Фигуры Форекс - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 10:14   #161
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Все же опишите пожалуйста детальнее, как это пробитие границы канала. Какого именно канала? Хотелось бы уточнить это, так-как торгую по фигурам, чтобы в будущем не нарваться но ложную фигуру Флаг и может Вымпел еще. Немного так представил, но не могу увидеть общую картину, где должен и не должен формироваться Флаг.
Охотно опишу, как вы поняли я торгую без индикаторов, поэтому фигуры, каналы это все мое, думаю для того что бы зарабатывать этого вполне достаточно. Смотрите, цена показала рост, потом нарисовала нисходящий канал, вот когда цена пробила вверх мы можем сказать что у нас флаг и входить в строну пробоя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 27
Размер:	32.5 Кб
ID:	2991  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:44   #162
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это касается не только флагов, а и в принципе всех фигур. В фигурах главное не выдавать желаемое за действительное. Для каждой фигуры есть свои четкие параметры и условия которые должны соблюдаться, плюс ко всему эти условия стоит применять в реальном времени, ведь только на истории все просто.
Просто погрешности у флагов больше потому как встречаются они на рынке чаще . потому пробой канала в котором идет флаг еще не все но по правилам мы должны входить именно так . я много раз так обожглась что есть пробой и потом в обратку еще быстрее и получаю стоп за противоположной границей флага потому к ни отношусь с осторожность в принципе как и к другим фигурам .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:26   #163
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Просто погрешности у флагов больше потому как встречаются они на рынке чаще . потому пробой канала в котором идет флаг еще не все но по правилам мы должны входить именно так . я много раз так обожглась что есть пробой и потом в обратку еще быстрее и получаю стоп за противоположной границей флага потому к ни отношусь с осторожность в принципе как и к другим фигурам .
Стоп необязательно ставить за противоположный край канала, я часто ставлю его чуть дальше за свечой пробившей канал, если канал на четырехчасовом графике, то и стоп можно ставить за свечой н4. Как правило такой подход очень редко дает стопы, только на ложном пробое.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:46   #164
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По фунту бакс можно выделить графическую фигуру треугольник. На текущий момент выход из данного треугольника получился на север, что дало верный сигнал для быков. По классике цена может вернуться к верхней стороне данной фигуры, но не факт что так будет в этот раз, быки разошлись не на шутку и можно получить добрячий бычий импульс. По крайней мере оснований для юга пока что нет:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:56   #165
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Просто погрешности у флагов больше потому как встречаются они на рынке чаще . потому пробой канала в котором идет флаг еще не все но по правилам мы должны входить именно так . я много раз так обожглась что есть пробой и потом в обратку еще быстрее и получаю стоп за противоположной границей флага потому к ни отношусь с осторожность в принципе как и к другим фигурам .
Да, согласна. Часто просто приходится тоже наблюдать фигуры на истории когда уже она себя отработала и уже поздно куда-то входить, и кажется что легко это сделать и в реальном времени, а на деле совсем не так.. Конечно вроде бы видно что эта фигура формируется, но вот еще полной уверенности в ее срабатывании нет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:14   #166
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По золоту на часовом графике на текущий момент можно выделить графическую фигуру "Симметричный треугольник". На данный момент быки пытаются выйти из данного треугольника на север. Я так думаю, что если быкам все таки удастся выйти и закрепиться выше данной фигуры, тогда вероятно дальнейшее укрепление быков продолжится и можно получить добрячий северный импульс:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:24   #167
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Стоп необязательно ставить за противоположный край канала, я часто ставлю его чуть дальше за свечой пробившей канал, если канал на четырехчасовом графике, то и стоп можно ставить за свечой н4. Как правило такой подход очень редко дает стопы, только на ложном пробое.
Если брать графики вернее тайм фреймы выше Н1 то тогда соглашусь что стопы можно ставить за свечой которая пробила но если на младше Н1 а на младших торгует как я понимаю большинство то и флаги там мелкие и могут спокойно наломать дров . потому лучше ставить за каналом так безопасней а потом подтянуть стоп на пробой тем самым обезопасить депозит . а ложные пробой исключать не стоит потому как на флагах их много .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:34   #168
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас на рынке не наблюдаеться ни одной фигуры, если начинать с часовика и до дейли по основным парам. По канадец/франк там сформировался перевернутый флаг, но он какой то затяжной получился, уже внутри флага топчемся больше недели на часовике. Можно было бы поскальпировать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:41   #169
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию





Побегать по нескольким парам , можно найти много полезного, и много фигур, вот гочу показать какя должна быть точная фигура "Голова Плечи" два плеча одинаковые, и правое пличе сразу пошло вверх, это хороший сигнал на тренд, теперь можно делать вывод, на вех таймах есть фигуры, нужно только найти и войти по правилам, стоп всегда ниже головы))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:43   #170
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот такую графическую разворотную фигуру "дикобраза" нарисовала нефть на часовом таймфере. "Дикобраз" поднял хвост.но цена не сразу пошла в рост...Надо знать волатильность нефти....обычное явление,но тем не менее фигура себя полностью реализовала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: instatrader.png
Просмотров: 36
Размер:	184.4 Кб
ID:	3011  
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков