может и пол млн себе позволить потерять, тем не мение, конкретно в форекс больше 100 т.р. не ложит. вот в чем вопрос. А почему Вы в чужой счет больше 10$ не инвестируете? Есть же счета по несколько лет уже работают и люди на них зарабатывают, как пример.
Сначала - по поводу ПАММ - ов, в ПАММ я инвестировал 26 )))) долларов - просто потому что лежали на WM остатки оплат каких - то, уже давно, девать их особо было некуда, а знакомый открыл ПАММ со стартом в 60 долларов - просто чтоб ему легче торговать было. Почему не вкладываю вообще - это всегда можно сделать, и в том случае, когда будет ясно что самому торговать - только тратить - так что не убежит - просто не актуально.



По поводу инвестирования в свою торговлю - ИМХО тут всё просто - для учёбы нужен минимально возможный депозит - я за 50 долларов на центовике, и торговля минимальным лотом, просто потому, что новичку больше нецелесообразно вкладывать - всё равно наверняка слив, и тут хоть 50, хоть 50 к - с одной и той - же скоростью. А вот если торговля целесообразность покажет - то тут сколько только возможно - стоит в форекс вложить, тут у каждого по финансам.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:53   #22
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Вообще психологический потолок может изменяться в результате готовности и постепенного возрастания в трейдерстве. Новичок никак не сможет сразу бабахнуть большие суммы из-за страха. Или, наоборот, из-за неопытности, может большие деньги слить, а потом плакать в жилетку и кусать кулаки, крича: "Что же я наделал!" Так что все может быть.


Ну если новичок осознал, что неопытен и не вложил сразу все, что имеет, то у него есть будущее на форексе. Это можно сказать, что он сделала очень большой первый шаг. Конечно денежный потолок у всех разный . Одни могут вложить большее , другие меньше. Однако это не всегда играет роль. Если человек понимает куда вкладывает, зачем вкладывает и осознает все реальную обстановку, то внесенная сумма принесет доход. Иначе все пустая трата денег. И пусть у него потолок , как в дворцах , а ума нет, то толку не будет однозначно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:09   #23
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Мое мнение, что не главное сколько вложил денег, главное с какой целью их вложил. Можно добиться больших успехов начиная практически с нуля, а можно вложить много, побыть типа трейдером некоторое время и остаться ни с чем. Все зависит от целенаправленности и готовностью потратить время.
А на мой взгляд компетентность или так скажем, результат работы трейдера. Если длительное время результаты являются хорошими, тогда можно и вложить, только это будет незачем, так как начальный депозит уже будет наращиваться. Обычно если системе не доверяешь, то думаешь долго, а если доверяешь-то работаешь.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:36   #24
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
А на мой взгляд компетентность или так скажем, результат работы трейдера. Если длительное время результаты являются хорошими, тогда можно и вложить, только это будет незачем, так как начальный депозит уже будет наращиваться. Обычно если системе не доверяешь, то думаешь долго, а если доверяешь-то работаешь.


Согласна с Вами. Так оно есть. Если трейдер уже начал получать стабильную прибыль это уже о многом говорит. Значит у него есть ТС, которая ему подходит и он знает как с ней работать. Трейдер уже определился с ДЦ. Оно то так, однако если он торгует пока с малым капиталом, но есть возможность его увеличить. Ну например он начал со 100$ и уже увеличил депозит до 500 $. Это хороший результат и трейдер уже уверен в своей системе видения торговли. Если у него есть возможность увеличить свой депозит вложив еще 500$, то что ему мешает.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:08   #25
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Так оно есть. Если трейдер уже начал получать стабильную прибыль это уже о многом говорит. Значит у него есть ТС, которая ему подходит и он знает как с ней работать. Трейдер уже определился с ДЦ. Оно то так, однако если он торгует пока с малым капиталом, но есть возможность его увеличить. Ну например он начал со 100$ и уже увеличил депозит до 500 $. Это хороший результат и трейдер уже уверен в своей системе видения торговли. Если у него есть возможность увеличить свой депозит вложив еще 500$, то что ему мешает.
У любого трейдера есть убытки. И то что бывают трейдеры определившиеся, но к сожалению у них не бывает все так гладко как вы рассказываете, бывают и убыточные позиции так как даже у самого успешного трейдера прибыльные сделки составляют всего 7 из 10. И поднять со 100 долларов 500 будет сложно.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:26   #26
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня, набрав некоторые обороты, могла бы вложить и 10 тысяч долларов. Сдерживает только то, что мало опыта еще. Ведь прежде нужно хорошенько поработать, изучить много (благо, что масса литературы и стратегий, форумов и другой полезной информации). Конечно, позже, у меня определены уже и сроки, буду продвигаться вперед. Важно для меня - это цель, которая очень мотивирует сегодня.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:39   #27
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Так оно есть. Если трейдер уже начал получать стабильную прибыль это уже о многом говорит. Значит у него есть ТС, которая ему подходит и он знает как с ней работать. Трейдер уже определился с ДЦ. Оно то так, однако если он торгует пока с малым капиталом, но есть возможность его увеличить. Ну например он начал со 100$ и уже увеличил депозит до 500 $. Это хороший результат и трейдер уже уверен в своей системе видения торговли. Если у него есть возможность увеличить свой депозит вложив еще 500$, то что ему мешает.


Конечно немалую роль играет срок-порой месяц все отлично. А потом как посыпались убытки. Да и быстрое увеличение тоже очень опасно-не назвал бы я профи того, кто быстро разогнал. Вот если он в таком режиме пару месяцев продержиться, то возможно уже миллион и заработает.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 00:33   #28
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Конечно немалую роль играет срок-порой месяц все отлично. А потом как посыпались убытки. Да и быстрое увеличение тоже очень опасно-не назвал бы я профи того, кто быстро разогнал. Вот если он в таком режиме пару месяцев продержиться, то возможно уже миллион и заработает.
Хорошо Вы сказали, пару месяцев выдержки! Неплохо бы оказаться в таком положении и получить за это миллион. Хотелось бы узнать, есть ли здесь на форуме, кто уже получает стабильную прибыль, ну хотя бы более-менее. Хотя, конечно, понимаю, что не захочется особо светиться. Кстати, всегда на форуме кто-то подаст очень неплохую подсказку про увеличение депозита! Спасибо господа!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:07   #29
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Хорошо Вы сказали, пару месяцев выдержки! Неплохо бы оказаться в таком положении и получить за это миллион. Хотелось бы узнать, есть ли здесь на форуме, кто уже получает стабильную прибыль, ну хотя бы более-менее. Хотя, конечно, понимаю, что не захочется особо светиться. Кстати, всегда на форуме кто-то подаст очень неплохую подсказку про увеличение депозита! Спасибо господа!
Если бы я владел миллионом, хотя я им не грезю-он мне не нужен, то не знаю сидел бы я на форуме или где в влажнотропических лесах прохаживался бы) А хвастовство -грех, смотришь на таких людей и понимаешь -не похвастается он-спать не будет, а от денег ему радости нет, раз так и хочется хвастануть.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 06:37   #30
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Конечно немалую роль играет срок-порой месяц все отлично. А потом как посыпались убытки. Да и быстрое увеличение тоже очень опасно-не назвал бы я профи того, кто быстро разогнал. Вот если он в таком режиме пару месяцев продержиться, то возможно уже миллион и заработает.


Я и не говорю, что быстро поднял свой депозит. Я о том. что если торговля уже дала свои результаты и появилась уверенность в себе и в свой системе, о почему не расти, если есть такая возможность. Хотя лично бы я при таком развороте события не вкладывала еще деньги, а просто наращивала свой депозит с помощью торговли. Пусть финансовый потолок рос и медленными темпами, но моя психологическая крыша осталась бы со мной.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков