Что мешает управам-долгожителям продолжать нормально торговать - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 19:51   #21
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно уже меня мучает вопрос: почему многие "старички"- управляющие с течением времени начинают показывать плохие результаты своей торговли. Что им мешает и дальше продолжать нормально торговать?! Может они переходят из ручной торговли к атс, которая со временем дает сбой?! В любом случае в этой теме хочется узнать мнения форумчан по этому поводу.
Слишком глубоко копаете, коллега. Я думаю, что скорее всего причины исключительно в двух аспектах:

1. Переменчивость рынка, иногда торговая стратегия управляющего может дать сбои и пойти полоса убытков.

2. Психологическое давление, ведь если рост капитала идет стремительно, то трейдер может начать волноваться по любому поводу, что приводит к влиянию эмоций на торговлю и появление убытков.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:00   #22
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю что в начале карьеры многие не то,чтобы разгоняют депо,но позволяют себе достаточно сильно рисковать когда еще собственные средства не очень большие.Чем больше денег тем безопасность и постепенный и медленный прирост более становятся в приоритете.Еще есть такой закон что каждый следующий вложенный доллар дает меньшую отдачу чем предыдущий,думаю на рынке это тоже действует.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:04   #23
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Я думаю что в начале карьеры многие не то,чтобы разгоняют депо,но позволяют себе достаточно сильно рисковать когда еще собственные средства не очень большие.Чем больше денег тем безопасность и постепенный и медленный прирост более становятся в приоритете.Еще есть такой закон что каждый следующий вложенный доллар дает меньшую отдачу чем предыдущий,думаю на рынке это тоже действует.
Отдача с ростом капитала и в правду падает от каждого доллара до последнего. Причина как раз и лежит в том, что при росте капитала падают риски. И если управляющий не сольется, то он зато будет намного меньше показывать прибыльность. И причиной такого может являться как раз второй пункт, который я описал выше, психология, эмоции и не более. Даже внешних факторов для такого может и не быть.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:19   #24
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Слишком глубоко копаете, коллега. Я думаю, что скорее всего причины исключительно в двух аспектах:

1. Переменчивость рынка, иногда торговая стратегия управляющего может дать сбои и пойти полоса убытков.

2. Психологическое давление, ведь если рост капитала идет стремительно, то трейдер может начать волноваться по любому поводу, что приводит к влиянию эмоций на торговлю и появление убытков.
Согласен, рынок переменчив. Но если управ действительно талантливый ( а он априори должен таким быть если привлек в свой ПАММ сумму с 6 нулями), то переменчивость рынка ему не страшна. Годами ТС не подводила управа, а тут на тебе, все пошло не так, показатели прибыли падают месяц за месяцем, а количество инвесторов постоянно снижается. И некогда топовый ПАММ еле остается на плаву. Точно виной не ТС, тем более у многих таких топовых счетов она автоматическая. Скорее всего главной причиной является психологический фактор - сказывается давление гигантской суммы в управлении.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:27   #25
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Согласен, рынок переменчив. Но если управ действительно талантливый ( а он априори должен таким быть если привлек в свой ПАММ сумму с 6 нулями), то переменчивость рынка ему не страшна. Годами ТС не подводила управа, а тут на тебе, все пошло не так, показатели прибыли падают месяц за месяцем, а количество инвесторов постоянно снижается. И некогда топовый ПАММ еле остается на плаву. Точно виной не ТС, тем более у многих таких топовых счетов она автоматическая. Скорее всего главной причиной является психологический фактор - сказывается давление гигантской суммы в управлении.
Мозги у таких управляющих трейдеров явно золотые, и если даже торговая стратегия полностью поломалась, так что же мешает новую создать и с нею уже зарабатывать хорошо. Да и есть такая вещь на худой конец, как фундамент, который все равно не меняется. Ну и в правду получается, что только психологические факторы, пока что судя по словам всех коллег здесь это и есть главная причина такого падения с горы вниз.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:01   #26
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Мозги у таких управляющих трейдеров явно золотые, и если даже торговая стратегия полностью поломалась, так что же мешает новую создать и с нею уже зарабатывать хорошо. Да и есть такая вещь на худой конец, как фундамент, который все равно не меняется. Ну и в правду получается, что только психологические факторы, пока что судя по словам всех коллег здесь это и есть главная причина такого падения с горы вниз.
А что если причиной этого является совершенно другой фактор?! Что если управу просто надоело работать, что если он просто устал и закинул управление своим ПАММом. Либо поставил советника, либо торгует на отмашь. Обязательства перед брокером ему не дают просто взять и в один момент закрыть счет и закончить торговлю, особенно когда мы говорим о ПАММе-миллионнике.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:26   #27
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А что если причиной этого является совершенно другой фактор?! Что если управу просто надоело работать, что если он просто устал и закинул управление своим ПАММом. Либо поставил советника, либо торгует на отмашь. Обязательства перед брокером ему не дают просто взять и в один момент закрыть счет и закончить торговлю, особенно когда мы говорим о ПАММе-миллионнике.
Нууу, я логику такого слегка не понимаю. Если допустим на счету те же 100 000 долларов, а комиссия с прибыли 30 процентов, то при работе в прибыльность 5 процентов на месяц получается 1500 долларов чистой прибыли управляющего. Как по мне, то не каждый так зарабатывает, потому если трейдер управляющий устал или надоело ему, то значит он просто потерял цели, мотивацию и это так же кстати, психология.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 07:07   #28
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Да просто управы устают морально и начинают больше использовать советников и второе не хотят идти даже на малейшие риски и попадать в просадки - это все в комплексе и приводит к тому что счета начинают приносить мизерную прибыль, ведь при этом прибыль управа значительно не страдает..)).
Ну тот факт что управы выбирают только лучшие сделки для минимизации рисков то здесь я соглашусь, но в то что они морально устают мне как то мало верится. Как можно встать от того что получаешь прибыль?))) все же как мне кажется больше дело в том что и правда их доходность при меньшем проценте прибыли остаетьая на том же уровне.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:10   #29
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Еще думаю всем известен такой момент,что человек,только начинающий постигать какую-то профессию повышенно внимателен к мелочам,старается не допустить ошибку чтобы получить повышенную квалификацию как можно быстрей и соответственно увеличить заработок.С другой стороны.человек имеющий многолетний стаж многие действия делает по привычке,может пропускать мелочи,однако даже ночью разбуди имеет видение картины в целом.Трейдинг такая вещь,где важны мелочи.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:13   #30
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaw Посмотреть сообщение
Зачастую просто усталость. Людям свойственно привыкать к чему-то. "Долгожители" просто привыкают и не видят, возможно, путей развития дальнейшей стратегии, а рынок как мы знаем, постоянно меняется и успевать подстраивать стратегии за ним бывает не всегда просто. И у "старичков" начинают случатся сливы, один за другим. Та и мотивация уже не та, в начале был запал, желание получить прибыль побольше. Сейчас прибыль стабильна и управ уже не идет на риск как раньше.
Но не стоит забывать , что когда у управа огромный депозит . он не хочет лишний раз рисковать и отурывать новые сделки . а соответственно из-за этого значительно палдает прибыль счета. Только инвесторы такое тоже долго терпеть не будут и не смотря на прошлые заслуги счета начнут выводить свои депозиты. поэтому старичкам нужно думать какую выстраивать дальнейшую стратегию . что бы сохранить свой счет.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков