Фигуры Форекс - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 09:58   #211
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем нам извесна фигура "М" я пытался эту фигуру подстроить под себя, и как только по определенным критериям она рисовалась, я открывал ордер, и брал конец рисующиеся фигуры, так вот, заметил такой факт, что м может рисоваться не только вертикально, а и еще с наклонами(в тренде замеченно было) так что фигурs нужно изучать досконально-залог успеха.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:26   #212
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По фунто бакс на часовом графике можно выделить восходящий треугольник, который по классике в основании графика цены является разворотной графической фигурой. Но тут данная графическая фигура появилась на вершине графика цены и выход произошел из данного треугольника на юг, что в принципе дало верный сигнал для южного направления. Так что тут нужно было ждать подтверждения:
Разве восходящий треугольник является фигурой разворота? Никогда так не думал, вообще считаю что любой треугольник показывает куда пойдет цена скорей всего после его пробоя, он может быть как разворотом так и продолжением тенденции.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:35   #213
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Всем нам извесна фигура "М" я пытался эту фигуру подстроить под себя, и как только по определенным критериям она рисовалась, я открывал ордер, и брал конец рисующиеся фигуры, так вот, заметил такой факт, что м может рисоваться не только вертикально, а и еще с наклонами(в тренде замеченно было) так что фигурs нужно изучать досконально-залог успеха.


Насколько я понимаю речь идет о двойной вершине? У фигур с наклонными вершинами есть свои названия - это 2В и 123. Для них даже свои правила отработки существуют, хотя подмечено верно по сути дела фигуры очень похожи между собой и их можно торговать как одну. Лично я так и делаю, не вижу смысла заморачивать голову названиями и определениями, главное что бы прибыль приносили...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:53   #214
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Разве восходящий треугольник является фигурой разворота? Никогда так не думал, вообще считаю что любой треугольник показывает куда пойдет цена скорей всего после его пробоя, он может быть как разворотом так и продолжением тенденции.
По сути так и есть. Большинство графических фигур - это флэтовое движение цены, а выход из флэта по сути может быть в любую сторону. Если формируется какая-либо графическая фигура, то есть смысл дождаться выхода цены из данной фигуры, то есть из флэта и при этом желательно что бы цена закрепиласть выше (ниже) данного флэта или графической фигуры, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 11:56   #215
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Всем нам извесна фигура "М" я пытался эту фигуру подстроить под себя, и как только по определенным критериям она рисовалась, я открывал ордер, и брал конец рисующиеся фигуры, так вот, заметил такой факт, что м может рисоваться не только вертикально, а и еще с наклонами(в тренде замеченно было) так что фигурs нужно изучать досконально-залог успеха.
Скорее всего вы имеете в виду фигуры "двойное дно" и "двойная вершина". Интересно, откуда вы взяли название фигуры "М"? Никогда не встречала или, может, это вы сами её так назвали? Насчёт доскональности: даже при работе с фигурами могут быть промахи и непредвиденные движения цены, поэтому торговля только по фигурам - не гарантия успеха, их нужно сочетать ещё с какими-то показателями на рынке.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:31   #216
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю речь идет о двойной вершине? У фигур с наклонными вершинами есть свои названия - это 2В и 123. Для них даже свои правила отработки существуют, хотя подмечено верно по сути дела фигуры очень похожи между собой и их можно торговать как одну. Лично я так и делаю, не вижу смысла заморачивать голову названиями и определениями, главное что бы прибыль приносили...
Правила отработки не только для тех фигур которые вы описали есть , но и для всех остальных , каждая фигура имеет свои правила отработки как и паттерны и все остальные модели рынка . а так же свои правила отмены отработки или выполнения того или иного сценария .

У меня вопрос к всем форумчанам кто нибудь встречал индикатор который сам шлепает фигуры ? просто было бы интересно на него посмотреть и если он хорошо лепит фигурки то можно немного их корректировать и торговать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:42   #217
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По сути так и есть. Большинство графических фигур - это флэтовое движение цены, а выход из флэта по сути может быть в любую сторону. Если формируется какая-либо графическая фигура, то есть смысл дождаться выхода цены из данной фигуры, то есть из флэта и при этом желательно что бы цена закрепиласть выше (ниже) данного флэта или графической фигуры, я так думаю.
Не совсем так.Есть восходящий треугольних, нисходящий треугольник и симметричный.В случаи симметричного треугольника сокращающаяся амплитуда колебаний может привести к прорыву курса как вниз,так и вверх. Очень наглядно виден симметричный треугольник на недельном таймфере по золоту,где пробой его поддержки вынес котировки золота далеко вниз.Из всех видов треугольника этот вид считается нейтральным.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:55   #218
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Не совсем так.Есть восходящий треугольних, нисходящий треугольник и симметричный.В случаи симметричного треугольника сокращающаяся амплитуда колебаний может привести к прорыву курса как вниз,так и вверх. Очень наглядно виден симметричный треугольник на недельном таймфере по золоту,где пробой его поддержки вынес котировки золота далеко вниз.Из всех видов треугольника этот вид считается нейтральным.
Если брать треугольник по золоту то мы его пробивали уже в прошлом году но импульса не получили и пошли расти к верхним границам после очередного снижения в этом году мы еще раз его пробили и получили импульс . тут просто нужно не только предполагать пробой но и думаю что общую тенденцию и настроения рынка что даст преимущество одному из вариантов пробоя .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:58   #219
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По сути так и есть. Большинство графических фигур - это флэтовое движение цены, а выход из флэта по сути может быть в любую сторону. Если формируется какая-либо графическая фигура, то есть смысл дождаться выхода цены из данной фигуры, то есть из флэта и при этом желательно что бы цена закрепиласть выше (ниже) данного флэта или графической фигуры, я так думаю.
К сожалению выход из треугольника часто бывает очень резким и если ждать закрепления цены то можно увидеть как цена улетела очень резко без вас, поэтому в треугольниках я этим обычно не пользуюсь, можно просто поставить пробойный ордер за предыдущий экстремум, ждать закрытия свечи есть смысл на пробое канала, в треугольнике обычно смысл этого теряется.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:00   #220
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Скорее всего вы имеете в виду фигуры "двойное дно" и "двойная вершина". Интересно, откуда вы взяли название фигуры "М"? Никогда не встречала или, может, это вы сами её так назвали? Насчёт доскональности: даже при работе с фигурами могут быть промахи и непредвиденные движения цены, поэтому торговля только по фигурам - не гарантия успеха, их нужно сочетать ещё с какими-то показателями на рынке.


Ни какя фигура не гарантирует успех, кому как по душе "М" "двойное дно" тот так и называет, а то что я говорю нужно изучить фигуру досконально-это факт, тогда только так можно знать ее все недостатки, и не до рисовки, и все что ее касаеться, любая фигура перед тем как рисоваться наталкивает трейдера- обратить внимание, так вот все зависит от трейдера как изучил фигуру зная ее все выбрики, будет открывать сделки))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков