Термины и понятия ПАММ-счетов - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 09:50   #21
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читая посты в теме про реинвестирование заметил что не всегда понятен этот термин.

Реинвестирование - это повторное инвестирование прибыли полученное в результате инвестирования основных средств (под основными средствами понимается та сумма которая внесена из других источников дохода,но не полученная путем получения процентов от какого либо вклада).Реинвестировать можно в тот же счет а можно либо в другой памм счет или в другую деятельность инвестирования (ДУ,недвижимость и др.).

Лично я так понимаю этот термин.
Serjiu88 вне форума  
Старый 15.12.2013, 18:09   #22
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Читая посты в теме про реинвестирование заметил что не всегда понятен этот термин.

Реинвестирование - это повторное инвестирование прибыли полученное в результате инвестирования основных средств (под основными средствами понимается та сумма которая внесена из других источников дохода,но не полученная путем получения процентов от какого либо вклада).Реинвестировать можно в тот же счет а можно либо в другой памм счет или в другую деятельность инвестирования (ДУ,недвижимость и др.).

Лично я так понимаю этот термин.
Я понимаю под реинвестированием все-таки повторяющееся инвестирование в один и тот же счет. Если вы инвестировали в один счет, а потом переключились на другой, то это можно рассматривать в качестве первичного инвестирования.
Niagara вне форума  
Старый 22.12.2013, 05:20   #23
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Комиссионные - это плата управляющему за торговлю.

Риск- это неблагоприятный исход сделки или операции.

Технический анализ - это анализ, учитывающий предыдущие цены финансового инструмента (ПАММ-счета, индекса, фонда), тренд, объемы сделок и другие технические показатели (прибыль, просадка, личный капитал управляющего, возраст ПАММа и пр.).
Александра А. вне форума  
Старый 22.12.2013, 06:32   #24
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Комиссионные - это плата управляющему за торговлю.

Риск- это неблагоприятный исход сделки или операции.

Технический анализ - это анализ, учитывающий предыдущие цены финансового инструмента (ПАММ-счета, индекса, фонда), тренд, объемы сделок и другие технические показатели (прибыль, просадка, личный капитал управляющего, возраст ПАММа и пр.).
Я считаю что понятие риска Вами изначально определено не верно. Википедия:

Риск — сочетание вероятности и последствий наступления неблагоприятных событий. Знание вероятности неблагоприятного события позволяет определить вероятность благоприятных событий по формуле . Также риском часто называют непосредственно предполагаемое событие, способное принести кому-либо ущерб или убыток.

То есть если это рассматривать применительно к инвестированию, то инвестор используя риск может получить не только убытки но и прибыль.Инвестор вкладывая свои средства в инструменты ПАММ инвестирования рискует всегда, но при этом степень риска поддаётся относительному контролю, и как правило чем выше предлагаемый процент по вкладам, тем большую степень риска придётся принять инвестору, и наоборот.
nicko5672 вне форума  
Старый 22.12.2013, 06:54   #25
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

На самом деле риск совмещает в себе прибыль и убыток в неизвестном для нас соотношении. И этот процент напрямую зависит от осведомленности инвестора. Если же он умеет правильно анализировать торговлю агрессора, то он сумеет выбрать самый выгодный момент для пополнения счета и получит немалую прибыль. А вот начинающий инвестор внесет свой капитал в этот счет не в тот момент и вместо прибыли потеряет свои инвестиции.
Александра А. вне форума  
Старый 22.12.2013, 07:33   #26
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я понимаю под реинвестированием все-таки повторяющееся инвестирование в один и тот же счет. Если вы инвестировали в один счет, а потом переключились на другой, то это можно рассматривать в качестве первичного инвестирования.


Реинвестирование это то когда ты инвестируешь первоначальную сумму с прибылью полученной до этого , и не важно ты инвестируешь в один и тот же счёт или в какой-нибудь другой , принцип остается тот же ты реинвестируешь свои средства вместе с той же прибылью которую ты получил до этого с целью увеличить оборот.
Andrew88 вне форума  
Старый 22.12.2013, 08:29   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Николаевич, хватит грузить инвесторов основами бухгалтерии. Без понятия "сальдо" и "балланс" инвесторы как-нибудь справятся. И прибыль с убытком подсчитать смогут. Даже если не будут знать понятие "балланса". Вы бы ещё термин дебиторской и кредиторской задолженности объяснили.
Это я его пост перенесла с площадок , а то он там начал нас обучать терминам ) А вообще эти термины ближе к бухгалтерии даже те что вы указали. И еще товарищи ну слова ПАММ и Инвестиции в термины добавлять это уже перебор, ну кто не знает что они обозначают чего им вообще в этом разделе делать это самые первые термины, которые инвестор должен знать , как и слово "инвестор"
Гера вне форума  
Старый 23.12.2013, 13:40   #28
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Реинвестирование это то когда ты инвестируешь первоначальную сумму с прибылью полученной до этого , и не важно ты инвестируешь в один и тот же счёт или в какой-нибудь другой , принцип остается тот же ты реинвестируешь свои средства вместе с той же прибылью которую ты получил до этого с целью увеличить оборот.
В том-то и дело, что на форуме разные уважаемые пользователи по разному трактуют понятие реинвестиции. Я считаю ПАММ-портфель, составленный из трейдеров одной площадки (в нашем случае - двух) одним инвестиционным инструментом и если прибыль я перебрасываю из одного ПАММа в другой - это тоже реинвестиция. Если же я решаю не выводить прибыль из ПАММа и оставить её работать на следующий период (то есть не совершаю никаких действий) - предлагаю считать это автоматическим реинвестированием (что бы уйти от двузначности термина).
valera вне форума  
Старый 23.12.2013, 14:03   #29
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я понимаю под реинвестированием все-таки повторяющееся инвестирование в один и тот же счет. Если вы инвестировали в один счет, а потом переключились на другой, то это можно рассматривать в качестве первичного инвестирования.
Ну если в другой ПАММ ранее была инвестирована некоторая сумма, причем не из прибыли а из собственных средств, думаю такое распределение прибыли тоже можно назвать понятием реинвестирование. Так как в данном случае прибыль не была полностью выведена и обналичена, а лишь была вложена в иной ПАММ-счет. И фактически осталась работать на форексе, правда уже у другого управляющего.
Инвестор вне форума  
Старый 23.12.2013, 17:20   #30
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Из того что тут не было:

пассивный доход от инвестирования- доход в создании которого участвуют ваши активы , но вы практически не принимаете участия с распределении своего капитала, т.е. усилий от вас никаких не требуется- своего рода копилка. (примером может служить Консервативный Фонд)

Рантье- инвестор живущий за счет пассивного дохода.
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков