"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 14:20   #111
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Просто интересно, а есть ли положительные стейтменты по мягкому мартингейлу, и счета, которые существуют от полугода и больше? И где их посмотреть. Для меня встречные сделки с коэффициентов пусть будет 1.3 или тот же самый лок, когда цена ушла из коридора, но это еще не тренд, сеточная торговля с разными "перекосами" в бай или селл не является мартингейлом, т.е. там ведется торговля с использованием уровней поддержки и сопротивления, новостей и т.д, а мартингейл - это чистая математика с умножением следующего колена на определенный коэффициент.
Наберите любой рейтинг ПАММ счетов. Мартин можно отличить по характерным признакам - непропорциональному росту лотности, при просадке, и близкой к прямой линии роста средств. Долго искать не придётся.

По поводу второй части поста. Не нужны сетки (ни разу не встречал прибыльной торговли просто по сетке, обычно в конце концов - плавный слив, или быстрый, смотря какой ММ) сетка - это ТС, не добавив к ней поиск сигнала - матожидание от торговли равно потерям на спред, в лучшем случае, это не обязательный атрибут мартина. Главное идея. Идея мартина - что любая серия входов, должна закончится профитом. Так как мы оперируем вероятностями, и даже на 100 неудачных входов подряд есть свой шанс, равный N^k, где N - вероятность неудачного входа, по данной ТС, k - число неудачных входов подряд, в данном случае 100, то нет смысла увеличивать лот до упора, стоит ограничится неким числом (задаваемым по собственному желанию, зная результаты тестирования, приняв, скажем, за это число - максимальную, зафиксированную на истории серию убытков подряд). Таким образом, у нас будет минимальный первый лот, и максимальный, скажем 5 - й. После 5 - го фиксируем убыток (сказок то не нет, как и бесконечных капиталов, убытки будут, просто редко), и начинаем с первого. И тут ВАЖНО чтобы "средний статистичесий лот" был равен оптимальному лоту, по классическому ММ с фиксированным риском. Тогда и результаты торговли, на длительной истории - будут такими же, как и при классическом ММ. И не обязательно нужны тут локи. Каждый вход - по своему сигналу, со стопом - никто не запрещает. Используйте поддержки, новости, что угодно. Мартин - не ТС, это только способ управления лотностью.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 05:26   #112
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное вовремя остановится, ведь и вправду, когда торгуешь с применением мартингейла, то понимаешь то что с каждым уходом, цены в низ, ситуация будет накалываться.И резать ком лучше при определенном значении, который редко наступает, но если пришло, то лучше срезать и получить допустимый убыток, чем полный слив всего депо.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:37   #113
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Наберите любой рейтинг ПАММ счетов. Мартин можно отличить по характерным признакам - непропорциональному росту лотности, при просадке, и близкой к прямой линии роста средств. Долго искать не придётся.

По поводу второй части поста. Не нужны сетки (ни разу не встречал прибыльной торговли просто по сетке, обычно в конце концов - плавный слив, или быстрый, смотря какой ММ) сетка - это ТС, не добавив к ней поиск сигнала - матожидание от торговли равно потерям на спред, в лучшем случае, это не обязательный атрибут мартина. Главное идея. Идея мартина - что любая серия входов, должна закончится профитом. Так как мы оперируем вероятностями, и даже на 100 неудачных входов подряд есть свой шанс, равный N^k, где N - вероятность неудачного входа, по данной ТС, k - число неудачных входов подряд, в данном случае 100, то нет смысла увеличивать лот до упора, стоит ограничится неким числом (задаваемым по собственному желанию, зная результаты тестирования, приняв, скажем, за это число - максимальную, зафиксированную на истории серию убытков подряд). Таким образом, у нас будет минимальный первый лот, и максимальный, скажем 5 - й. После 5 - го фиксируем убыток (сказок то не нет, как и бесконечных капиталов, убытки будут, просто редко), и начинаем с первого. И тут ВАЖНО чтобы "средний статистичесий лот" был равен оптимальному лоту, по классическому ММ с фиксированным риском. Тогда и результаты торговли, на длительной истории - будут такими же, как и при классическом ММ. И не обязательно нужны тут локи. Каждый вход - по своему сигналу, со стопом - никто не запрещает. Используйте поддержки, новости, что угодно. Мартин - не ТС, это только способ управления лотностью.
Ваш подход к мартингейлу довольно интересен. Только нужно рассчитать, чтобы пятое колено не приносило 50% убытков по счету. А то ведь три-четыре таких подхода, и дальше все тоже, т.е. фактически слив, если не останавливаться на 5-ом колене. Это говорит о том, что нужно входить в рынок здесь достаточно минимальными лотами, чтобы убыток был всего несколько процентов. Прибыль вообще будет мизерная. Думаю, что любители мартина не за этим его используют.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 05:23   #114
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь , каждый имеет свои цели, кому то нужно прибыль и он риски увеличивает до максимума. кто то берет серединку , что бы иметь какой то запас на просадку, а кто то риски до минимума снижает.При этом жертвуя своей прибылью, получает снижение рисков и при этом получает свое вознаграждение.Но и это не гарантия от потерь.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:15   #115
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Если не от алды, а по ТС делать входа, то конечно просадки и усреднения с увеличением лота будут реже.Но опять таки даже если сигнал оказался не точным, придется усреднять и вопрос в том, на сколько, ведь может начаться к примеру тренд и потащить с собой ордера,а при этом , начнутся еще открытия и кто знает к чему все приведет.
Если усреднять при развороте цены к открытому раннее убыточному ордера, то можно отбить часть потерянного времени и зависших в минус средств, но я так понимаю, что здесь вопрос больше касается именно стратегии мартингейла, по которому с каждой последующей позицией, независимо от имеющегося уже минуса и реальной ситуации на рынке, трейдеры продолжают открывать ордера в направление первого в расчёте на возможный откат. Я не очень приемлю подобные методы (может для такой методики, чтобы она была безболезненной для торгового счёта, нужно иметь много денег на нем, чем я пока не располагаю), и все же больше ориентируюсь на текущую ситуацию и на анализ составляющих факторов в настоящем периоде. Бывали случаи, когда у меня выстраивались ордера, каждый последующий увеличивала, но попасть в нужное направление не получалось. Поэтому я Мартин для себя отбросила, но при этом не отрицаю того, что возможно и есть специалисты, которые из такой сетки ордеров извлекают прибыль.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 07:12   #116
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Здесь , каждый имеет свои цели, кому то нужно прибыль и он риски увеличивает до максимума. кто то берет серединку , что бы иметь какой то запас на просадку, а кто то риски до минимума снижает.При этом жертвуя своей прибылью, получает снижение рисков и при этом получает свое вознаграждение.Но и это не гарантия от потерь.
Не всегда цель оправдывает средства, использовать или нет мартингейл дело хозяйское, я по себе знаю что как бы хорошо не получалось его применять он однажды даст очень большой убыток. Пожалуй его можно использовать разумно по очень редким дням, но постоянно торговать при каждом убытке то это приведет к сливу.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:03   #117
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FanTomatos Посмотреть сообщение
Не всегда цель оправдывает средства, использовать или нет мартингейл дело хозяйское, я по себе знаю что как бы хорошо не получалось его применять он однажды даст очень большой убыток. Пожалуй его можно использовать разумно по очень редким дням, но постоянно торговать при каждом убытке то это приведет к сливу.
Интересно по каким дням его можно использовать? Во время флета? Но мы некогда не знаем когда флет перейдет в тренд... Этот инструмент работает неэффективно, так как если мы угадываем направление цены то зарабатываем минимальную прибыль, так как первый лот минимальный. Ну а если мы не угадываем направление цены, то просадка у нас значительная, в большинстве случает - слив. В этом и есть самый большой минус таких систем.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:26   #118
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Интересно по каким дням его можно использовать? Во время флета? Но мы некогда не знаем когда флет перейдет в тренд... Этот инструмент работает неэффективно, так как если мы угадываем направление цены то зарабатываем минимальную прибыль, так как первый лот минимальный. Ну а если мы не угадываем направление цены, то просадка у нас значительная, в большинстве случает - слив. В этом и есть самый большой минус таких систем.
Не стоит особо рассчитывать на мартингейлов и подобных методов, это все высокорисковые вычисления, которые не приносят нужного результата.Потому что изначально сложно подобрать нужное соотношение прибыли и риска.Это в итоге приводит к постоянным либо не до заработка или же, просто просадкам и в худшем случае сливам.Нужно иметь стратегию торговли которая предназначена на 70% успеха, а это точно не марины и усреднители.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:09   #119
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не стоит особо рассчитывать на мартингейлов и подобных методов, это все высокорисковые вычисления, которые не приносят нужного результата.Потому что изначально сложно подобрать нужное соотношение прибыли и риска.Это в итоге приводит к постоянным либо не до заработка или же, просто просадкам и в худшем случае сливам.Нужно иметь стратегию торговли которая предназначена на 70% успеха, а это точно не марины и усреднители.
Так я не понял, вы хотите меня поддержать или опровергнуть мои доказательства о неэффективности использования мартингейловых методов работы на рынке? А 70% успеха это как понять? Если я прав то вы так и напишите, что ты старик молодец, понимаешь что-то в форексе, а то некоторые на форуме говорят что я ничего не понимаю в этом бизнесе, хотя уже тут 4 года борюсь с рынком и с собой....
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 06:30   #120
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так я не понял, вы хотите меня поддержать или опровергнуть мои доказательства о неэффективности использования мартингейловых методов работы на рынке? А 70% успеха это как понять? Если я прав то вы так и напишите, что ты старик молодец, понимаешь что-то в форексе, а то некоторые на форуме говорят что я ничего не понимаю в этом бизнесе, хотя уже тут 4 года борюсь с рынком и с собой....
Я не как не опровергаю ваши доводы, у меня просто свое виденье рынка, как и у вас, вы делаете акцент на одно, я на другое. Если вы смогли достичь положительных результатов в работе с мартингейлом, это вам только плюс, здесь ведь нет тех кто прав или нет.Потому что, у каждого свои взгляды на рынок, выдержка и соображалка. У меня по мартину как то не пошло в свое время и по этому я от него отказался.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков