Трейдер и вредные привычки - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 17:10   #1
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть ещё одна такая вредная привычка-раз и навсегда установить себе количество сделок на сутки и придерживаться этого числа.Так сказать,минимум,суточная норма.Тогда если выходит недобор,трейдер начинает добирать уже из сомнительных и рисковых,переходит на территорию азарта.Либо вот он выполнил свой минимум,а можно сделать ещё-ну очевидная прибыль ждёт его,но трейдер говорит себе-нет,а вдруг что не так.я на сегодня поработал.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:05   #2
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда только начинал познавать трейдинг была вредная и самая наверное опасная привычка это "Невнимательность" но после череды сливов, хорошо что на Демо-счете, начал вести себя внимательнее, анализировать выжидать. Зато после появилась еще одна вредная привычка от которой пока не получилось избавится, это гипнотизировать терминал после открытия ордера. А вообще вредных привычек море, с ними просто нужно боротся.
StalkerForbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:32   #3
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У любого человека( в том числе и трейдера) могут быть вредные привычки. Если человек при этом их признает, но ничего не хочет менять - его не заставить их исправить, но если есть желание избавиться - то все в наших руках и в силе воли. Я считаю, что такие привычки не зря называются "вредными" и надо стараться от них избавляться.Если трейдер допускает в торговле такие привычки, то их точно стоит исправить, чтобы не терять из-за этого деньги.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 07:43   #4
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так вредные привычки наверное есть у каждого человека. Я считаю нужно выявить у себя такие и пытаться с ними бороться, конечно если есть желание потому, что без него ни как. Как сам решишь так и будет ни кто за тебя ни чего не сделает, может только посоветовать, подсказать. Всё в наших руках.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:22   #5
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
У любого человека( в том числе и трейдера) могут быть вредные привычки. Если человек при этом их признает, но ничего не хочет менять - его не заставить их исправить, но если есть желание избавиться - то все в наших руках и в силе воли. Я считаю, что такие привычки не зря называются "вредными" и надо стараться от них избавляться.Если трейдер допускает в торговле такие привычки, то их точно стоит исправить, чтобы не терять из-за этого деньги.
Если мы работаем с деньгами, то такие привычки как жадность или азарт нужно в корне уничтожать, потому что с такими привычками работа с финансами превращается в азартную игру. Там, кстати, тоже деньги, но это не заработок, причем там выигрывает один, а здесь гораздо больше людей зарабатывает.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:11   #6
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать во внимание вредные привычки то они однозначно вредят. Я по натуре человек рассеянный, но с годами я научился замечать многое, а со временем вижу то, что мне нужно для жизни. Трейдеру нужно бороться с тем, что наносит непоправимый вред, иначе потом будут проблемы. Если есть лень разобраться в ситуации которая возникла, то можно подключить внимательность и замечать на рынке только то, что потом принесёт прибыль.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:21   #7
Vladimir Putin
Новичок
 
Аватар для Vladimir Putin
 
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ошибки в трейдинге не допустимы так же как и в любом другом деле.Поэтому мы должны бороться с нашими привычками, чтобы они не привели нас к ошибкам!Я хочу еще раз подчеркнуть что это не допустимо.Вы сможете успешно торговать на рынке только в том случае, если вы не будете следовать своим привычкам.Вы должны твердо знать, что рынок не щадит никого в том числе и вас.
Vladimir Putin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:27   #8
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки на то и привычки.что очень тяжело порой бывает их убрать.Что это не разовое явление,а уже стиль жизни.И если трейдеру лет 25,то он может попробовать что-то исправить.Ну а если человек в 50 лет пришёл на Форекс?Сила воли она разная в различные периоды жизни.И если человек страдает той же рассеяностью и небрежностью-ну на 58 году получится ли стать внимательным и аккуратным.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:06   #9
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если вредные привычки у трейдера уже длительный срок имеются, то их можно попытаться заменить на полезные. Так то же курение заменить упражнениями йоги. И полезно для организма и благотворно отразится на общем самочувствии. Тогда больше времени сможет проводить трейдер у терминала.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 07:04   #10
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если вредные привычки у трейдера уже длительный срок имеются, то их можно попытаться заменить на полезные. Так то же курение заменить упражнениями йоги. И полезно для организма и благотворно отразится на общем самочувствии. Тогда больше времени сможет проводить трейдер у терминала.
Да,но вот говорить конечно же легко,что мол замените курение на йогу))),но человек,который курит уже не малое колличество времени,он вас пошлет куда по дальше со своей йогой,мне так кажется,потому что не так то просто бросить курить,курить бросать поможет только на психологическом уровне вмешательство,если человек верит в Бога,то лучше попросить его об этом,чтобы помог избавиться от этой привычки.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков