Кто такой ПАММ-инвестор: основные отличия от обычного человека - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 14:03   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Продолжаем обсуждение отличий между ПАММ-инвестором и обычным человеком.

Кто такой ПАММ-инвестор: основные отличия от обычного человека

Цитата:
«Если вы живете по средствам, окружающие начинают подозревать, что у вас есть и другие странности».

Мы живем в прекрасную эпоху. Когда полностью отсутствует дефицит, на какие ни было товары. Даже в морозный период в некоторых продовольственных супермаркетах на полках красуются сочные арбузы и ароматные абрикосы. А если появилось желание отведать блюдо из кухни той или иной страны, то в этом поможет великая сеть всевозможных кафе и ресторанов. Достаточно оформить загранпаспорт и можно спокойно отправляться в кругосветное положение автостопом или же на восхитительной белой яхте с укомплектованным персоналом.

Этот калейдоскоп открывающихся возможностей, которые так щедро предоставляет нам действующая эпоха, делит всех жителей, достигших совершеннолетнего возраста, на три категории.

Категория первая: буки.
К этому типу людей подходят все люди, которые живут по старинке. Отработали свою смену, забрали дитя с учебного учреждения, провели вечер на кухне за трапезой и за просмотром новостей. При встрече с родными или знакомыми они обязательно посетуют на дороговизну, несчастливую жизнь, «проклятых» спекулянтов и недостойную власть. А выходные, как всегда, проведут около грядок на даче либо в деревне.

Можно даже и не оговариваться, что эта категория порядочных граждан живет от зарплаты до зарплаты. И никакими кредитами да инвестированием даже голову себе не забивают.


Категория вторая: блеск и нищета.
С такими людьми мы часто и густо встречаемся по жизни. Это те личности, которые тоже хотят « блистать хочу, а деньги пусть считает тот, кому их не хватает». Поэтому ради того, чтобы ездить на престижной машине да каждый сезон полностью обновлять свои наряды, и иметь хотя бы пару-тройку золотых колец, да браслет с серьгами под стать; обязательно отдыхать в той же Турции, они оформляют всевозможные кредиты, сотни раз переодалживают часть денег у знакомых, помимо оклада стараются еще и «левые» денежки заработать.



Возможно, эти граждане и рады были бы хотя бы тот же самый депозит в банке оформить, да все средства на расходы идут. Иначе не получится вкусить все прелести судьбы. Финансовая грамотность здесь на нулевом этапе.



Категория третья: инвесторы.
Эти люди тоже работают от звонка до звонка и практически ни в чем себе не отказывают.

А, так это просто совмещение первой и второй категории воедино, скажете вы. А вот и нет.

Эти граждане не имеют ни одного кредита. В тоже время им не надо жить от получки до аванса да брать деньги у богатых родственников. Так как у них хватает личных средств для обеспеченной и увлекательной жизни.

В чем же кроется здесь секрет? В финансовой грамотности.

Чтобы стать финансово независимой личностью не надо занимать должность директора и быть на содержании у богатого папы. Отпадает надобность в постоянном оформлении кредитных карточек и потребительских кредитах. Для этого надо просто стать финансово воспитанным человеком и применять простую истину в действии: «деньги должны всегда быть в обороте».

Почему-то с советских времен часть граждан вынесла одну науку: «откладывать на черный день». Поэтому спрячут в какой-то шкатулке (в лучшем случае) или под матрасом какие-то гроши и «чахнут над ними» в ожидании этого грустного дня…

Финансового грамотный человек так никогда не поступит. Те 10%, что он в течение некоторого времени отлаживал от каждой полученной прибыли да держал на депозите в банке, помогли ему только не потратить эти средства. Так как недремлющая инфляция все время только возрастала. Поэтому депозит прибыли так и не принес и основной капитал не увеличил. Тогда он начал изучать всю информацию об инструментах, помогающих создать пассивные источники прибыли. И остановил свой выбор на ПАММ-инвестировании в компании виртуального валютного рынка Форекс.



С первых месяцев инвестирования он не получил сказочных богатств, но зато составил портфель инвестора. А полученные проценты прибыли за месяц, которые равняются годовым процентам по банковским депозитам, он не тратил, а повторно размещал на счетах. Так неделя за неделей корректируя инструменты в портфеле, соблюдая диверсификацию, и пополняя основной капитал инвестирования частыми наличными средствами, инвестор вышел на такой процент прибыли, который по сумме стал больше его оклада. И вот долгожданный момент наступил. Можно большую часть прибыли выводить и наслаждаться всеми благами современной жизни.

Вот так финансовая грамотность, терпеливость, обдуманность способствовали обычному рабочему человеку без посторонней материальной помощи организовать себе пассивный источник прибыли и комфортную обеспеченную жизнь.

Так что проверьте на досуге, к какой вы категории относитесь и что вы можете сделать для перехода в другую финансовую группу?


Автор: Александра А.
Копирование строго запрещено.
Все права на статью принадлежать форуму http://forum.forex-investo.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: денежки.jpg
Просмотров: 113
Размер:	11.8 Кб
ID:	236735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: типы счетов.jpg
Просмотров: 112
Размер:	6.9 Кб
ID:	236736  
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:32   #2
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Так что проверьте на досуге, к какой вы категории относитесь и что вы можете сделать для перехода в другую финансовую группу?


Я отношусь к категории "блеск и нищета".) Кредиты брать не боюсь, если хочется что то здесь и сейчас, то могу потратить всё, что у меня есть, а потом месяц жить впроголодь. Никогда ничего не копила, наоборот, постоянно нахожусь в долгах...

Со временем пришла к выводу, что, если бы я не игралась в Трейдера, а была бы Инвестором, то сейчас была бы не в убытках, а в шелках. Но... опыт - он на то и опыт, что даётся тяжело и трудно.

Сейчас цель одна - отдать долги и больше никогда в них не влазить. И стать, наконец то, Инвестором.
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:19   #3
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara555 Посмотреть сообщение
Я отношусь к категории "блеск и нищета".) Кредиты брать не боюсь, если хочется что то здесь и сейчас, то могу потратить всё, что у меня есть, а потом месяц жить впроголодь. Никогда ничего не копила, наоборот, постоянно нахожусь в долгах...

Со временем пришла к выводу, что, если бы я не игралась в Трейдера, а была бы Инвестором, то сейчас была бы не в убытках, а в шелках. Но... опыт - он на то и опыт, что даётся тяжело и трудно.

Сейчас цель одна - отдать долги и больше никогда в них не влазить. И стать, наконец то, Инвестором.
За себя скажу что тоже в большей степени отношу себя ко второй категории "блеск и нищета", но уже появились задатки перехода в категорию "инвесторы". Чтобы стать полноценным инвестором нужно собрать капитал, иначе инвестирование превращается в детскую забаву. Многие мало инвестировать не хотят, потому что отдачи нет, много боятся, чтобы не потерять и вообще относятся к инвестированию и форексу с насмешкой. Но если относиться к этому серьезно, то к цели обязательно придешь и станешь ПАММ-инвестором.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:36   #4
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот делаю такое отличие нормального человека среднестатистического от ПАММ-инвестора, так то, что второй может себе позволить плюнуть на нелюбимую работу и съездить отдохнуть в Крым прямо сегодня, а не ждать лета и отпуска, ПАММ-инвестор знает, что деньги должны работать на грамотного человека, они его рабы, а не наоборот. У нормального ПАММ-инвестора не менее 10000 долларов вложены в надежных управляющих, а процентов 10 работают по крупному, то есть с агрессорами, они могут сгореть, но и сделать сверхприбыль. И инвестор рискует, не боится потерять их, они у него - как лотерея.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:08   #5
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
А я вот делаю такое отличие нормального человека среднестатистического от ПАММ-инвестора, так то, что второй может себе позволить плюнуть на нелюбимую работу и съездить отдохнуть в Крым прямо сегодня, а не ждать лета и отпуска, ПАММ-инвестор знает, что деньги должны работать на грамотного человека, они его рабы, а не наоборот. У нормального ПАММ-инвестора не менее 10000 долларов вложены в надежных управляющих, а процентов 10 работают по крупному, то есть с агрессорами, они могут сгореть, но и сделать сверхприбыль. И инвестор рискует, не боится потерять их, они у него - как лотерея.
Большинство людей просто зациклены на обыденности и не позволяют себе вырваться из этого круга, потому что при этом придется поменять созданный ими же уклад жизни. Каждого человека больше устраивает стабильность и постоянство, чем перемена обстановки. Чтобы стать инвестором, круг обыденности надо разорвать, учиться новому, чтобы в последствии стать хозяином денег. Что не согласен, так это с лотереей, инвестор не может относиться к деньгам и инвестициям как к лотерее. Это превратит работу в игру, а инвестор полагается на расчет, а не на удачу.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:23   #6
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Большинство людей просто зациклены на обыденности и не позволяют себе вырваться из этого круга, потому что при этом придется поменять созданный ими же уклад жизни. Каждого человека больше устраивает стабильность и постоянство, чем перемена обстановки.


Не нужно так уничижать людей, для которых лучше синица в руках, чем журавль в небе. Например, мой муж работает себе спокойно на заводе и получает стабильную зарплату... а я всё время в мечтах о больших деньгах занимаюсь перспективными, на свой взгляд, делами, типа трейдинга. Ну, так и что? Именно благодаря ему мы и живём нормально. Слава Богу, что он не такой, как я, а нормальный человек.)
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 11:30   #7
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tara555 Посмотреть сообщение
Не нужно так уничижать людей, для которых лучше синица в руках, чем журавль в небе. Например, мой муж работает себе спокойно на заводе и получает стабильную зарплату... а я всё время в мечтах о больших деньгах занимаюсь перспективными, на свой взгляд, делами, типа трейдинга. Ну, так и что? Именно благодаря ему мы и живём нормально. Слава Богу, что он не такой, как я, а нормальный человек.)
Одно другому не мешает, я не имел ввиду что нужно отказаться от всего что есть, но если есть стремление поменять свою жизнь, то идя по проторенной дороге этого вряд ли удастся добиться. Поиск перспективных дорог и есть одним из путей к успеху. У вас муж работает и обеспечивает ваш так сказать тыл и это нормально, его это устраивает. Но раз вы ищете перспективу, то значит это не совсем устраивает вас.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:31   #8
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
У вас муж работает и обеспечивает ваш так сказать тыл и это нормально, его это устраивает. Но раз вы ищете перспективу, то значит это не совсем устраивает вас.
Всё правильно, меня не устраивает - я всегда мечтала о бОльшем. О хорошем доме, дорогих курортах и т.п.) Но, я не просто мечтаю, я пытаюсь это воплотить в реальность, работаю для осуществления своей мечты. Правда, суровая реальность с треском скидывает меня с облаков на жёсткую землю... если бы ещё и муж был бы таким, как я, мы жили бы в нищете.) Хорошо, что рядом есть простой рабочий человек, не стремящийся стать миллионером.)
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:17   #9
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная градация, спасибо!

Я пробовала себя в разных качествах понемногу. "Букой" быть не интересно, я пробовала. Кредитной истории не натворила (не люблю долги в любом их виде) и предпочитаю жить интересно и весело на любой доход, умею распоряжаться любыми суммами. А инвестировать всегда находила возможности.

До недавнего времени это было не в Форекс, а в некоторые другие проекты. Но прибыльность оставляла желать лучшего, я искала возможности. И её мне подарил один человек. Мне очень интересно и я намерена оставаться среди инвесторов Пантеона.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 04:59   #10
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Большинство людей просто зациклены на обыденности и не позволяют себе вырваться из этого круга, потому что при этом придется поменять созданный ими же уклад жизни. Каждого человека больше устраивает стабильность и постоянство, чем перемена обстановки. Чтобы стать инвестором, круг обыденности надо разорвать, учиться новому, чтобы в последствии стать хозяином денег. Что не согласен, так это с лотереей, инвестор не может относиться к деньгам и инвестициям как к лотерее. Это превратит работу в игру, а инвестор полагается на расчет, а не на удачу.


Согласен, чем больше размер инвестиций, тем бережней нгачинаешь к ним относится. Начинаешь выбирать как правило пусть меньший, но зато стабильный доход, убираешь из своего портфеля агрессивно торгующих управляющих. Для опытного инвестора инвестиции никогда не станут лотереей, так как он знает цену деньгам, умеет контролировать свои эмоции и совершать обдуманные расчетливые шаги по инвестированию.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков