Финансовый план при инвестициях - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 14:55   #11
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но все равно без четкого плана инвестирование будет протекать хаотично. Если не получилось за месяц получить те же 5%, то почему бы не пересмотреть некоторые ПАММы? В данном случае главное не риски завышать, а суметь сохранить средства и получить желаемый % прибыли.
Возможно вы и правы, нужен определенный план. Скажем зарабатывать не менее 5% прибыли в месяц, откладывать не менее 100 долларов ежемесячно что бы при такой динамике через определенное количество времени заработать определенный капитал. Но опять таки инвестируя в ПАММ счета сложно что либо спрогнозировать. Ведь в этом месяце вы например можете заработать 10% даже особо не рискуя за счет того что консерваторы покажут повышенную прибыль. А в следующем месяце в ноль выйти не выйдет так как управляющие начнут поголовно просадки выдавать. И как в таких условиях можно построить финансовый инвестиционный план и уж тем более его придерживаться?
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:58   #12
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Ведение дневника и составление инвестиционного плана - вещи взаимосвязанные, хотя должен Вам возразить: за состоянием инвестиционного капитала можно следить в личном кабинете, но вот для составления тенденции и динамики изменения необходимо хотя бы фиксировать результаты по результатам недели.

Кроме прочего финансовый план, разбитый на определённые этапы, способствует самодисциплине и служит мотивирующим фактором.
Вот как раз на аспект дисциплины финансовый план влияет самым положительным образом. И, действительно, является хорошим мотивирующим фактором, который как раз и заставляет более активно предпринимать действия, направленные на увеличение эффективности инвестирования. Кроме того, действительно, именно при отклонениях от намеченного плана можно определить наметившиеся тенденции и определить, что надо делать - менять счета в портфеле или корректировать сам план.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:05   #13
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы, нужен определенный план. Скажем зарабатывать не менее 5% прибыли в месяц, откладывать не менее 100 долларов ежемесячно что бы при такой динамике через определенное количество времени заработать определенный капитал. Но опять таки инвестируя в ПАММ счета сложно что либо спрогнозировать. Ведь в этом месяце вы например можете заработать 10% даже особо не рискуя за счет того что консерваторы покажут повышенную прибыль. А в следующем месяце в ноль выйти не выйдет так как управляющие начнут поголовно просадки выдавать. И как в таких условиях можно построить финансовый инвестиционный план и уж тем более его придерживаться?
Не могут все поголовно лететь вниз - план необходим в тех случаях если инвестирование идет в реинвестом - а не просто как средство постояного снятия прибыли в конце торгового периода, если уж есть план - то надо придерживаться средних значений которые могут давать памм счета или вообще минимальные из средних значений за месяц - иначе ожидания могут не оправдаться....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:15   #14
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как мне кажется каждый когда анализирует управляющего, перед тем как он будет инвестировать, подсчитывает, примерно сколько он будет иметь доходность. Смотря по просадкам, сможет ли он диверсифицировать риск и т.д.

Как по мне каждый перед тем как инвестирует, условно создаёт свой инвестиционный план.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:18   #15
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Вот я как раз и попал в такую ситуацию. поставил себе план в 8%-10% в месяц. Но за 3 недели не сделал и половины, так а чтобы сделать план решил рискнуть и вложиться в агресоров, в итоге портфель ушел в минус по итогам месяца. Я хочу сказать не то что фин. план не нужен, а то что его стоит придерживаться но не стоит пытаться за счет риска выполнить план. Вот у меня был наглядный пример что из этого может выйти
Я себе поставила более реальные проценты 4-5% ,и за 3 месяца моей работы на полпроцента идет перевыполнение. Я думаю что фин. план нужен ,ведь в моем примере ,еще требуются доливки ,в зависимости от возможностей ,но это где то 100-200 долларом ,в среднем 150 долларов. Я планирую доливку ,и доходность ,пока все идет по плану ,прям как в "Гражданской обороне"
Darya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:29   #16
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Я себе поставила более реальные проценты 4-5% ,и за 3 месяца моей работы на полпроцента идет перевыполнение. Я думаю что фин. план нужен ,ведь в моем примере ,еще требуются доливки ,в зависимости от возможностей ,но это где то 100-200 долларом ,в среднем 150 долларов. Я планирую доливку ,и доходность ,пока все идет по плану ,прям как в "Гражданской обороне"
Правильно делаете что берете реальные проценты и ожидания оправдываются - а если брать каждый раз по ожидаемым максимумам - то расчеты будут не верными и придется все пересчитывать - а так внеплановую прибыль можно и заморозить и вывести и оставить как есть - масса вариантов получается - в отличии от максимальных значений где придется делать дополнительные взносы.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:42   #17
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Финансовый план не помешает еще и в том случае, когда у инвестора маленький депозит, но он планирует его увеличить до определенной суммы. В этом случае инвестору необходимо примерно подсчитать, сколько % прибыли он сможет получить с имеющегося депозита и на какую сумму ему ежемесячно необходимо будет пополнять первоначальный капитал.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:51   #18
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Правильно делаете что берете реальные проценты и ожидания оправдываются - а если брать каждый раз по ожидаемым максимумам - то расчеты будут не верными и придется все пересчитывать - а так внеплановую прибыль можно и заморозить и вывести и оставить как есть - масса вариантов получается - в отличии от максимальных значений где придется делать дополнительные взносы.
Cоглашусь с Вами, что нужно всегда смотреть реально на ситуацию, не рисовать розовые мечты, а зачастую полезно в лпане рассчитывать самый плохой расклад, чтобы если происходил форс-мажор быть наготове Единственное не соглашусь с заморозкой внеплановой прибыли, т.к. самое разумное её потратить на реинвест, чем замораживать, так будет продуктивне для депозита
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:51   #19
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Финансовый план не помешает еще и в том случае, когда у инвестора маленький депозит, но он планирует его увеличить до определенной суммы. В этом случае инвестору необходимо примерно подсчитать, сколько % прибыли он сможет получить с имеющегося депозита и на какую сумму ему ежемесячно необходимо будет пополнять первоначальный капитал.
Спасибо вам, Александра за тему, я думаю она будет пользоваться популярностью на форуме. Ведь финансовый план в ПАММ-инвестировании так же важен как к примеру бизнес план при занятии каким-либо видом бизнеса. А если, как вы правильно заметили, инвестор скован в средствах и инвестировать может только с небольшой суммы, то финансовый план как-нельзя ему пригодится!
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 08:07   #20
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Я в реальной жизни всегда сажусь и подсчитываю: сколько денег конкретно мне необходимо для чего-то. Считаю все свои ежемесячные заработки и смотрю, на какую сумму их необходимо увеличить. Когда все подсчитаю, тогда начинаю искать пути заработка этих средств. Вот поэтому пришла к выводу, что в ПАММ-инвестировании то же уместен финансовый план.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков