ГЭП и с чем его едят. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 22:31   #151
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГЭП обычно на форексе чаще случается после выходных. Недавно образовался гэп по валютной паре фунт-доллар, на его появление и такой ценовой разрыв очень сильно повлияла новость о возможном выходе Шотландии из состава стран Обьединенного королевства Великобритании, что существенно снизщило цену британского фунта. Стратегия торговли на таких разрыва цены обычно заключается в том, что гэп рано или поздно будет закрыт, т.е. цена вернётся к исходному значению. На этом примере цена вернулась в течение недели. Бывает, что гэп сразу перекрывается, а бывает, что может гораздо дольше не перекрываться, что может привести и к потерям и к большой просадке.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 04:15   #152
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГЭП по нему лучше торговать на более волатильных рынках, где он может быть каждый торговый день например на том же рынке акций он получается гораздо чаще и есть даже торговые стратегии для успешной торговли на гэпах на фондовом рынке, а на форексе они настолько редко случаются что на мой взгляд кажется что не стоит ждать гэпа на рынке форекс и сидеть и ждать у моря погоды, ведь гэпы на форексе куда реже, чем на том же фондовом рынке по разным акциям могут возникать гэпы хоть каждый день
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:45   #153
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ГЭП это настолько не частое явление,что строить стратегию торговли на форексе по нему не логично , потому что пока дождёшься ГЭПа,можно столько сигналов пропустить , и я даже не знаю как может выглядеть такая система торговли, которая может учитывать разрывы цен на рынке, будь то форекс или фондовый рынок, просто не понятно какие предпосылки к появлению ГЭПа появляются, и как его можно предсказать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 08:21   #154
Ya-Hi.com
Любитель
 
Аватар для Ya-Hi.com
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да, заработок на гэпах - это мастерство, но ввести его в определенную систему нереально.
Ya-Hi.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:45   #155
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разрыв в графиках котировок обычно происходит вследствие каких-то неожиданных событий, или же запланированных, но отличных от прогнозов. Обычно ГЭП возникает после выходных. С чем его едят? Ну, по крайней мере использовать его, как основу цельной торговой системы я бы не стала. Единственный приемлимый вариант, на мой взгляд, - использовать ГЭП, как фильтр, наравне с другими индикаторами, для анализа рынка.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 12:33   #156
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве вообще реально на нём заработать осознанно?Для меня всегда ГЭП-неожиданность.Но так как применяю чаще всего трендовую торговлю,то он у меня где-то внутри сделки и чаще всего особой погоды не делает.Думаю не стоит на этом зацикливаться,на рынке достаточно более перспективных стратегий...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:28   #157
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
ГЭП обычно на форексе чаще случается после выходных. Недавно образовался гэп по валютной паре фунт-доллар, на его появление и такой ценовой разрыв очень сильно повлияла новость о возможном выходе Шотландии из состава стран Обьединенного королевства Великобритании, что существенно снизщило цену британского фунта. Стратегия торговли на таких разрыва цены обычно заключается в том, что гэп рано или поздно будет закрыт, т.е. цена вернётся к исходному значению. На этом примере цена вернулась в течение недели. Бывает, что гэп сразу перекрывается, а бывает, что может гораздо дольше не перекрываться, что может привести и к потерям и к большой просадке.
Ерунда. Проверял я эту теорию и скажу, что она как соблюдается в половине случаев, так и нет во второй половине случаев. Конечно ГЭП может и возвращается на исходную точку, но это может наступить через месяц или полгода. При том, что движение в обратную сторону может в несколько десятков раз превышать величину самого ГЭПа.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:10   #158
Ya-Hi.com
Любитель
 
Аватар для Ya-Hi.com
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 288
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
А разве вообще реально на нём заработать осознанно?Для меня всегда ГЭП-неожиданность.Но так как применяю чаще всего трендовую торговлю,то он у меня где-то внутри сделки и чаще всего особой погоды не делает.Думаю не стоит на этом зацикливаться,на рынке достаточно более перспективных стратегий...


Действительно, и без того целая куча явлений. которые необходимо контролировать.
Ya-Hi.com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков