Безопасный уровень просадки - Страница 478 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 06:58   #4771
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Пантера агрессоров, и ее просадка может доходить и до 50 и более процентов, она уже это показала, я не считаю такой уровень просадки безопасный, даже если выделять ей небольшую долю в портфеле. Максимум что могу себе позволить, это просадка умеренного счета на 15-20 процентов, которую можно будет перекрыть в последующем.


Очень правильный подход. Зачем подвергать свои деньги такому риску, если можно стабильно зарабатывать неплохие деньги с консервативными и умеренными счетами. Как по-моему, так агрессивные управляющие - это управляющие для инвесторов с 10 долларами, которые хотят через год стать миллионерами, а как все знают - это практически невозможно.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:46   #4772
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Пантера агрессоров, и ее просадка может доходить и до 50 и более процентов, она уже это показала, я не считаю такой уровень просадки безопасный, даже если выделять ей небольшую долю в портфеле. Максимум что могу себе позволить, это просадка умеренного счета на 15-20 процентов, которую можно будет перекрыть в последующем.


Для меня безопасная просадка это та просадка, которую управляющий может отработать за 2-3 недели. Вот если не обращать внимания на размер просадки, а оперировать только этой мыслью, то просадка Пантеры в 50% подпадает под нее, а значит она безопасная. А вот если управ получает даже 5% просадки, но не отрабатывает ее, то даже такая небольшая просадка не может быть безопасной.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:02   #4773
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Для меня безопасная просадка это та просадка, которую управляющий может отработать за 2-3 недели. Вот если не обращать внимания на размер просадки, а оперировать только этой мыслью, то просадка Пантеры в 50% подпадает под нее, а значит она безопасная. А вот если управ получает даже 5% просадки, но не отрабатывает ее, то даже такая небольшая просадка не может быть безопасной.


Как-то трудно себе представить такого управляющего, который не отработает 5 %просадки, да и если он такую допустил, скорей всего это или умеренный счет или консерватор. А пантера лишь однажды отработала такую просадку, это не значит, что она и в дальнейшем ее отработает. Вон туча примеров из агрессоров , которые просто закрываются, после превышения 50% порога-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:57   #4774
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Как-то трудно себе представить такого управляющего, который не отработает 5 %просадки, да и если он такую допустил, скорей всего это или умеренный счет или консерватор. А пантера лишь однажды отработала такую просадку, это не значит, что она и в дальнейшем ее отработает. Вон туча примеров из агрессоров , которые просто закрываются, после превышения 50% порога-)


Да, вы правы отработка такой большой просадки может быть лишь счастливой случайностью, которая больше никогда не повторится. 5 % - это вообще не просадка как по мне, просто серия сделок закрылась в минус, а следующая серия может пойдут все профиты, и просадки как не бывало, что не скажешь о 50% - это слишком много.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 13:28   #4775
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Да, вы правы отработка такой большой просадки может быть лишь счастливой случайностью, которая больше никогда не повторится. 5 % - это вообще не просадка как по мне, просто серия сделок закрылась в минус, а следующая серия может пойдут все профиты, и просадки как не бывало, что не скажешь о 50% - это слишком много.
О 50% просадки не скажешь, что она безопасная, ведь это половина депозита как и не было. Можно сказать, что такая торговля напоминает лотерею. Для агрессора выйти из такой просадки тоже будет трудностю, чтобы выйти в плюс понадобится много потрудится и не факт что получится. Безопасной будет до 30 %, если конечно же не войти после неё в такую же просадку. 10 % для консерватора будет рабочей просадкой.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 12:28   #4776
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Как-то трудно себе представить такого управляющего, который не отработает 5 %просадки, да и если он такую допустил, скорей всего это или умеренный счет или консерватор. А пантера лишь однажды отработала такую просадку, это не значит, что она и в дальнейшем ее отработает. Вон туча примеров из агрессоров , которые просто закрываются, после превышения 50% порога-)


Посмотрите на результаты, когда-то прибыльных счетов БПМ и 242. Для последнего так вообще сейчас отработать просадку в 5% целый подвиг. Если б просадки не повторялись так часто, то такую просадку он отработал максимум за две недели. Поэтому размер безопасной просадки в 10%, которая была у него в прошлом году, сейчас скатилась практически до уровня 2% в неделю.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 14:19   #4777
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
О 50% просадки не скажешь, что она безопасная, ведь это половина депозита как и не было. Можно сказать, что такая торговля напоминает лотерею. Для агрессора выйти из такой просадки тоже будет трудностю, чтобы выйти в плюс понадобится много потрудится и не факт что получится. Безопасной будет до 30 %, если конечно же не войти после неё в такую же просадку. 10 % для консерватора будет рабочей просадкой.


Мне кажется, что порог в 20 процентов, вообще не стоит превышать, даже агрессору, ведь в основном они приносят по 10 процентов за неделю, а если он допустит большую просадку, то велика вероятность, что он ее и не отработает вовсе, успев опять слиться. Тем более, как правило они очень осторожничают после таких просадок.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:06   #4778
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Мне кажется, что порог в 20 процентов, вообще не стоит превышать, даже агрессору, ведь в основном они приносят по 10 процентов за неделю, а если он допустит большую просадку, то велика вероятность, что он ее и не отработает вовсе, успев опять слиться. Тем более, как правило они очень осторожничают после таких просадок.
Так и есть, как Вы пишете, ведь не всегда можно выйти из просадки даже 10 %, а об 20 то и говорить не стоит. Так что, выбирая себе ПАММ-счёт нужно тщательно просматривать какая максимальная просадка, ведь от неё зависит как торгует управляющий. В принципе максимально допустить просадку можно и 30, но конечно если после неё выйти в хороший плюс. Для агрессора, который может показать приличную прибыль она не опасна.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков