Советник "Авто-профит" - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 10:39   #121
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
alex0721 я хотел уточнить, советник открывает сделку, анализирую одну последнюю свечу или две? Сегодня пробовал, его тестировать на золоте. Умножение 1,7, торговал от баланса...у меня вопрос, если от баланса, лот выбирает, от выставленного риска? Прибыль ставил 50 пунктов, расстояние между ордерами 40 пунктов. И вот какая ситуация....открыл первый ордер, далее через необходимое расстояние (40) второй ордер и третий открылся только через 150 пунктов, четвертый через 100. У вас такое было?



[attachment=71876:111.png]


Первая сделка открывается по анализу двух последних свечей. А следующая сделка открывается всегда на новой свече и через расстояние установленное в настройках. Если цена изменилась больше чем на 40 пунктов, а свеча новая еще не открылась, то ордер не будет выставляться. Поэтому данный советник лучше поставить на минутный график, чтобы сделки выставлялись правильно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:26   #122
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм...а я и не подумал, за минутный график, что так можно открываться фактически по выставленному параметру. Попробовал я, с теми же настройками, но на минутном графике. Что сказать, количество сделок, очень сильно уменьшилось, также фактически убыточных сделок, больше чем прибыльных, практически в два раза. Собственно на скрине, все видно.



[attachment=71908:cad-chf.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cad-chf.png
Просмотров: 37
Размер:	55.9 Кб
ID:	67796  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:44   #123
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хм...а я и не подумал, за минутный график, что так можно открываться фактически по выставленному параметру. Попробовал я, с теми же настройками, но на минутном графике. Что сказать, количество сделок, очень сильно уменьшилось, также фактически убыточных сделок, больше чем прибыльных, практически в два раза. Собственно на скрине, все видно.
Больше никому такое не показывайте))) У вас качество моделирования 25%. Это только четвёртая часть баров верная.

Как я понимаю создавался советник для тестирования на Н1. А вы уже на М1 полезли) Тут чем ниже на график опускаетесь, тем больше зависите от качества котировок.

Поднимайтесь выше по графику.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:09   #124
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно, это понимаю ))))...просто мне было интересно, как он будет выставлять ордера, если будет учитывать, чуть ли не каждый пункт...это так для общего развития )))) А вообще, сколько ветку смотрю, по-моему никто не тестировал на дневном, я сегодня пробовал. И хочу вам сказать, что получается чуть ли не идеальная стрела, даже не кривая, но поскольку тест, на плохих котах, не показываю.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:08   #125
bossun
Новичок
 
Аватар для bossun
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я конечно, это понимаю ))))...просто мне было интересно, как он будет выставлять ордера, если будет учитывать, чуть ли не каждый пункт...это так для общего развития )))) А вообще, сколько ветку смотрю, по-моему никто не тестировал на дневном, я сегодня пробовал. И хочу вам сказать, что получается чуть ли не идеальная стрела, даже не кривая, но поскольку тест, на плохих котах, не показываю.
В принципе для этого советника, чем меньше таймфрейм , тем агресивнее торговля.С моих наблюдений оптимальные таймфреймы это М15, М30, Н1. Кстате, насчет выставления лота из баланса расчитывается так : Lots = AccountBalance() * (RiskPercent / 100.0) / 10000.0 . Кто работает с маленьким депозитом ,например 100 $, то лучше иметь центовый счет , иначе советник не запустится. Минимальный депозит 1000 единиц. Я в самом начале стартовал помоему вообще с 20 $ на центовом.
bossun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:23   #126
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Поднимайтесь выше по графику.


Попробовал протестировать, на большом тайм-фрейме. Взял пару фунт-доллар, график Н4...настройки в принципе те же, что и в моем предыдущем тестировании. Тест проводился, за весь текущий год. В принципе результат довольно неплохой...соотношение прибыли к убытки... 72% прибыль, 28% убыток. Сделок не густо конечно, немного больше 200, но депо увеличилось более чем, на 50%. Неплохо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jkjh.png
Просмотров: 33
Размер:	32.7 Кб
ID:	67835  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:06   #127
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я тоже к вам отношусь хорошо, но некоторые вещи о которых вы говорите я не понимаю. Вы изначально говорите что настройки у ваших товарищей были консервативными, а потом пишите что не вникали в настройки. Что касается консервативных настроек и выдержать движение 300 пунктов, то это вещи не совместимые. Консервативные настройки, это такие настройки которые позволяют держать советник включенный годами и не переживать о выходе новостей или еще чем-то или о тренде в 1000 пунктов. Такой советник должен работать непрерывно.


Я не вникала непосредственно в настройки своих знакомых, а не в настройки советника в целом. По поводу данного сова свое мнение уже высказывала выше, если им торговать, то каждый сам должен выбрать и пару, и настройки, и ТФ. Именно в данном советнике это основное. Ведь Вы не будете спорить, что в основном люди с этим совом торгуют на М1, так ведь? Вот в зависимости от этого и подбирают настройки.

Не пойму, почему Вы так настаиваете на беспрерывной работе советника? Ведь сольет же хоть так, хоть этак, зачем же сливать уже накопленную прибыль? Более чем на неделю советника нельзя беспрерывно оставлять в торговле, здесь мои принципы остаются неизменными, прибыль надо снимать своевременно, все равно слив по нему обеспечен.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:45   #128
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я не вникала непосредственно в настройки своих знакомых, а не в настройки советника в целом. По поводу данного сова свое мнение уже высказывала выше, если им торговать, то каждый сам должен выбрать и пару, и настройки, и ТФ. Именно в данном советнике это основное. Ведь Вы не будете спорить, что в основном люди с этим совом торгуют на М1, так ведь? Вот в зависимости от этого и подбирают настройки.

Не пойму, почему Вы так настаиваете на беспрерывной работе советника? Ведь сольет же хоть так, хоть этак, зачем же сливать уже накопленную прибыль? Более чем на неделю советника нельзя беспрерывно оставлять в торговле, здесь мои принципы остаются неизменными, прибыль надо снимать своевременно, все равно слив по нему обеспечен.
На самом деле avto-provit не на каждой паре работает успешно, даже если вы подберете настройки оптимальные я еще не видел трейдеров кто ставил допустим на валютную пару USD/JPY, вы же написали каждый может настроить советник под свою пару, но на самом деле это не так даже. Если вы измените настройки, вы можете изменить порядок расстояние и рисков ордеров, не исключить алгоритм усреднения а для данной пары она очень волотильна и алгоритм может быть проигрышным, поэтому данный советник только успешно работает на паре EUR/USD, где движение в одну сторону не такое значительное и только там можно подобрать нормальные параметры работы советника.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:56   #129
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
На самом деле avto-provit не на каждой паре работает успешно, даже если вы подберете настройки оптимальные я еще не видел трейдеров кто ставил допустим на валютную пару USD/JPY, вы же написали каждый может настроить советник под свою пару, но на самом деле это не так даже. Если вы измените настройки, вы можете изменить порядок расстояние и рисков ордеров, не исключить алгоритм усреднения а для данной пары она очень волотильна и алгоритм может быть проигрышным, поэтому данный советник только успешно работает на паре EUR/USD, где движение в одну сторону не такое значительное и только там можно подобрать нормальные параметры работы советника.


Вообще-то в сетах к этому советнику есть 10 валютных пар, но там есть все-же пары дол/ена и евро/ена, хотя Вы правы насчет того, что на этих парах в силу их сильной волотильности и прохождения в одном направлении практически без отката за два дня порядка 400-500 пунктов вполне нормальное явление, из этого естественно следует, что торговать таким совом на безоткатных парах мягко говоря, не желательно. Конечно не на каждой паре он успешно работает, это точно. И я, строго говоря, имела в виду естественно не все пары, а те, на которых торговать с этим совом как-то можно, и подобрать необходимые настройки так же можно, а это и евро/дол, и фунт/дол, и евро/чиф, возможно еще ауди и новозеландец.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:23   #130
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
На самом деле avto-provit не на каждой паре работает успешно, даже если вы подберете настройки оптимальные я еще не видел трейдеров кто ставил допустим на валютную пару USD/JPY, вы же написали каждый может настроить советник под свою пару, но на самом деле это не так даже. Если вы измените настройки, вы можете изменить порядок расстояние и рисков ордеров, не исключить алгоритм усреднения а для данной пары она очень волотильна и алгоритм может быть проигрышным, поэтому данный советник только успешно работает на паре EUR/USD, где движение в одну сторону не такое значительное и только там можно подобрать нормальные параметры работы советника.


Да под любую пару, можно подобрать настройки...вы говорите очень волатильная. Я этот советник, даже на золоте тестировал, заработок конечно не очень, хотя почему собственно средний и не слился. А насчет usd/jpy, протестировал специально для вас. С января по июнь этого года.



[attachment=72012:Ashampoo_Snap_2013.12.29_20h22m02 s_021_.png]



Настройки, у меня пока неизменны, такие же как и в последних моих постах.



[attachment=72013:Ashampoo_Snap_2013.12.29_20h22m59 s_022_.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.29_20h22m02s_021_.png
Просмотров: 43
Размер:	32.5 Кб
ID:	67897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.12.29_20h22m59s_022_.png
Просмотров: 44
Размер:	17.7 Кб
ID:	67898  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков