По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 00:16   #41
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

признаюсь, что в волновом анализе мне не очень понятна его теоретическая часть, но все же можно предположить, что по йеновым кроссам, как в целом и по самой йене заканчивается вторая волна нисходящего движения, думаю третья не заставит себя долго ждать и будет более глубокой. Есть волновики, которые смогут опровергнуть или согласится с данным доводом?
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:26   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Здесь недельку назад, или больше, отмечал о подозрении третьей в третьей волне по gbpusd - но эта "ползучая" коррекция увеличивает сомнения в верности предположения о начале третьей волны вверх. Сегодня взгляд на рисунок с сохранённой разметкой (красная линия) и текстом, говорит о том, что сценарий на основе такой разметки не утратил актуальности.

(Правда, некоторые мои позиции по фунту закрылись по стопу - остались те, в которых стоп был ниже МА100 -это 1,5245).



[attachment=4356:gbpusd 160413.png]
Я не знаю что там третья или нет но у меня тоже третья выходит но только вниз и мало того что третья так третья в третье третей первой потому жду очень сильное снижения с обновлением лоев и остановку предварительно уровень 1.4200 а возможно 1.3800 .после чего будет четвертая и пятая к 1.3400 или 1.36 . . но есть вероятность конечно что пара сделает более сложную коррекцию и поднимиться к уровню 1.5540 но шансов уже мало осталось .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:39   #43
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня пара eurusd, похоже, показала классическую расширяющуюся коррекцию. И хотя утверждать, что волна "с" коррекции закончилась, несмотря что пять волн в ней уже можно увидеть, может и рановато - но тип коррекции уже виден. Классика?

А если классика - то может покупать?



[attachment=4587:eurusd 18.04.13.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd 18.04.13.png
Просмотров: 139
Размер:	30.0 Кб
ID:	3539  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:24   #44
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодняшний день, а точнее прошедшие сутки, пока подтверждают, на мой взгляд, разметку волн - всё более вероятно, что волна 2 начавшейся более крупной волны 3 состоялась на уровне 1,3000. (Да, есть альтернатива, она всегда есть, что коррекция моя abc может выглядеть несколько иначе и сложнее - тогда в этой сложной коррекции будет вниз пять волн в составе части зигзага от 1,3200 - на графике это отражено как в возможном положении волны 2 в районе 1,2850).

Но пока движение развивается от волны "с" коррекции на указанном уровне. Удобно контролировать его по сигнальной линии 0-"с" волнового движения - эта линия, если волна 2 уже сформирована и правильно определена - не должна пересекаться.



[attachment=4689:eurusd2 19.04.13.png]

]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd2 19.04.13.png
Просмотров: 137
Размер:	28.0 Кб
ID:	3638  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:07   #45
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
На чем остановились? Удалось написать программу? Как то это слишком сложный вариант. Я просто брал 2 точки в день - максимум и минимум. Наверное это примерно как Вы описали, только на графике это проще показать. Мне у Нили понравилось само описание импульсных и коррекционных фигур. Четко прописаны возможные направления и величины движения. Если сравнивать у Вильямса, то у него все гораздо проще описано. Фигуры даны только основные и методы расчета величины движения очень примерные. Зато освоить методику проще.
Нет, программу написать не удалось. Хотя я даже и не начинала. Просто не нашла зачем это делать. Там после написания программы еще масса работы. Это же только графическое представление экстремумов цены. Потом нужно растянуть график в соответствии с правилом пропорциональности и определить направленную и ненаправленную активность, учесть правило нейтральности и определить моноволны. После этого начинается нервотрёпка с правилом взаимного расположения волн. Короче я сдалась, так толком и не научилась правильно расставлять все эти m0,m1,m2. А вы далеко продвинулись в изучении этой методики?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:14   #46
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Нет, программу написать не удалось. Хотя я даже и не начинала. Просто не нашла зачем это делать. Там после написания программы еще масса работы. Это же только графическое представление экстремумов цены. Потом нужно растянуть график в соответствии с правилом пропорциональности и определить направленную и ненаправленную активность, учесть правило нейтральности и определить моноволны. После этого начинается нервотрёпка с правилом взаимного расположения волн. Короче я сдалась, так толком и не научилась правильно расставлять все эти m0,m1,m2. А вы далеко продвинулись в изучении этой методики?
Ну что тут скажешь? Женщина … непостоянство во всем Как это вы вообще начали изучать такую сложную стратегию? Я разобрал методику полностью и даже немного успел поторговать. Правило взаимного расположения волн довольно простое. Главное научиться быстро определять место пересечения максимумов и минимумов текущей волны m1.

Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:52   #47
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь? Женщина … непостоянство во всем Как это вы вообще начали изучать такую сложную стратегию? Я разобрал методику полностью и даже немного успел поторговать. Правило взаимного расположения волн довольно простое. Главное научиться быстро определять место пересечения максимумов и минимумов текущей волны m1.



На счет женщин и непостоянства я бы попросила…Как определить простые волны я поняла, а вот как быть в случае если пересекается экстремум не сразу, а в течении 3-4 волн. Вроде их нужно принимать за группу волн, но как определить их начало не ясно вообще. А какие были ваши успехи в торговле по методу Нили и почему бросили или тоже «непостоянство»?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:01   #48
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
На счет женщин и непостоянства я бы попросила…Как определить простые волны я поняла, а вот как быть в случае если пересекается экстремум не сразу, а в течении 3-4 волн. Вроде их нужно принимать за группу волн, но как определить их начало не ясно вообще. А какие были ваши успехи в торговле по методу Нили и почему бросили или тоже «непостоянство»?
Успехи были не очень значительные. Систему то я разобрал, но что бы применить её в торговле нужно большую часть правил загнать себе в мозг. А это, на минуточку, книга из 300 страниц. В режиме разбора дневного графика и половины 4 часового уходило по 3-4 часа в день. Но основная причина в том, что я не уверен до конца в этом методе. Так сказать мотивация не очень сильная, а цена усилий огромная. Ответ на ваш вопрос по группам волн. Начало в крайней точке нечетной волны (3,5,7).

Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:21   #49
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Успехи были не очень значительные. Систему то я разобрал, но что бы применить её в торговле нужно большую часть правил загнать себе в мозг. А это, на минуточку, книга из 300 страниц. В режиме разбора дневного графика и половины 4 часового уходило по 3-4 часа в день. Но основная причина в том, что я не уверен до конца в этом методе. Так сказать мотивация не очень сильная, а цена усилий огромная. Ответ на ваш вопрос по группам волн. Начало в крайней точке нечетной волны (3,5,7).


На картинке оно вроде бы все ясно, но на графике как-то по-другому. У меня была несколько раз ситуация, что группа моноволн не шла строго вверх или вниз, а получалось, что начало первой или последней нечетной моноволны в группе было не самым высоким или низким, то есть последующие волны не пересекали экстремумы m1, но превосходили экстремум крайней моноволны. Что вы делали в таком случае?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:30   #50
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
На картинке оно вроде бы все ясно, но на графике как-то по-другому. У меня была несколько раз ситуация, что группа моноволн не шла строго вверх или вниз, а получалось, что начало первой или последней нечетной моноволны в группе было не самым высоким или низким, то есть последующие волны не пересекали экстремумы m1, но превосходили экстремум крайней моноволны. Что вы делали в таком случае?
Возможно вы имели ввиду подобную ситуацию?. Да действительно такое иногда случается, начало группы все равно считается с нечетной волны, после которой пробит экстремум. А то, что есть ниже или выше цены не учитывается при подсчете. На данном рисунке начало m0 считается с начала короткой 3 волны. Это действует примерно, как правило нейтральности, когда «съедается» нижняя или верхняя точка в угоду правилу.

Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков