Фигуры Форекс - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 19:16   #581
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Самая распространенная фигура и Моя любимая это W когда 3 линии отрабатывают и видишь наклон в какую сторону то с огромной долей сможешь просчитать будет ли усеченная последняя линия вверх или наоборот обновляющая локальный максиму,так же зиг заг который сигнализирует что тренд продолжиться.
Я бы добавил, что такую фигуру как W лучше всего ловить в торговле на каналах и входить в рынок при образовании последней 4-ой линии на тренде. Очень часто фигура может себя и вовсе не отработать если торговать скажем на высоких временных интервалах, под этот принцип больше подойдет часовой интервал, ну, а дальше разве что использовать б/у.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:40   #582
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, многие высказали свое мнение про фигур разворота и отката но есть такие вещи фигура отработалась или была ложной вот две истины по которым нужно будет ждать настроение рынка, в больших таймфремах обычно в больших случаях хорошо отрабатываються эти самые фигуры. Обычно мне помогали фигуры бабочка, вымпел, треугольник и голова плечи.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 10:57   #583
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Конечно, многие высказали свое мнение про фигур разворота и отката но есть такие вещи фигура отработалась или была ложной вот две истины по которым нужно будет ждать настроение рынка, в больших таймфремах обычно в больших случаях хорошо отрабатываються эти самые фигуры. Обычно мне помогали фигуры бабочка, вымпел, треугольник и голова плечи.
Не знаю как там другие фигуры но голова и плечи бывает часто истинной а бывает и ложной.Вот сколь раз бывало строится на графике плечо потом голова и второе плечо и не входиш потому что не знаешь - будет пересечение или нет.А когда пересекло то входишь.А она порой пройдет в половину гдето положенного расстояния и в другую сторону разворачивается и идет.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:29   #584
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Не знаю как там другие фигуры но голова и плечи бывает часто истинной а бывает и ложной.Вот сколь раз бывало строится на графике плечо потом голова и второе плечо и не входиш потому что не знаешь - будет пересечение или нет.А когда пересекло то входишь.А она порой пройдет в половину гдето положенного расстояния и в другую сторону разворачивается и идет.
Нет ничего постоянно работающего в форе. Опять же следует фильтрофать фигуры. Возможно, если бы вы привели пару примеров, то можно было бы помочь всем скопом. Сам я не использую шампунь, так как такие банальные фигуры обычно любят ломать для большего развода
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 17:10   #585
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Не знаю как там другие фигуры но голова и плечи бывает часто истинной а бывает и ложной.Вот сколь раз бывало строится на графике плечо потом голова и второе плечо и не входиш потому что не знаешь - будет пересечение или нет.А когда пересекло то входишь.А она порой пройдет в половину гдето положенного расстояния и в другую сторону разворачивается и идет.
Сам замечал, но ГИПы не так часты по валютным парам, если торгуешь на старших, то вообще не чаще раза в несколько месяцев, поэтому примеры так с ходу и не предоставишь. А вот треугольники частенько выход дают совсем не в ту сторону, в которую планируешь. Чтоб избежать внезапного разворота советую ставить трал.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 04:36   #586
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Не знаю как там другие фигуры но голова и плечи бывает часто истинной а бывает и ложной.Вот сколь раз бывало строится на графике плечо потом голова и второе плечо и не входиш потому что не знаешь - будет пересечение или нет.А когда пересекло то входишь.А она порой пройдет в половину гдето положенного расстояния и в другую сторону разворачивается и идет.


А вы постройте линии поддержки и сопротивления с помощью линий фибоначчи, обычно я так делаю чтобы конкретно знать когда развернеться и когда откат и держу уровни сопротивления и поддержки по которым снимаю не плохой профит. К примеру был прогноз о том что экономика стран еврозоны слабая и есть факты что будет и еще плохие новости но по фибоначчи есть поддержка и она в данный момент именно там есть риск что пробьет но я открываю сделку против предпологаемого тренда и получаю прибыль аж 100пп. и тем всамым переоткрываюсь в сторону тренда.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:03   #587
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
А вы постройте линии поддержки и сопротивления с помощью линий фибоначчи, обычно я так делаю чтобы конкретно знать когда развернеться и когда откат и держу уровни сопротивления и поддержки по которым снимаю не плохой профит. К примеру был прогноз о том что экономика стран еврозоны слабая и есть факты что будет и еще плохие новости но по фибоначчи есть поддержка и она в данный момент именно там есть риск что пробьет но я открываю сделку против предпологаемого тренда и получаю прибыль аж 100пп. и тем всамым переоткрываюсь в сторону тренда.
Это как например от низа и до верха натягиваем линии фибоначчи и потом как?Строим линии поддержки и сопротивления?Я имею ввиду именно по линиям фибоначчи как построить.Ведь по по простым линиям поддержки и сопротивления я знаю как строить.Может вы имели ввиду про уровни фибоначчи по которым нужно смотреть приблизительную цель движения цены.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:46   #588
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не понял, как эти Фибоначчи чертить...Чтоб увидеть ложный Гип или нет- нужно по процентам смотреть куда цена дойдет? Разве уровни могут дать такую информацию?.Сегодня красивый треугольник формировался по евро/иене, теперь вижу выход у него был вниз из-за нисходящего тренда, спускаемся ниже трендовой линии .
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:26   #589
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я тоже не понял, как эти Фибоначчи чертить...Чтоб увидеть ложный Гип или нет- нужно по процентам смотреть куда цена дойдет? Разве уровни могут дать такую информацию?.Сегодня красивый треугольник формировался по евро/иене, теперь вижу выход у него был вниз из-за нисходящего тренда, спускаемся ниже трендовой линии .
По поводу евро/иены в вашем посте, дабы не заморачиваться, я всегда траугольники торгую на пробой когда цена в них заходит в зону неопредиленности, Я хоть и не аналитик, но если будет интересно, могу прокоментировать конкретную ситуацию согласно своей стратегии.

По поводу Фибоначи я в Вашем примере добавила уровни.На картинке все видно, может это как-то поможет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurjpyh1.png
Просмотров: 17
Размер:	57.5 Кб
ID:	23839  
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:17   #590
Грант
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигуры Форекс:

1)Фигура <Голова и плечи> - одна из самых надежных и известных графических фигур. Ее образуют три последовательных подъема цены.

[attachment=26401:17_1.gif]

2)Треугольник - Различают три вида треугольников:

[attachment=26402:17_5.gif][attachment=26404:17_6.gif][attachment=26405:17_7.gif]

Нисходящий треугольник считается медвежьей моделью, восходящий - бычьей, симметричный - нейтральной.

3)Флаг и вымпел

[attachment=26406:17_9.gif][attachment=26407:17_10.gif]

Флаг и вымпел отражают короткий период консолидации в рамках динамично развивающейся тенденции.

4)Клин

[attachment=26408:17_11.gif][attachment=26409:17_12.gif]

Клин похож на треугольник, как по форме, так и по времени формирования.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17_9.gif
Просмотров: 17
Размер:	639 байт
ID:	23868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17_10.gif
Просмотров: 21
Размер:	696 байт
ID:	23869  
Грант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков