Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 19:07   #1
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Dele, откуда у вас такие сведения и насколько они правдоподобны?! Мне лично не верится что уже осенью проработается российское законодательство и начнется регулирование ПАММ-индустрии. В середине июля Пантеон принимал участие в совещании Экспертного совета при Комитете

Совета Федерации РФ, посвященном теме

“Перспектива решения проблем по

регулированию внебюджетных финансовых

рынков в РФ”, но я не думаю что все вопросы были решены. Но диалог между брокерами и представителями законодательства безусловно состоялся.
Если нет доверия интернет в помощь, а именно англоязычные форекс-ресурсы, масса информации в открытом доступе. Идет разговор вообще о начале введения форекса в юридическую плоскость, а не о памм. Памм это маленькая часть форекс индустрии, не более того. Не стоит думать что что именно паммы хотят регулировать, должны появится для начала правилы игры.
Dele вне форума  
Старый 25.08.2014, 19:18   #2
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если нет доверия интернет в помощь, а именно англоязычные форекс-ресурсы, масса информации в открытом доступе. Идет разговор вообще о начале введения форекса в юридическую плоскость, а не о памм. Памм это маленькая часть форекс индустрии, не более того. Не стоит думать что что именно паммы хотят регулировать, должны появится для начала правилы игры.
Да наверное многие прочитавшие ваш пост форумчане разделяют мнение.Действительно кроме компаний памм брокеров есть еще и компании ламм и мам брокеры причем тип лицензирования и соответственно требования к компаниям для различных типов брокеров может различаться.
Wingo вне форума  
Старый 26.08.2014, 18:15   #3
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если нет доверия интернет в помощь, а именно англоязычные форекс-ресурсы, масса информации в открытом доступе. Идет разговор вообще о начале введения форекса в юридическую плоскость, а не о памм. Памм это маленькая часть форекс индустрии, не более того. Не стоит думать что что именно паммы хотят регулировать, должны появится для начала правилы игры.
Dele, что вы, доверяю вам больше чем себе. Если не сложно, киньте ссылки этих англоязычных ресурсов. Что касаемо темы, слухи о введении закона о форексе в России ходят уже давно, но до дела так и не дошли. И если торговлю на валютном рынке не могут узаконить, то что говорить о ПАММ-инвестировании. Вот инвесторам пока и приходится довольствоваться регуляторами ЦРФИН и КРОУФР.
ixion вне форума  
Старый 26.08.2014, 18:27   #4
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Нет, я не думаю что гарантий не прибавится, ведь как по мне лицензии и нужны именно для того, чтобы у инвесторов были хоть какие-то гарантии сохранности своих средств. Плюс лицензии помогут снизить неторговые риски при инвестировании в ПАММы. Вот только что я боюсь что увеличится налоговая отчетность инвесторов перед государством, а значит часть из них уйдет к оффшорным брокерам. Никто ведь не хочет платить налоги, особенно с ПАММ-инвестирования. Так что в лицензировании есть как свои плюсы, так и минусы.
Вообщето, хотя ваше мнение конечно же имеет определенное логическое обоснование ,с ним можно поспорить.Дело в том что наличие серьезной лицензии у компании брокера означает так же наличие определенного стабилизационного фонда что уже является гарантией для клиентов.
Wingo вне форума  
Старый 26.08.2014, 18:45   #5
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Вообщето, хотя ваше мнение конечно же имеет определенное логическое обоснование ,с ним можно поспорить.Дело в том что наличие серьезной лицензии у компании брокера означает так же наличие определенного стабилизационного фонда что уже является гарантией для клиентов.
Сейчас многие ПАММ-брокеры, даже не обладая серьезными лицензиями имеют, как вы выразились, "определенный стабилизационный фонд"! Как наглядный пример вам площадка Форек4ю, все финансовые обороты которой застрахованы, если мне память не изменяет, на 20 млн.дол. А наличие или отсутствие лицензий сейчас по сути не имеет решающего значенияъ
ixion вне форума  
Старый 26.08.2014, 19:09   #6
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю, что ПАММ не являются единственным направлением от форекса, но уж точно является бесспорным лидером среди инвесторов, которые либо потерпели уже неудачи в торговле, либо не имеют достаточно знаний что бы начать торговать. Я тому пример: ничего вообще в торговли не понимаю, но прошел первый этап ШИ, получил 1000 долларов и инвестировал их сразу. При чем удачно. Для этого мне достаточно было побегать по форуму,-там спросил, там уточнил, там посоветовался-и вот он результат! Я в деле! Так вот, таких как я подавляющее большинство. И думаю, что лицензии будут выдавать сначала более востребованным инструментам форекса, а потом уже и всем остальным.
semigolovij вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:02   #7
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
И думаю, что лицензии будут выдавать сначала более востребованным инструментам форекса, а потом уже и всем остальным.
Лицензированию будут подвергаться брокеры и ДЦ. Как предполагаю я, то изначально будет регулироваться только деятельность брокера, связанная с форексом, а потом только с инвестированием. Регулирование этой сферы деятельности намного сложнее, а значит требует тщательно проработанного законодательства. Если лицензии будут выдаваться именно государственными регуляторами, то доверять им можно будет практически на 100 процентов. Нам, простым инвесторам, остается только ждать.
ixion вне форума  
Старый 27.08.2014, 12:57   #8
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ. Скажите, а интересовался ли как отреагировали на западе на лицензирование отраслей форекса? Кто стал более защищен, это понятно:-инвестор. Интересно что инвестор теряет за такие действия как лицензирование брокеров? И облагаются ли доходы налогами на западе? Может кто в курсе-напишите пожалуйста. Будем знать чего тут ожидать от лицензирования.
semigolovij вне форума  
Старый 27.08.2014, 15:30   #9
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Скажите, а интересовался ли как отреагировали на западе на лицензирование отраслей форекса? Кто стал более защищен, это понятно:-инвестор. Интересно что инвестор теряет за такие действия как лицензирование брокеров? И облагаются ли доходы налогами на западе? Может кто в курсе-напишите пожалуйста. Будем знать чего тут ожидать от лицензирования.
Разумеется что доходы от трединга и от инвестирования облагаются налогом на прибыль, а величина налога зависит от страны где работает брокер. Как повлияет лицензирование брокеров на инвестора вопрос спорный, я бы даже сказал - неоднозначный. Кто-то говорит что лицензирование увеличит налоговою нагрузку ( сейчас как вам известно большая часть инвесторов уклоняется от налогов от инвестирования. Плюс могут измениться сами условия брокера, и инвестирование может стать не таким прибыльным. Зато с введением лицензирования у инвесторов должны появиться гарантии от неторговых рисков.
ixion вне форума  
Старый 27.08.2014, 19:57   #10
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Разумеется что доходы от трединга и от инвестирования облагаются налогом на прибыль, а величина налога зависит от страны где работает брокер.


А брокеры, оказывается, получают прибыль от "трейдинга и инвестирования"? Надо же, признаться не знал: всегда думал, что доходы от трейдинга и инвестирования получают трейдеры и инвесторы.



Лицензированные брокерские компании в России являются налоговыми агентами государства по сбору подоходного налога с клиентов-физических лиц. Если российский гражданин воспользовался услугами иностранной компании, то он должен сам рассчитывать и платить свои налоги.

Очевидно, что пользоваться услугами лицензированных компаний намного проще в этом плане.
Nikolaich вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков