Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 10:19   #1
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Даже не знаю, гордиться мне тем, что я трейдер или скрывать этот факт. По сути, на семейных отношениях сказывается бюджет и заработная плата. Если ты приносишь достаточно денег, при этом занимаешься легальной работой, то стороны второй половины пртензий быть не должно. С другой стороны, трейдинг дома выглядит совсем не серьезно. Сам сидишь дома и ждешь жену, пока там придет с работы. Хоть при этом и больше получаешь.
Ну это смотря какой трейдинг. Трейдинг на бонусы или робкие попытки что-то заработать, вложив чуть-чуть - это не работа. Если же с прибыли с форекса или фондового рынка идет основной доход в семью, даже если мужчина работает дома, то почему нет. Вообще не вижу преград. Тем более есть немало примеров писателей, сценаристов, программистов и других профессий людей, которые работают именно дома.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:17   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Даже не знаю, гордиться мне тем, что я трейдер или скрывать этот факт. По сути, на семейных отношениях сказывается бюджет и заработная плата. Если ты приносишь достаточно денег, при этом занимаешься легальной работой, то стороны второй половины пртензий быть не должно. С другой стороны, трейдинг дома выглядит совсем не серьезно. Сам сидишь дома и ждешь жену, пока там придет с работы. Хоть при этом и больше получаешь.
Просто трейдинг не вписывается в стандартные рамки работы как таковой, обычно все привыкли что работать надо в офисе, а не дома, но сейчас в век новых технологий, в век онлайн рынков, это становится возможным, и трейдер может работать не только дома, но при этом и путешествовать тоже может и при этом будет продолжать торговлю. Главное чтобы трейдинг приносил стабильно профит с прибылью, а к тому что вы работаете дома близкие и родные со временем привыкнут.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:53   #3
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaTRADE Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Семейное положение вообще не влияет на торговлю. Нам же не помогают торговать девушки или жены, торгуем самостоятельно. Имеет значение только мотивация, и любой мотивированный человек будет больше уделять времени работе. А куда уйдут заработанные деньги уже тема не трейдинга, а исключительно семейного бюджета. Хотя, я не женат и возможно многого не знаю.


Семейное положение возможно и не влияет, не влияет торговлю, но отношения в семье, я считаю, напрямую могут влиять на результаты торговли. Если трейдер находится под влиянием эмоций недавней ссоры в семье, то это может плохо отразиться на результатах торговли, так как анализ рынка, который может сделать трейдер будет неправильным. В любом случае, эмоции не должны выходить на первый план в торговле.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:49   #4
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Что бы работать стимулов найти можно огромезное количество, так как человек в первую очередь нуждается в самом важном - это в обеспечении себя самого и своей семьи (если она есть).. для комфортности существования. Вы считаете, что семья никак не может на вас повлиять, значит вы еще не сталкивались с такого рода проблемами.


Даже если вторая половинка имеет спокойный характер и проявляет понимание к деятельности своего избранника всё равно могут проявляться конфликты. Это касается тех дней, когда он проводит слишком много времени за торговлей или так увлёкся, что забыл выполнить какое-то поручение. Всё это может привести к ссорам.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:57   #5
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Даже если вторая половинка имеет спокойный характер и проявляет понимание к деятельности своего избранника всё равно могут проявляться конфликты. Это касается тех дней, когда он проводит слишком много времени за торговлей или так увлёкся, что забыл выполнить какое-то поручение. Всё это может привести к ссорам.


У меня примерно такая же ситуация была, потому что я с торговлей уже знакома полтора года.. и лишь только сейчас начала углублять во все эти закономерности, которые нужно обязательно знать и изучать, ведь я просто следила, наблюдала, как мой любимый человек торгует и меня это заинтересовало, а теперь я и сама пробовать начала понемногу))
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:45   #6
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Даже если вторая половинка имеет спокойный характер и проявляет понимание к деятельности своего избранника всё равно могут проявляться конфликты. Это касается тех дней, когда он проводит слишком много времени за торговлей или так увлёкся, что забыл выполнить какое-то поручение. Всё это может привести к ссорам.
Если это связано с уборкой или оплатой коммунальных услуг, то ради этого не стоит затевать ссоры. Все мелкие бытовые обязанности не столь важны, как пополнение семейного бюджета. И если ссориться по пустякам, то это вторая половина просто высказывает свое неуважение к супругу/супруге-трейдеру.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:53   #7
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Даже если вторая половинка имеет спокойный характер и проявляет понимание к деятельности своего избранника всё равно могут проявляться конфликты. Это касается тех дней, когда он проводит слишком много времени за торговлей или так увлёкся, что забыл выполнить какое-то поручение. Всё это может привести к ссорам.
Конечно и такой вариант не исключен, но если муж-трейдер получает не плохую прибыль на форекс. то зачем же с ним ссорится, ведь он дома работает, не пьет с друзьями где то по закаулкам и не валяется на диване с газетой или у телика, ...он работает .. и глупая та жена, которая может конфликтовать с мужем из за этого.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:09   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У нас с мужем тоже совершенно разные увлечения. Но если они не ухудшают отношения и не ущемляют семейный бюджет, то зачем по этому поводу ссориться. Ведь мы все разные. Если жена отлично справляется с кулинарными шедеврами, то почему муж не может стать профессиональным трейдером?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:59   #9
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
У нас с мужем тоже совершенно разные увлечения. Но если они не ухудшают отношения и не ущемляют семейный бюджет, то зачем по этому поводу ссориться. Ведь мы все разные. Если жена отлично справляется с кулинарными шедеврами, то почему муж не может стать профессиональным трейдером?
Правильно, главное в семье,это взаимопонимание, уважение и хороший семейный бюджет, если никто не ущемляет интересы друг друга, то это только плюс, так как главное для трейдера в семье покой и эмоциональное равновесие, тогда он будет работать спокойно и приносить в семейный бюджет больше прибыли.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:00   #10
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В семье всегда должна быть возможность прийти к компромиссу, то есть если один из супругов начал тратить больше времени на хобби, то ему необходимо чем-то компенсировать свою занятость. Например: меньше играть в компьютерные игры, общаться с друзьями и т. д.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков