Фигуры Форекс - Страница 71 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 17:16   #701
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, сейчас рынок только входит в колею после лета и поэтому как раз и непонятно пока ничего. Но вот может я ошибаюсь, но на Н1 по евро доллар была голова с плечами, которая довольно четко была отработана. По фунту, если сейчас час закроется с двойным дном, то на Н1 тоже формируется фигура, похожая на двойное дно. Но вот правильно вы пишите, что порой можно или пропустить фигуры или не понять ее правильно.
Видел я по евро доллару голову и плечи. Конечно формация как бы отработалась, вот только она сформировалась не на максимуме, а потому не подходит к классической формации. А отработалась потому что тренд нисходящий и была пробила линия поддержки. Насчет лета вас поддержу, так как на протяжении этого лета система по идентификации моделей перестала работать. Сентябрь - не исключение. Система мною откинута...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 12:56   #702
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Видел я по евро доллару голову и плечи. Конечно формация как бы отработалась, вот только она сформировалась не на максимуме, а потому не подходит к классической формации. А отработалась потому что тренд нисходящий и была пробила линия поддержки. Насчет лета вас поддержу, так как на протяжении этого лета система по идентификации моделей перестала работать. Сентябрь - не исключение. Система мною откинута...
Знаете, я для себя сделала такой вывод, что все таки тренд на данный момент нисходящий и спокойный. А это как раз и означало то, что сформировалась голова с плечами, которая и отработалась вниз. Ну а сколько раз было такое, что по евро доллар формировалось и двойное дно и перевернутая голова с плечами, а цена все равно шла по тренду вниз. Так что фигуры тоже нужно рассматривать не в чистом виде, а с каким - нибудь фильтром.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 19:33   #703
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, я для себя сделала такой вывод, что все таки тренд на данный момент нисходящий и спокойный. А это как раз и означало то, что сформировалась голова с плечами, которая и отработалась вниз. Ну а сколько раз было такое, что по евро доллар формировалось и двойное дно и перевернутая голова с плечами, а цена все равно шла по тренду вниз. Так что фигуры тоже нужно рассматривать не в чистом виде, а с каким - нибудь фильтром.


Дело в том что в таких мощных движения перестают работать абсолютно все стратегии, направленные на выявления момента разворота тренда. Тут следуют просто плыть по тренду и все, принимая во внимания лишь модели и паттерны продолжения трендов, треугольники, флаги клины и т.п вещи, все остальное откинуть.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:02   #704
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Дело в том что в таких мощных движения перестают работать абсолютно все стратегии, направленные на выявления момента разворота тренда. Тут следуют просто плыть по тренду и все, принимая во внимания лишь модели и паттерны продолжения трендов, треугольники, флаги клины и т.п вещи, все остальное откинуть.
В ожидании разворота тренда по паре евро-доллар тоже искала различные подтверждения этому, и вчера ещё казалось, что ниже падать некуда. Но тем не менее, цена по евро-доллару уверенно спускается и уже уровень 1,26 пройден, который еще полгода назад звучал бы фантастической цифрой для снижения цены. Я думаю, что большинство индикаторов и стратегий, основанных на них, сейчас действительно не сработают, нужно ждать пятницы и выхода нонфармов, может эти новости определят возможный разворот тренда или же его продолжение.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:46   #705
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Дело в том что в таких мощных движения перестают работать абсолютно все стратегии, направленные на выявления момента разворота тренда. Тут следуют просто плыть по тренду и все, принимая во внимания лишь модели и паттерны продолжения трендов, треугольники, флаги клины и т.п вещи, все остальное откинуть.
Я помню совсем недавно ждал когда закончится бычий тренд на паре фунт-доллар, постоянно находил на графике двойные вершины, один раз даже "голова-плечи" отрисовались, сколько раз я входил продажи в поисках сменты тренда)) сколько раз у меня выбивало стоп ... поэтому проще торговать по тренду и не ждать разворота, поэтому я согласен с Вами - надо приманить во внимание все паттерны и торговать по тренду ровно до того момента, пока он не сменится, и пока у этой "смены тренда" не будет подтверждения.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 20:29   #706
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, я для себя сделала такой вывод, что все таки тренд на данный момент нисходящий и спокойный. А это как раз и означало то, что сформировалась голова с плечами, которая и отработалась вниз. Ну а сколько раз было такое, что по евро доллар формировалось и двойное дно и перевернутая голова с плечами, а цена все равно шла по тренду вниз. Так что фигуры тоже нужно рассматривать не в чистом виде, а с каким - нибудь фильтром.
Если работать с разворотными фигурами такими как разворотный клин, дракон, двойная вершина или дно, ГиП, то для фильтра я использовал дивергенцию на АО. Но все равно работать против тренда не логично. Если работать с формациями продолжения тренда, то я вообще не использовал никаких фильтров. Просто нужно правильно выставить стоп, чтобы откат его не снес.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 06:38   #707
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
В ожидании разворота тренда по паре евро-доллар тоже искала различные подтверждения этому, и вчера ещё казалось, что ниже падать некуда. Но тем не менее, цена по евро-доллару уверенно спускается и уже уровень 1,26 пройден, который еще полгода назад звучал бы фантастической цифрой для снижения цены. Я думаю, что большинство индикаторов и стратегий, основанных на них, сейчас действительно не сработают, нужно ждать пятницы и выхода нонфармов, может эти новости определят возможный разворот тренда или же его продолжение.
На безоткатном тренде как сейчас по паре евро доллар практически никакие фигуры не формируются, а если и формируются то успешно ломаются и пара продолжает снижение. На такое безоткатном снижении курса только работа по трендовыи торговым системам позволяет зарабатывать, конечно несколько флагов при снижении пары я определил, но опять таки эти флаги работают только на тренде без существенных коррекций.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 06:58   #708
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На прошлой торговой неделе по валютной паре фунт иена хорошо отработала графическая ценовая модель "треугольник". По классике треугольник это формация продолжения тренда, но как видно из скрина, пара неделю торговалась в флете, сформировав треугольника, и в конце торговой неделе цена все-таки пробивает линию поддержки формации и начала падение на 320 пунктов.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:34   #709
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе много всяких паттернов, но надо торговать не все а те в которых вы понимаете, а лучше если торговать не просто паттерны их же много голова плечи, три индейца, двойные вершины или дно, а свою торговую систему в которую эти паттерны включены и ждать когда они появятся.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 09:11   #710
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
На форексе много всяких паттернов, но надо торговать не все а те в которых вы понимаете, а лучше если торговать не просто паттерны их же много голова плечи, три индейца, двойные вершины или дно, а свою торговую систему в которую эти паттерны включены и ждать когда они появятся.


Лучше даже будет если трейдер остановиться всего на одной графической фигуре или паттерне и будет совершенствовать свои навыки только в этой области. Так как если он будет пытаться освоить все подряд, то в итоге так и не сможет добиться положительной статистики. Мне больше всего нравиться 123, проще фигуры не придумаешь, но при этом он часто встречается и достаточно эффективен.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков