Создание прибыльного советника форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 07:42   #111
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, я усредняюсь часто, но в основном редко, то-есть елси и усреднится, то только один раз, а не по три-четыре раза, как многие делают. Я это делаю по сильным уровням, но ведь такие сильные уровни зависят от того, соклько раз тестировалась цена, так что это нужно собственно-ручное мышление, я бы советник уне доверился в таком деле.
Я тоже, если открыт ордер, то могу потом усредниться на каком-нибудь уровне, но только один раз, а дальше уже выставляется стоп. Вряд ли советник сможет предусмотреть какие-то уровни. Если там и можно задать параметры, то, наверное, только на усреднение через определенное количество пунктов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:57   #112
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я вижу что даже с выбором советника еще не определились. снова предлагаю дописать в стандартный Илан Динамик 1.6. открытие дальнейших сделок-усреднений по нескольким индикаторам-фильтрам, а не тупо математически без анализа и графика (т.е. почти "от фонаря"). первый вопрос: кто возьмется написать? и второй вопрос: по каким индикаторам вы предложите усредняться?

прошу конкретно ответить на вопросы или просто мне конструктивно отказать, но в таком случае предложите что-то свое.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:09   #113
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я тоже, если открыт ордер, то могу потом усредниться на каком-нибудь уровне, но только один раз, а дальше уже выставляется стоп. Вряд ли советник сможет предусмотреть какие-то уровни. Если там и можно задать параметры, то, наверное, только на усреднение через определенное количество пунктов.
А почему один только раз можете усредниться,ведь мы не знаем сколько может идти цена против нашей позиции,так что можно по нескольку раз усредниться.А стоп какой вы выстовляете,на пробой входной или на выход уже имеющихся позиций?Можно и не обязательно через какое то количество пунктов усредниться, а так же и там где вы увидите например разворотный сигнал на вход.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:37   #114
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
А почему один только раз можете усредниться,ведь мы не знаем сколько может идти цена против нашей позиции,так что можно по нескольку раз усредниться.А стоп какой вы выстовляете,на пробой входной или на выход уже имеющихся позиций?Можно и не обязательно через какое то количество пунктов усредниться, а так же и там где вы увидите например разворотный сигнал на вход.
Вот именно, что мы не знаем сколько может идти цена против нашей позиции, а так если постоянно усреднятся, то это получится сильная нагрузка на депозит, то есть риск будет завышен и депозит просто может не выдержат. Поэтому лучше сразу рабочий лот разделить, например, на два раза, чтоб можно было один раз усредниться, а дальше уже стоп.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:44   #115
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот именно, что мы не знаем сколько может идти цена против нашей позиции, а так если постоянно усреднятся, то это получится сильная нагрузка на депозит, то есть риск будет завышен и депозит просто может не выдержат. Поэтому лучше сразу рабочий лот разделить, например, на два раза, чтоб можно было один раз усредниться, а дальше уже стоп.
Если цена пошла против вашей позиции то можно усредниться такими лотами которые не так сильно будут нагружать депозит,тогда вам и ордеров можно будет больше открыть,другими словами больше пипсов выдержать просадки.Или же позволить растянуть усреднение на большее расстояние ,например не на 50 пипсов а на 80 и добавить чуть больше лот.Тоже вариант.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:40   #116
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть у меня такая идея по созданию советника: использовать трендовую систему без усреднений и локов и установить фиксированный стоп-лосс при каждой сделке, для простоты создания советника. Советник не должен сам торговать автоматически, а что бы лишь давал сигналы трейдеру, а трейдер уже сам решал входить в рынок по данному сигналу или нет и так же с выходом из рынка. Также должны быть учтены объемы рабочего лота.

В итоге трейдеру лишь нужно нажать на кнопку да или нет при появлении сигнала Прошу помидорами не закидывать, если что-то не то написал.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:49   #117
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Есть у меня такая идея по созданию советника: использовать трендовую систему без усреднений и локов и установить фиксированный стоп-лосс при каждой сделке, для простоты создания советника. Советник не должен сам торговать автоматически, а что бы лишь давал сигналы трейдеру, а трейдер уже сам решал входить в рынок по данному сигналу или нет и так же с выходом из рынка. Также должны быть учтены объемы рабочего лота.

В итоге трейдеру лишь нужно нажать на кнопку да или нет при появлении сигнала Прошу помидорами не закидывать, если что-то не то написал.
если советник будет трендовый, то он будет сливать во флете теряя по стопам ровно столько же сколько заработает в тренде, а если флет будет затяжной или несколько раз подряд после небольших минитрендов), то сов обречен на слив. создаваемый советник должен быть или флетовый или трендовый, т.к. по 2-ум фазам рынка по одной и той же стратегии он работать не сможет (имхо).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:02   #118
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Есть у меня такая идея по созданию советника: использовать трендовую систему без усреднений и локов и установить фиксированный стоп-лосс при каждой сделке, для простоты создания советника. Советник не должен сам торговать автоматически, а что бы лишь давал сигналы трейдеру, а трейдер уже сам решал входить в рынок по данному сигналу или нет и так же с выходом из рынка. Также должны быть учтены объемы рабочего лота.

В итоге трейдеру лишь нужно нажать на кнопку да или нет при появлении сигнала Прошу помидорами не закидывать, если что-то не то написал.


С теми функциями что вы описали сможет прекрасно справиться и обычный индикатор, нету никакой необходимости для обычных сигналов писать советник. Что же касается самих сигналов по тренду, то для этого есть множество индикаторов, которые просто рисуют стрелочки в необходимых местах, но как уже было замечено выше на флете это не сработает. Может у вас есть конкретные идеи по отсеиванию флетовых участков?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:19   #119
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я тоже, если открыт ордер, то могу потом усредниться на каком-нибудь уровне, но только один раз, а дальше уже выставляется стоп. Вряд ли советник сможет предусмотреть какие-то уровни. Если там и можно задать параметры, то, наверное, только на усреднение через определенное количество пунктов.
Я так же считаю, что стоит лишь максимум один раз усредняться, а далее уже стопить, хотя потом стопить будет намного обиднее и убыточнее, чем раньше вышло бы, но что поделать, на то и риск дело пагубное оказывается для трейдеров во время торговли. А на счет роботов, то можно заложить код по уровням Фибоначчи, по ним можно в принципе усредняться, но я все равно им не совсем доверяю.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:55   #120
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
если советник будет трендовый, то он будет сливать во флете теряя по стопам ровно столько же сколько заработает в тренде, а если флет будет затяжной или несколько раз подряд после небольших минитрендов), то сов обречен на слив. создаваемый советник должен быть или флетовый или трендовый, т.к. по 2-ум фазам рынка по одной и той же стратегии он работать не сможет (имхо).
Так, а что такое тренд без флэтов и коррекций? По вашему посту, я так понял вы делаете акцент не на трендах, а на импульсах, от коррекции до коррекции. Вот для фильтрации коррекций и флэтов можно использовать, к примеру, индикатор Ишимоку, первым делом синюю линию индикатора (Киджун-сен). Ну и конечно желательно, что бы советник сам не открывал и не закрывал позиции.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков