Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 19:47   #101
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно то в большей своей части ДЦ, которые сотрудничают с гражданами СНГ зарегистрированы как раз таки не в СНГ. Собственно в судебных делах и праве я розбираюсь не особо, но мне кажется что в таком случае в наших судах даже с наличием доказательной базы добиться чего либо будет ой как не просто.
Очень часто наши суды идут по пути наименьшего сопротивления , то есть если уже были похожие суды и были преценденты с судебными вердиктами , то и принимают решения на местах . Но если дело впервые рассматривается в суде , то как правило решение по нему никому не известно .
Харламов вне форума  
Старый 15.08.2013, 20:07   #102
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно то в большей своей части ДЦ, которые сотрудничают с гражданами СНГ зарегистрированы как раз таки не в СНГ. Собственно в судебных делах и праве я розбираюсь не особо, но мне кажется что в таком случае в наших судах даже с наличием доказательной базы добиться чего либо будет ой как не просто.
Почти все зарегистрированы в оффшорных зонах. Там намного проще открыть брокерскую контору и налогов почти никаких там не платится. Доказать вину такой компании в нашем суде будет сложно, но можно суд может приостановить ее деятельность в нашей стране. Если компания дорожит своей репутацией, то до такого дело не дойдет
serg dnepr вне форума  
Старый 15.08.2013, 21:53   #103
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Даже у букмекеров ставка приравнивается к электронной подписи, и у вас не будет шансов доказать в суде, что вы ее не совершали. Получается, я инвестирую в пустоту, не имея шансов доказать даже собственные транзакции, не говоря уже о незаконных транзакциях со стороны брокера. Это может быть полем для мошенничества, скоро брокеров будет, "как грибов...".
Не будет, к счастью. Чтобы раскрутить ДЦ нужны настолько серьёные вливания... это вам не форму за 500 долларов в офшоре открыть. Несмотря на это ДЦ у нас хоть пруд пруди, но много ли Вы сейчас сходу готовы назвать диллинговых центров? Наверное не больше пяти.

Теперь по практическим вопросам. Если нет судебной перспективы, тогда инвесторам необходимо объединятся и давить общественным мнением. Если в нете пойдёт шум по поводу любой афёры или трейдера, или ДЦ, то на последних можно крест ставить. Это и есть наше преимущество, которое мы, в силу своей разобщённости, не используем.
valera вне форума  
Старый 15.08.2013, 21:54   #104
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если компания зерегистрирована в оффшре про суд фактически можно забыть, а видя список дц зарегистрированных в оффорах становиться грустно. Где-то читал что фх-тренд при том что позиционируется как украинская компания, зарегистрирована тоже в оффшоре, если у кого-нибудь точная информация? Если это так имеет ли смысл страхование инвестиций?
Dele вне форума  
Старый 16.08.2013, 04:08   #105
Censor78
Новичок
 
Аватар для Censor78
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в первую очередь каждый инвестор должен оценивать куда он вкладывает свои деньги. И думаю впервые столкнувшись с выбором ДЦ вы все таки начали работу с ДЦ имеющим какую то положительную репутацию, незапачканную историю своего существования. Если мы юридически никак не защищены государством от такого вида неторговых рисков, то остается только надеется на то, что такая ситауция не возникнет. Попытался найти информацию по юридической защищенности наших средств на сайтах самих ДЦ. Вот что нашел. То есть тут описывают как наши счета защищены, конкретно не расписано:

– мы имеем длительную историю работы;

– лицензию и подконтрольность регулирующими органами;

– отлаженную систему риск-менеджмента внутри компании;

– систему страхования своей ответственности перед клиентами;

– защищенность договорных отношений;

– правовую прозрачность.

[background=rgb(255, 255, 255)]А государство как и было выше сказано не примет никаких мер, пока мы не будет получать налоги с прибыли.

[/background]
Censor78 вне форума  
Старый 16.08.2013, 04:55   #106
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Возможно, брокерам-основным игрокам рынка стоит создать некую ассоциацию, которая будет регулировать работу всех ДЦ. Членство в этой ассоциации будет знаком надежности ДЦ. Такая организация может установить единые стандарты работы, в том числе юридические. Государство еще долго не будет вникать в эти вопросы, т.к. просто нет специалистов.
IRON55 вне форума  
Старый 16.08.2013, 09:43   #107
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если компания зерегистрирована в оффшре про суд фактически можно забыть, а видя список дц зарегистрированных в оффорах становиться грустно. Где-то читал что фх-тренд при том что позиционируется как украинская компания, зарегистрирована тоже в оффшоре, если у кого-нибудь точная информация? Если это так имеет ли смысл страхование инвестиций?
Насколько я знаю то, ФХТренд зарегистрирован в Новой Зеландии, там же кажется зарегистрирован и Альпари. Многие брокеры открываются в Новой Зеландии ,но это насколько я знаю не оффшор. Все же они подчиняются законам, там где зарегистрированы. В суд можно обратится, но если сумма большая. А то много расходов ,чтобы подать иск в чужую страну ,хлопот очень много будет
serg dnepr вне форума  
Старый 16.08.2013, 11:46   #108
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если компания зерегистрирована в оффшре про суд фактически можно забыть, а видя список дц зарегистрированных в оффорах становиться грустно. Где-то читал что фх-тренд при том что позиционируется как украинская компания, зарегистрирована тоже в оффшоре, если у кого-нибудь точная информация? Если это так имеет ли смысл страхование инвестиций?
Офшорные регистрации дают возможность избежать лишних налогов, а так же обойти наше законодательство. Торговля на форекс, инвестиции, это по сути незаконно, мы не обкладываемся налогами, хотя должны предоставлять декларации о своих доходах, и неважно какие источники. Таково наше Государство, и все стараются найти методы его обойти.
asem9077 вне форума  
Старый 16.08.2013, 12:35   #109
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что наименее засчисченные такие вот мелкие инвесторы как я. Для меня сумма в 1000 долларов к примеру это большие деньги, что бы их заработать мне надо трудиться как минимум 3 месяца. Но в случае чего я врядли пойду в суд, так как потрачу больше нежели эта 1к и не факт что верну их.

Другое дело ВИП инвесторы - к ним другое отношение, у них другие суммы. И такие люди если что я думаю смогут надавить на ДЦ.
lektor2010 вне форума  
Старый 16.08.2013, 12:49   #110
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что юридическая поддержка в каждом ДЦ на высочайшем уровне, известно также что есть инвесторы, которые могут вкладывать в эту сферу не только сотни тысяч но и больше. Правда они об этом умалчивают и уж точно не сидят на форумах как мы, хотя все возможно, гостей здесь много.

Я веду к тому что в случае чего, юристы ДЦ смогут разрулить любую ситуацию и выйти чистыми из воды, инвесторы при этом сами окажутся виновными, да и еще им придется оправдываться перед налоговой и другими структурами.
asem9077 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков