ГЭП и с чем его едят. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 14:35   #141
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Тем не менее открытие нового торгового года было с ГЕПами почти по всем валютным парам. Думаю что те кто использует торговые стратегии работы по ГЕПам, смогли хорошо заработать. Тем более что большинство "новогодних" ГЕПов позакрывалось как по учебнику). Сам держу открытые позиции еще с прошлого года.
Не знаю что закрылось. Вот евро например открылась с гепом вниз. И целый день пока идет движение вниз. И я не видел что бы геп закрылся как по учебнику. За другие валюты не говорю так как не наблюдаю за ними. И по большому счету трудно сказать когда этот геп по евро закроется. не сегодня - это точно. Уж больно много сегодня вниз прошли что бы вернуться на такую же величину.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:48   #142
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не знаю что закрылось. Вот евро например открылась с гепом вниз. И целый день пока идет движение вниз. И я не видел что бы геп закрылся как по учебнику. За другие валюты не говорю так как не наблюдаю за ними. И по большому счету трудно сказать когда этот геп по евро закроется. не сегодня - это точно. Уж больно много сегодня вниз прошли что бы вернуться на такую же величину.
По евро не торгую. По парам с которыми работаю, могу сказать что геп позакрывали евро-йена, новозеландец и канадец, так же можно отметить и ауди, тут геп закрылся пункт в пункт. Ну а по евро не хватило 2 пункта для закрытия. Только вы же учтите, что не все ТС используют точное закрытие гепа до пункта. В теории имеется ввиду что цена идет в сторону закрытия гепа.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 15:03   #143
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
По евро не торгую. По парам с которыми работаю, могу сказать что геп позакрывали евро-йена, новозеландец и канадец, так же можно отметить и ауди, тут геп закрылся пункт в пункт. Ну а по евро не хватило 2 пункта для закрытия. Только вы же учтите, что не все ТС используют точное закрытие гепа до пункта. В теории имеется ввиду что цена идет в сторону закрытия гепа.
Да, действительно - австралиец копейка в копейку отработал. Просто сегодня с евро начал день анализировать, и про геп помнил целый день. Но когда пошло движение то понял что так просто такой импульс не закончится. Так оно и получилось. И если честно не было времени отвлекаться. Но теперь лишний раз видим - где отработал геп, а где нет. Значит будем брать на заметку и использовать в дальнейшем.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 10:03   #144
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
По евро не торгую. По парам с которыми работаю, могу сказать что геп позакрывали евро-йена, новозеландец и канадец, так же можно отметить и ауди, тут геп закрылся пункт в пункт. Ну а по евро не хватило 2 пункта для закрытия. Только вы же учтите, что не все ТС используют точное закрытие гепа до пункта. В теории имеется ввиду что цена идет в сторону закрытия гепа.
Я сначала подумал что вы торгуете акциями компании Ауди, а вы оказывается имели в виду австралиец, а скажите пожалуйста вы хоть на гэпе по австралийцу открывали позиции чтобы заработать на гэпе? и скажите пожалуйста, если не сложно по какой причине вы не торгуете по евро-доллару, очень бы хотелось узнать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 10:55   #145
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я сначала подумал что вы торгуете акциями компании Ауди, а вы оказывается имели в виду австралиец, а скажите пожалуйста вы хоть на гэпе по австралийцу открывали позиции чтобы заработать на гэпе? и скажите пожалуйста, если не сложно по какой причине вы не торгуете по евро-доллару, очень бы хотелось узнать
Акциями я действительно не торгую и сразу имел в виду австралийца). Специально чтобы заработать на гэпе, сделки я не открывал, потому что я не пользуюсь стратегиями заработка на гэпах. По евро-доллару я не торгую потому что считаю что эта пара менее волатильна, чем йеновые. (имхо). Но в то же время и менее рискованна. Выбираю больший риск, а соответственно и больший заработок.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:35   #146
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Да, действительно - австралиец копейка в копейку отработал. Просто сегодня с евро начал день анализировать, и про геп помнил целый день. Но когда пошло движение то понял что так просто такой импульс не закончится. Так оно и получилось. И если честно не было времени отвлекаться. Но теперь лишний раз видим - где отработал геп, а где нет. Значит будем брать на заметку и использовать в дальнейшем.
Не секрет, что ГЭПы возникают как раз в тот момент, когда возникает резкий дисонанс между спросом и предложением отдельных инструментов на рынке. Как только ГЭП формируется, сразу очень много трейдеров стараются на этом спекулировать и заработать деньги. Вот тут то как раз рынок и ловит таких лихачей.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:42   #147
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГЭПы случаются после выходных , потому что могут выйти новости и на выходных , вот в понедельник и может открыться рынок с разрывом между ценой закрытия пятницы и ценой открытия в понедельник. Я думаю что лучше всего закрывать сделки в пятницу,чтобы не было таких курьёзов, как появление гэпа в противоположную сторону от сделки трейдера. Вобщем гэп не сильно частое явление , но лучше его избегать я думаю.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:46   #148
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГЭП не самый хороший способ заработка на рынке форекс, но все же реальный. Во первых ГЭП не такое уж частое явления, чтоб на нем уж так сильно зарабатывать, во вторых если вы недавно на форекс, то вы явно не там ищите способы заработка. ГЭП - это своеобразный скачок, импульс, который не просто предугадать, спрогнозировать, что делает заработок на ГЭПах еще сложнее и не практичнее. Я бы лучше торговал по тренду.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:35   #149
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гэп на рынке форекс происходит на мой взгляд настолько редко что даже не стоит на нём торговать, вот на фондовом рынке происходят гэпы каждый торговый день, вот там можно придумать специальную торговую стратегию для торговли и получения прибыли благодаря гэпу, на акциях надо торговать таким образом, там и волатильность другая и гэпов больше, торговля по гэпам не целесообразна для рынка Форекс, поэтому тут важно торговать другим способом и другими стратегиями и это будет куда правильнее и эффективнее на мой взгляд, и гэпы на рынке форекс очень непредсказуемы порой бывает и это действительно так.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:24   #150
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Гэп на рынке форекс происходит на мой взгляд настолько редко что даже не стоит на нём торговать, вот на фондовом рынке происходят гэпы каждый торговый день, вот там можно придумать специальную торговую стратегию для торговли и получения прибыли благодаря гэпу, на акциях надо торговать таким образом, там и волатильность другая и гэпов больше, торговля по гэпам не целесообразна для рынка Форекс, поэтому тут важно торговать другим способом и другими стратегиями и это будет куда правильнее и эффективнее на мой взгляд, и гэпы на рынке форекс очень непредсказуемы порой бывает и это действительно так.
Согласен с вами на акциях можно гораздо чаще увидеть ГЭП, и мне кажется я догадываюсь почему потому что акций больше чем валют и каждый день в компаниях происходят как взлёты так и падения, на фондовом рынке можно наблюдать разрывы между ценой предыдущего дня и последующего,просто даже ночью может компания дать отчёт тот или иной, а рынок закрыт и на открытии биржи может не слабый ГЭП появиться.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков