Индикаторная "кладовка". - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 19:54   #101
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я с вами не соглашусь,потому что он реально помагает форумчанам,все индикаторы они однотипные как минимум,там 2-3 показателя на них всех идет,так что даже если не на всех работал то это не страшно,мне например помог очень я нашел то что было нужно,ну он знает,и кстати очень даже есть нормальные индикаторы.РЕспект ему.вы не правы.
В чем именно я не прав?(внимательно читайте посты,а не судите раньше времени)...Я указал,что автор использует скриншоты со сторонних форекс ресурсов,вот и все.В этом я прав.

Я только рад,если выложенные им индикаторы помогают,просто я указал,что куда приятнее будет пользователям видеть его собственные скриншоты,желательно с пометками и небольшим описанием,пусть и в несколько строк.Вот и все.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:04   #102
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
просто я указал,что куда приятнее будет пользователям видеть его собственные скриншоты,желательно с пометками и небольшим описанием,пусть и в несколько строк.Вот и все.
Описание в несколько строк всегда прикладываю.Дальше каждый сам из индикатора грааль должен делать, никто в этом помочь особо не сможет Скрины, считаю лишним делать, если при скачивании индикатора идёт в комплекте скринщот, зачем лишнюю работу делать. Скриншот ценен тем, что даёт понять, общее представление о том как выглядит индикатор, этого считаю достаточным.

Добавляю один из лучших канальных не рисующих индикаторов. На основе индикатора ATR. Своего рода ATR из подвала на графике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ATR_Channels.gif
Просмотров: 282
Размер:	30.8 Кб
ID:	2194  
Вложения
Тип файла: zip ATR_Channels.zip (1.2 Кб, 99 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 06:41   #103
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Добавляю один из лучших канальных не рисующих индикаторов. На основе индикатора ATR. Своего рода ATR из подвала на графике.
Несмотря на то, что сам когда-то написал канальный индикатор по ATR, глядя на приведенный выше, кое чего не понял. На скрине видны три канала, равноудаленные от центральной линии и друг от друга - что они значат? Центральная линия (опорная) по какому принципу построена? ATR, если мне не изменяет память, указывает на текущую волатильность рынка, таким образом, каналы должны отражать этот самый диапазон волатильности, но по каким соображениям??? По разным параметрам ATR, или на разных таймфреймах, или еще как-то? Если есть такая информация, поделитесь пожалуйста, это немаловажный момент.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:24   #104
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что сам когда-то написал канальный индикатор по ATR, глядя на приведенный выше, кое чего не понял. На скрине видны три канала, равноудаленные от центральной линии и друг от друга - что они значат? Центральная линия (опорная) по какому принципу построена? ATR, если мне не изменяет память, указывает на текущую волатильность рынка, таким образом, каналы должны отражать этот самый диапазон волатильности, но по каким соображениям??? По разным параметрам ATR, или на разных таймфреймах, или еще как-то? Если есть такая информация, поделитесь пожалуйста, это немаловажный момент.
Использование канального ATR не отличается от стандартного, как и стандартный показывает ценовой диапазон(волатильность).Тр канала, соответственно три уровня отклонения.Все значения расчитываются на основе периода текущего таймфрейма, выбираемого самостоятельно
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:30   #105
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Использование канального ATR не отличается от стандартного, как и стандартный показывает ценовой диапазон(волатильность).Тр канала, соответственно три уровня отклонения.Все значения расчитываются на основе периода текущего таймфрейма, выбираемого самостоятельно
Т.е. данные три канала - это равноудаленные каналы по значениям ATR трех разных периодов, я правильно понял? А опорная линия от которой они строятся, это какая-то скользящая или что-то другое? Потому как перенести сам ATR на график по-моему не получится. Т.е. от чего эти каналы строятся?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:37   #106
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Т.е. данные три канала - это равноудаленные каналы по значениям ATR трех разных периодов, я правильно понял? А опорная линия от которой они строятся, это какая-то скользящая или что-то другое? Потому как перенести сам ATR на график по-моему не получится. Т.е. от чего эти каналы строятся?
Каналы рсчитываются в процентном отношении настройки вынесены во внешние. Расчитывается всё по одному периоду

Как и обычный подвальный индикатор, этот тоже строит свои показания на основе мувинга. Можете воспринимать его по принципу, для удобства. Сам график цены как линейные показания ATR.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:50   #107
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Спасибо, нужно будет поковырять на досуге )) Но идею процентного отклонения, честно признаться, все равно не до конца понял, зато появились некоторые идеи по поводу своего индикатора и внесения в него некоторых изменений и дополнений. Если новый МОД увидит свет, обязательно выложу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:59   #108
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Спасибо, нужно будет поковырять на досуге )) Но идею процентного отклонения, честно признаться, все равно не до конца понял, зато появились некоторые идеи по поводу своего индикатора и внесения в него некоторых изменений и дополнений. Если новый МОД увидит свет, обязательно выложу.
Эти три уровня отклонения, своего рода, если бы вы строили канал просто на мувинге и указывали бы несколько уровней. По поводу вашего индикатора, я так понимаю, это канальный ATR где первый канал идёт с текущего таймфрейма, а второй со старшего, если память не изменяет? Так выложите первую версию сюда, а потом и мод доложите.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:25   #109
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Эти три уровня отклонения, своего рода, если бы вы строили канал просто на мувинге и указывали бы несколько уровней. По поводу вашего индикатора, я так понимаю, это канальный ATR где первый канал идёт с текущего таймфрейма, а второй со старшего, если память не изменяет? Так выложите первую версию сюда, а потом и мод доложите.
Нет, не изменяет, все так и есть! А я почему-то был свято уверен, что мой индикатор здесь есть Устраняю допущенное недоразумение.

Индикатор ATR_Channel V.3.3 Строит равноудаленный канал по значениям ATR заданного периода, отображая канал текущего таймфрейма и следующего по старшинству. В качестве опорных точек используются либо хай и лоу свечи, либо значение (хай+лоу)/2. Индикатор предназначен в основном для расчета значений стопов и целевых уровней исходя из значения текущей рыночной волатильности.



ATR_Channel V.3.3







Если будут вопросы - задавайте, хотя в индикаторе все настройки с комментариями.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:31   #110
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Именно про этот индикатор,я и говорил . Вопросов пока нет, но считаю саму идею определения уровня стоп-лосса по такому принципу, одной из лучших вместе с фракталами. Есть ещё ATR который четко по ценам, линиями показывает уровни стопов и приблизительных целей профита
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков