Трейдер - моя профессия - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 10:24   #181
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Задам может быть немного странный, для Вас, вопрос, но все же, а зачем кому-то объяснять, чем занимаешься, при этом заведомо зная, что большинство не поймет, а будет смотреть выпучив глаза? В чем "прикол" то? Если впечатление произвести, то не лучший способ, можно и получше найти, а если просто надо ответить, когда спрашивают чем занимаешься, так тоже можно и ка-то уклончивей ответить, чтоб лишних вопросов не возникало. В общем не понял я проблемы )) А сам факт признанности или непризнанности самой профессии как таковой, так меня этот факт вообще мало беспокоит. )) Мне вполне достаточно признания в профессиональной среде. ))) Проще говоря - наплюйте на общепризнанность и работайте спокойно, не стоит "метать бисер перед свиньями".
Представьте встречу выпускников и вы заявляете что торгуете на рынке форекс, конечно к вам сразу будет повышенный интерес, только потому что вы не работаете на заводе как остальные, приходится рассказывать и пояснять...
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:37   #182
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Представьте встречу выпускников и вы заявляете что торгуете на рынке форекс, конечно к вам сразу будет повышенный интерес, только потому что вы не работаете на заводе как остальные, приходится рассказывать и пояснять...
Только многие так и не поймут чем вы реально занимаетесь, лохотронщиной только назовут это дело. Поверят только если будете на джипе дорогущем, народу доказательства сразу подавай. Я со своими однокласниками, одногрупниками про это даже не споминаю.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:05   #183
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Сразу большое не нужно хотеть, а только прикладывать реальные усилия чтоб в будущем это себе можно было позволить. Только как правило когда такая возможность уже есть совсем другое хочетса. Так и на форексе, сначала хочетса например 100 долларов заработать, когда прибыль уже имеетса хочетса 1000. Вовремя нужно остановитса, и подумать логически, сколько заработать можно стабильно.
Ну как вы не поймёте, что на форексе заработать можно столько сколько хотите и даже больше Всё в размер депо упирается (чтоб риски держать) и сам процесс работы в плюс систематический. Вот и всё. А так, если вы научились с позы в рынке каждый раз брать по 10 баксов прибыли, то увеличьте депо в 100 раз и уже эти 10 баксов при тех же рисках будут 1000 баксов и так далее.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:13   #184
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну как вы не поймёте, что на форексе заработать можно столько сколько хотите и даже больше Всё в размер депо упирается (чтоб риски держать) и сам процесс работы в плюс систематический. Вот и всё. А так, если вы научились с позы в рынке каждый раз брать по 10 баксов прибыли, то увеличьте депо в 100 раз и уже эти 10 баксов при тех же рисках будут 1000 баксов и так далее.
Большое заблуждение что все зависит от размера депозита. Только от нашей торговли все зависит, если торговать стабильно, то заработаете сколько планируете(+ -). Размер депозита не столь важен ,если нет понимания правильной торговли.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:57   #185
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Большое заблуждение что все зависит от размера депозита. Только от нашей торговли все зависит, если торговать стабильно, то заработаете сколько планируете(+ -). Размер депозита не столь важен ,если нет понимания правильной торговли.
размер депозита очень важен для соблюдения рисков комфортных для трейдера при торговле по той или иной ТС (естественно я уже беру в рассчёт того трейдера, который работает на бирже стабильно профитно и живёт с рынка). Посидите и подумайте, если одним лотом зайти при депо 1000 долларов то на сколько вам этот риск будет комфортен, если при стопе в 20 пп у вас пятую часть депо снесёт нараз. Тут и прибыль будет соответственная, а при депо в 10000 этим лотом торговать вполне комфортно и прибыль нормальную получать. Как можно такие азы не учитывать, наверное я просто что-то недопонимаю по вашим постам, тогда прошу простить
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:28   #186
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ММ в другой теме обсуждается - там писано -переписано разных вариантов с гору!



Что касается того, как говорить вашим знакомым какой деятельностью занимаетесь, я всегда на эти вопросы отвечаю, что работаю на финансовом рынке. Значительная часть знакомых удовлетворена ответом и дальше, как правило , не расспрашивают. Особо настырные начинают уточнять - а не в банке ли? или кем конкретно? - я отвечаю аналитик валютного рынка ( а что мы не аналитики ? ). обычно такого ответа достаточно для удовлетворения любознательных. И только единицы, которые проходили мимо финансовых рынков, продолжают настаивать - в каком именно сегменте финансового валютного рынка я работаю. Таким кидается одно слово - Форекс, с которым они как правило знакомы хотя бы теоретически и понимают о чем идет речь..
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:43   #187
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ММ в другой теме обсуждается - там писано -переписано разных вариантов с гору!



Что касается того, как говорить вашим знакомым какой деятельностью занимаетесь, я всегда на эти вопросы отвечаю, что работаю на финансовом рынке. Значительная часть знакомых удовлетворена ответом и дальше, как правило , не расспрашивают. Особо настырные начинают уточнять - а не в банке ли? или кем конкретно? - я отвечаю аналитик валютного рынка ( а что мы не аналитики ? ). обычно такого ответа достаточно для удовлетворения любознательных. И только единицы, которые проходили мимо финансовых рынков, продолжают настаивать - в каком именно сегменте финансового валютного рынка я работаю. Таким кидается одно слово - Форекс, с которым они как правило знакомы хотя бы теоретически и понимают о чем идет речь..
Пять баллов! В точку! Я практически так же отвечал особо настырным - "финансовый аналитик" и все тут ) Вопросов больше не задают обычно. Что до признания ихнего или престижности профессии, так мне плевать с высокой колокольни, кому надо - понимает, перед теми кому это вообще знать не обязательно, распинаться и что-то доказывать не намерен.

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Представьте встречу выпускников и вы заявляете что торгуете на рынке форекс, конечно к вам сразу будет повышенный интерес, только потому что вы не работаете на заводе как остальные, приходится рассказывать и пояснять...
А я бы не стал привлекать к себе внимание таким способом, равно как и углубляться в рассмотрение своей работы. Да и на встречи такие, если честно, смотрю сквозь пальцы, но это уж каждому свое. Но в принципе, я Вас понял, и совет тоже дал
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:56   #188
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
размер депозита очень важен для соблюдения рисков комфортных для трейдера при торговле по той или иной ТС (естественно я уже беру в рассчёт того трейдера, который работает на бирже стабильно профитно и живёт с рынка). Посидите и подумайте, если одним лотом зайти при депо 1000 долларов то на сколько вам этот риск будет комфортен, если при стопе в 20 пп у вас пятую часть депо снесёт нараз. Тут и прибыль будет соответственная, а при депо в 10000 этим лотом торговать вполне комфортно и прибыль нормальную получать. Как можно такие азы не учитывать, наверное я просто что-то недопонимаю по вашим постам, тогда прошу простить
Это Вы про прибыль говорите, понятно что теоретически больше можно заработать на депозите где нулей побольше. Для начинающего сперва цель должна стоять научитса стабильно месяц в месяц зарабатывать (в процентах), а прибыль никуда тогда не денетса, и большой депозит.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:00   #189
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что до признания ихнего или престижности профессии, так мне плевать с высокой колокольни, кому надо - понимает, перед теми кому это вообще знать не обязательно, распинаться и что-то доказывать не намерен.
Ага, знаете как в 20 лет хотелось быть "престижным" во всем, и в профессии в том числе? С годами стало на всю эту престижность чихать, а хочется просто зарабатывать и желательно с интересом.

вот та последняя категория, которой говоришь слово Форекс обычно и понимает что это такое - с ними и можно поговорить о достоинствах и недостатках нашей профессии.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:26   #190
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ага, знаете как в 20 лет хотелось быть "престижным" во всем, и в профессии в том числе? С годами стало на всю эту престижность чихать, а хочется просто зарабатывать и желательно с интересом.

вот та последняя категория, которой говоришь слово Форекс обычно и понимает что это такое - с ними и можно поговорить о достоинствах и недостатках нашей профессии.
Понятно что не посвященной в форексдела не может что-то правильное утверждать, да и не стоит кому-то что доказывать, главное чтоб получалось самому работать, а не играть. Тогда есть смысл заниматса трейдингом на перспективу.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков