Налогообложение для трейдера в Украине - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 17:20   #101
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Да,что можно сказать о Украине,импортное правительство насилует народ,им далекоинаплевать ,это не их народ.А нашим первым лицам получается это не интересно,они решают свои насущие проблеммы.Все списывают на войну.Израиль всю жизнь воюет а реформы проводит,а нам как всегда кто то мешает.Я бы сказал ни кто, а что мешает.
Вы правы. Плохому танцору вечно что-то мешает. Так и нашему правительству. ЕС уже задумался, деньги выделяются, а никаких реформ с прошлого года никто не проводил. Мне кажется, что и до форекса они постепенно доберутся, пока не знаю как, но они придумают что-нибудь. Это же наши чинодралы.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:35   #102
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Вы правы. Плохому танцору вечно что-то мешает. Так и нашему правительству. ЕС уже задумался, деньги выделяются, а никаких реформ с прошлого года никто не проводил. Мне кажется, что и до форекса они постепенно доберутся, пока не знаю как, но они придумают что-нибудь. Это же наши чинодралы.
О,нет! В плане проведения реформ вы как раз ошибаетесь! Реформы проводятся, да еще какие! У многих бухгалтеров и ЧПшников от таких реформ волосы просто дыбом становятся. А еще как любят трактовать и писать разъяснения к новой реформе, так это вообще жуть: вот буквально пару месяцев прошла волна слухов, что ЕСВ должны платить абсолютно все ЧП, независимо от того, если у них прибыли или нет. Оказалось - просто слух был. Зато для тех, кто официально трудоустроен и получает не очень большую з/п ЕСВ все равно заставлят платить как с минимальной з/п - а это основной по размеру налог на з/п.

Но больше из реформы напрягает законопроект, по которому, если вы не декларируете свои доходы, а деньги тратите, то вам дают потратить 200к грн, а все, что выше - обложат налогом в размере 30%. Пока это слухи и проекты, т.к. не сильно можно проконтролировать наши траты. Но это только пока ((

А как придумают методы контроля, так под налог 30% попадут все, и трейдеры в том числе.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:48   #103
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
О,нет! В плане проведения реформ вы как раз ошибаетесь! Реформы проводятся, да еще какие! У многих бухгалтеров и ЧПшников от таких реформ волосы просто дыбом становятся. А еще как любят трактовать и писать разъяснения к новой реформе, так это вообще жуть: вот буквально пару месяцев прошла волна слухов, что ЕСВ должны платить абсолютно все ЧП, независимо от того, если у них прибыли или нет. Оказалось - просто слух был. Зато для тех, кто официально трудоустроен и получает не очень большую з/п ЕСВ все равно заставлят платить как с минимальной з/п - а это основной по размеру налог на з/п.

Но больше из реформы напрягает законопроект, по которому, если вы не декларируете свои доходы, а деньги тратите, то вам дают потратить 200к грн, а все, что выше - обложат налогом в размере 30%. Пока это слухи и проекты, т.к. не сильно можно проконтролировать наши траты. Но это только пока ((

А как придумают методы контроля, так под налог 30% попадут все, и трейдеры в том числе.
У нас в стране страдают больше те, кто официально работают. И так платят налоги, так их и сокращать можно, и зарплаті резать и налоги добавлять, и пенсии минимальные давать. Нашим деятелям только дай волю. Они и на смерти людей начнут зарабатывать и налоги на кладбище наложат, поместовой.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:59   #104
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
О,нет! В плане проведения реформ вы как раз ошибаетесь! Реформы проводятся, да еще какие! У многих бухгалтеров и ЧПшников от таких реформ волосы просто дыбом становятся. А еще как любят трактовать и писать разъяснения к новой реформе, так это вообще жуть: вот буквально пару месяцев прошла волна слухов, что ЕСВ должны платить абсолютно все ЧП, независимо от того, если у них прибыли или нет. Оказалось - просто слух был. Зато для тех, кто официально трудоустроен и получает не очень большую з/п ЕСВ все равно заставлят платить как с минимальной з/п - а это основной по размеру налог на з/п.

Но больше из реформы напрягает законопроект, по которому, если вы не декларируете свои доходы, а деньги тратите, то вам дают потратить 200к грн, а все, что выше - обложат налогом в размере 30%. Пока это слухи и проекты, т.к. не сильно можно проконтролировать наши траты. Но это только пока ((

А как придумают методы контроля, так под налог 30% попадут все, и трейдеры в том числе.
Вы грамотно и интересно выложили,политику налогооблажения .Я вообще щас непонимаю о каком налогообложении на Украине идет речь.Ведь,как не печально в правительстве одни клоуны и грузины.Это нонсас приглашать делать реформы ,людей проваливших реформы в своей стране и находящихся в розыске.Народу после майдана дают только кнута ,а пряника просто нет.Капитал с такими законами уже почти весь сбежал и продолжает бежать,а кто останется.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 08:13   #105
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Налогообложение зависит от политической ситуации в определённой стране. На Украине идёт гражданская война, это не АТО( антитеррористическая операция). Я не удивляюсь в том что налоги повысили, всё можно списать на войну. Когда справедливость восторжествует на Украине, тогда и налогообложение на многие сферы может быть и отменено будет,всё меняется. Я лично не попадал под налогообложение как трейдер на украине. потому что я пока не выводил деньги.
Правильно зависит все от политической ситуации в Украине. Да пока война, все будет дорожать, доллар будет подниматься, везде будет паника. Да и налоги повысят, все будет подниматься, и наше правительство будет сворачивать на войну. Надеюсь война прекратиться, и все станет на свои места, а то цены большие, а вот зарплаты как были, так и есть.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 09:35   #106
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Щас на Украине идет война непризнанных республик с властью,рано или поздно ,но она закончится,а что будет дальше,к какому результату она приведет непонятно.Корбан дал гражданство 90 тысячам закарпатцам.Обидно,но такую страну будут разрывать.Вот тогда и можно будеть говорить об налогооблажении,когда появиться государство.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 13:27   #107
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересная и нужная тема. У меня конечно серьёзных доходов для открытия ЧП нет, но с начала торговли была интересна возможность легализации доходов. Я так поняла, что оформляя ЧП налогом будут облагаться все денежные средства, что поступают на счет. Даже если, когда получаешь прибыль и не от трейдинга.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:10   #108
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема конечно нужная и интересная но к украине пока никакого отношения не имеет. Для всех жителей начиная от руководства существует огромная масса способов обойти налоговую, потому как законы пишут для себя. Возможно когда то в будущем нам и придется платить, но думаю лишь после того как перестанут воровать.А пока пользуйтесь халявой. На 5000$ в месяц сейчас никто и внимания не обратит, а если ваш доход гораздо выше то думаю вы не хуже меня знаете как вывести и обналичить ваши кровные.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:49   #109
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Очень интересная и нужная тема. У меня конечно серьёзных доходов для открытия ЧП нет, но с начала торговли была интересна возможность легализации доходов. Я так поняла, что оформляя ЧП налогом будут облагаться все денежные средства, что поступают на счет. Даже если, когда получаешь прибыль и не от трейдинга.


Нет, не все деньги. Если вы для трейдинга оформите ЧП, то при этом вы должны будете открыть специальный счет в банке - предпринимательский. И на него выводить деньги. И с него же заводить. На основании банковских выписок вы тогда сможете высчитать прибыль - разницу между внесенными и выведенными суммами, с которой потом уплачивается налог ( если не единый выбрали).

А деньги, которые будут поступать на ваши другие счета под деятельность ЧП не попадают )
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 09:41   #110
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот скажу честно от себя Я живу на Украине.И бизнес у нас выживает в тяжелых условиях.Все поблажки только для правительства,тоесть для алегархов и их предприятий.Остальные под жестким прессингом.И поэтому у меня вызывают уважение люди,которые обошли это государство.Я не силен в налогоблажение,но даже мне видна катастрофическая несправедливость.Я еще не вышел на уровень ,чтобы думать о налогах.Но по себе скажу будет нормальное государство,буду платить,в другом случае буду искать пути,чтобы обойти налоги.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков