Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 03:42   #11
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Возможно только заставить всех управляющих закрывать все сделки в ролловер или хотя бы раз в месяц невозможно. У каждого своя стратегия, и некоторые просто не позволяют этого сделать. Есть даже счета, на которых крайне редко нет открытых сделок, но они работают и приносят прибыль. А вот график загруженности депозита бы помог.
Все сделки управляющего в ролловер закрывает брокер в принудительном порядке. Лишь у некоторых управляющих, по договорённости с брокером, такого не происходит. Например памм счет галактики. Но такие паммы единичные, так что данные по просадки доступны инвестору и он может понаблюдав определенное время за счетом, определить как управляющий работает с просадками, пересиживает их или фиксирует.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 04:31   #12
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ну а если не будет просадок? Может же такое быть, что управляющий, допустив один раз просадку по своей глупости больше ее не достигнет и все пойдет ровно, а вы будете ее ждать до скончания века. Мне кажется, что такая позиция, как вход в памм счет после просадки - не всегда является эффективной. Кроме того, где вероятность, что выйдя один раз из убытков управляющий осуществит это еще раз? Мне кажется, что это очень большой риск.
Ну это, наверное, характерно для ТОП-счетов, например, для Вероники. Остальные счета так или иначе попадают в просадки. Кто-нибудь реально использует методы управления рисками при инвестировании или все-таки смотрите на текущие показатели счета и на их основании принимаете решения?
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 04:50   #13
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Ну это, наверное, характерно для ТОП-счетов, например, для Вероники. Остальные счета так или иначе попадают в просадки. Кто-нибудь реально использует методы управления рисками при инвестировании или все-таки смотрите на текущие показатели счета и на их основании принимаете решения?
Когда я выбираю памм счет для инвестирования, я прежде всего смотрю на его просадки, меня прежде всего интересуют паммы в которых просадка получалась 1-2 месяца в году не более 20% и такие паммы есть. Потом я смотрю на недельные просадки, здесь меня интересует скорость выхода из них, то есть какое время я буду сидеть без прибыли, идеален вариант, когда убыток отбивается за 1-2 недели. Такой подход позволяет достичь стабильности в результатах и устойчивости портфеля к просадкам отдельных управляющих.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 06:55   #14
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Когда я выбираю памм счет для инвестирования, я прежде всего смотрю на его просадки, меня прежде всего интересуют паммы в которых просадка получалась 1-2 месяца в году не более 20% и такие паммы есть. Потом я смотрю на недельные просадки, здесь меня интересует скорость выхода из них, то есть какое время я буду сидеть без прибыли, идеален вариант, когда убыток отбивается за 1-2 недели. Такой подход позволяет достичь стабильности в результатах и устойчивости портфеля к просадкам отдельных управляющих.


Вы еще забыли про скорость нарастания просадки. когда эти 20% мы видим за пару дней и недель, то это совсем разные вещи. Это может говорить о том что управляющий имеет такие риски, при которых относительно не значительное изменение курса приводит к потере одной пятой части депозита.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 07:23   #15
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Ну а если не будет просадок? Может же такое быть, что управляющий, допустив один раз просадку по своей глупости больше ее не достигнет и все пойдет ровно, а вы будете ее ждать до скончания века. Мне кажется, что такая позиция, как вход в памм счет после просадки - не всегда является эффективной. Кроме того, где вероятность, что выйдя один раз из убытков управляющий осуществит это еще раз? Мне кажется, что это очень большой риск.
Ну да просадку мог управляющий допустить и по глупости, по неопытности, и потом просадка может и не появиться. По-моему в Пантеоне видела подобный счет. Когда просадки были только в самом начале по счету, а потом он довольно стабильно работает и сделки редко когда висят долго открытыми, т.е. риск менеджмент у него теперь в полном порядке. Но опять же кто даст гарантию в будущем, что подобный риск не повториться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 08:53   #16
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да просадку мог управляющий допустить и по глупости, по неопытности, и потом просадка может и не появиться. По-моему в Пантеоне видела подобный счет. Когда просадки были только в самом начале по счету, а потом он довольно стабильно работает и сделки редко когда висят долго открытыми, т.е. риск менеджмент у него теперь в полном порядке. Но опять же кто даст гарантию в будущем, что подобный риск не повториться.
Так по мимо неопытности есть просто неудачный старт, ну не повезло и все, поэтому при выборе памм счета и нужно смотреть в общем но его статистику работы от полугода и выше. Далее инвестировать не всю сумму а скажем половину которую хотел что бы если вдруг возникнет просадка, то в этот момент долить денег тем самым уменьшить убыток, а в случае выхода из нее в итоге уже будет прибыль
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:15   #17
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Насколько я понял следуя из ваше статьи можно сделать определенный вывод: перед тем как начать инвестировать в ПАММ счет следует проанализировать его работу за последний год, найти максимальную просадку, и ждать пока она опять случиться, а затем инвестироват на определенный срок. Таким образом мы значительно уменьшим вероятность попадания в просадку.
Две максимальные просадки ещё не могут говорить о тенденции цикличности в работе, да и вообще, чаще всего определённая переодичность встречается при роботизированной торговле (яркий пример - счёт Галактики). А при ручной торговле... Может ли кто-то сказать, что трейдерам торгующим вручную, тоже свойственна переодичность?

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Все сделки управляющего в ролловер закрывает брокер в принудительном порядке. Лишь у некоторых управляющих, по договорённости с брокером, такого не происходит. Например памм счет галактики. Но такие паммы единичные, так что данные по просадки доступны инвестору и он может понаблюдав определенное время за счетом, определить как управляющий работает с просадками, пересиживает их или фиксирует.
Насколько я знаю, это характерно только для ФорексТренда, остальные ДЦ не органичивают ТП недельным сроком.

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Отсутствие постов в этой теме наводит меня на мысль, что инвестор в последнюю очередь думает о рисках. Первично формирование капитала, доходность, реинвестирование и т.д. Не скажу, что это хорошо, ведь, например, американцы на первое место ставят управление рисками. Я начал думать об этом после того, как меня стали подводить сверхнадежные, на первый взгляд, счета и портфели, составленные из этих счетов. Неужели, у вас все гладко в этом плане?
Может потому, что у большинства, в том числе и у меня, нет сформировавшейся системы риск-менеджмента. Есть отдельные инструменты, но, как мне кажеться, их применение по отдельности не даст того итога, который можно было получить, применяя риск-менеджмент системно (как у американцев).
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:11   #18
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Две максимальные просадки ещё не могут говорить о тенденции цикличности в работе, да и вообще, чаще всего определённая переодичность встречается при роботизированной торговле (яркий пример - счёт Галактики). А при ручной торговле... Может ли кто-то сказать, что трейдерам торгующим вручную, тоже свойственна переодичность?



Насколько я знаю, это характерно только для ФорексТренда, остальные ДЦ не органичивают ТП недельным сроком.



Может потому, что у большинства, в том числе и у меня, нет сформировавшейся системы риск-менеджмента. Есть отдельные инструменты, но, как мне кажеться, их применение по отдельности не даст того итога, который можно было получить, применяя риск-менеджмент системно (как у американцев).
Я конечно утверждать не буду, но мне кажется что у агрессоров тоже можно найти некую цикличность. Можно попробовать подсчитать примерное расстояние в неделях между просадками, хотя конечно врядли получится. У Свена вон к примеру был интервал 27 недель, затем 12. Теперь даже незнаю когда ждать от него просадку.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:44   #19
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я конечно утверждать не буду, но мне кажется что у агрессоров тоже можно найти некую цикличность. Можно попробовать подсчитать примерное расстояние в неделях между просадками, хотя конечно врядли получится. У Свена вон к примеру был интервал 27 недель, затем 12. Теперь даже незнаю когда ждать от него просадку.


Так практически не возможно увидеть когда именно памм будет находиться под определённым риском в просадке. Ведь рынок не будет вести цикличность через какой то определённый промежуток времени. Так же и его торговля как управляющего, уже в следующий раз в такой ситуации он поступит по другому, что бы не идти на такую просадку.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:34   #20
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Так практически не возможно увидеть когда именно памм будет находиться под определённым риском в просадке. Ведь рынок не будет вести цикличность через какой то определённый промежуток времени. Так же и его торговля как управляющего, уже в следующий раз в такой ситуации он поступит по другому, что бы не идти на такую просадку.
Хорошо, но мы ведь знаем, что лучшее время для входа в ПАММ счет, особенно в агрессивный - это период просадки. А почему? Потому что часто после просадки трейдер хочет отыграться иторгует лучше, или же его ТС допускает просадки раз в определенное время, и вероятность получения нескольких минусовых периодов подряд крайне низка. Как видите определенную закономерность выделить и использовать с пользой для себя все-таки можно.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков