"Свечной анализ" - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 09:35   #421
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте ведь не сам смысл того что у нас молот повешенный или же крест или 3 креста,это все что!?это все модели разворота,правильно?да,так и мне все равно как там что называется если я знаю что это свеча разворотная или же если не будит подтверждения то может быть тренд продолжен,мне все равно,вот как на срине знал что эта свеча разворотная,получили подтверждение и выросли а как там она называется правильно молот или же еще что,меня это не интересует.
называть модели надо правильно, вот о чем вам говорят, для того чтобы вас понимали, а если у вас тю, да та , молоты, повешенные и дожи будут не иметь никакого различия, то кто вас поймет? если вам все равно , то заведите для себя ветку (хотя она уже есть и мы видим сколько там посетителей) и разговаривайте на одном языке, а тут выкладывайте посты понятные для всех. Или вам так оспаривать иногда свой бред легче?

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте если вы мыслить не можете то я не виновен,так как я все популярно обЪяснил,и причем тут волны к тому молот на моем скрине?ясно видно что он был потом подтверждение и можно было входить в рынок,и вообще тема у нас по свечному анализу зачем вы волны расписываете?я считаю что я прав так как бы я не назвал свечу молот или другое смысл у них один и принцип тоже,а про педали это не удачный пример.
оказывается вы ещё и читать не умеете внимательно, а вот искажать посты мастак)) лучше бы писать грамотно научились, а то уже надоело за вами ошибки исправлять) волной называется любое трендовое движение и не обязательно это относить к классическому волновому анализу Эллиотта) это первое, второе о волне там говорилось вообще в ином контексте, но вам видимо это не понять) и третье называйте ноги, руки и 21 палец тоже молотом, чего уж там? это же все конечности и отростки тела) кружку , чашку, стакан, банку, кастрюлю , тоже называйте одним словом к примеру чашка...это ведь все равно емкости)) ещё примеры надо? хотя я думаю опять начнется пост следующего плана - тю, та, демагогия, и в таком ключе)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:48   #422
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте если вы мыслить не можете то я не виновен,так как я все популярно обьяснил,и причем тут волны к тому молот на моем скрине?ясно видно что он был потом подтверждение и можно было входить в рынок,
Ну что вам сказать...Если вы будете входить в рынок только по сигналам японских свечей, даже с подтверждением, долго ваш депозит не проживет! .На своем опыте не раз сталкивался с ситуацией когда рынком была сформирована полноценная модель разворота,причем весьма серьезная, а после происходил резкий разворот и поезд уходил без меня...Важно, помимо фигур, учитывать так же место возникновения формации.Возможные уровни поддержки /сопротивления и пр...
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:54   #423
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать...Если вы будете входить в рынок только по сигналам японских свечей, даже с подтверждением, долго ваш депозит не проживет! .На своем опыте не раз сталкивался с ситуацией когда рынком была сформирована полноценная модель разворота,причем весьма серьезная, а после происходил резкий разворот и поезд уходил без меня...Важно, помимо фигур, учитывать так же место возникновения формации.Возможные уровни поддержки /сопротивления и пр...
Ну так тема та наша о свечках,вот и спорим,кстати вы не правы если хорошо знать свечной анализ то можно торговать по ним и только,ну плюс еще новости и все,на самом деле свеча о многом говорит нам,как ведет себя рынок мы можем видеть по теням,реально когда есть на часовом графике тени 5-6 штук или около этого то значит там уровень сильный и можно делать прогноз что мы его не пробьем и торговать на этом.А вобще я вам скажу что каждый из трейдеров на свечах может торговать абсолютно по разному.

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
называть модели надо правильно, вот о чем вам говорят, для того чтобы вас понимали, а если у вас тю, да та , молоты, повешенные и дожи будут не иметь никакого различия, то кто вас поймет? если вам все равно , то заведите для себя ветку (хотя она уже есть и мы видим сколько там посетителей) и разговаривайте на одном языке, а тут выкладывайте посты понятные для всех. Или вам так оспаривать иногда свой бред легче?



оказывается вы ещё и читать не умеете внимательно, а вот искажать посты мастак)) лучше бы писать грамотно научились, а то уже надоело за вами ошибки исправлять) волной называется любое трендовое движение и не обязательно это относить к классическому волновому анализу Эллиотта) это первое, второе о волне там говорилось вообще в ином контексте, но вам видимо это не понять) и третье называйте ноги, руки и 21 палец тоже молотом, чего уж там? это же все конечности и отростки тела) кружку , чашку, стакан, банку, кастрюлю , тоже называйте одним словом к примеру чашка...это ведь все равно емкости)) ещё примеры надо? хотя я думаю опять начнется пост следующего плана - тю, та, демагогия, и в таком ключе)
Вы реально просто человек с большим эго,а это плохо,я вам скажу другой пример,вот есть у нас кортошка буряк морковка это еда?еда,та же и свечи молот крест -свечи разворота?разворота,что еще хочешь от меня???лишь бы по моему написать,хотя я писал почему так отношусь к ним,ну если не ясно было я не виновен.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:31   #424
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать...Если вы будете входить в рынок только по сигналам японских свечей, даже с подтверждением, долго ваш депозит не проживет! .На своем опыте не раз сталкивался с ситуацией когда рынком была сформирована полноценная модель разворота,причем весьма серьезная, а после происходил резкий разворот и поезд уходил без меня...Важно, помимо фигур, учитывать так же место возникновения формации.Возможные уровни поддержки /сопротивления и пр...
Я вот с Вами не согласен, свечной анализ обладает высочайшим уровнем универсальности, прочтите работу Стива Ниссона - Анализ на основе японских свечей и Вы все поймете, может быть Вы просто не правильно распознали разворотную модель. Универсальность данного анализа обусловлена в первую очередь непосредственным анализом цены, а не ее производных - индикаторов и прочего. Да, уровни поддержки сопротивления никто не потменял никогда, да и в правилах свечного анализа они также описываются, по поводу учета тенденции - в правилах свечного анализа необходимо работать именно по тенденции, разворотные же формации относятся к более опасным.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:33   #425
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот с Вами не согласен, свечной анализ обладает высочайшим уровнем универсальности, прочтите работу Стива Ниссона - Анализ на основе японских свечей и Вы все поймете, может быть Вы просто не правильно распознали разворотную модель. Универсальность данного анализа обусловлена в первую очередь непосредственным анализом цены, а не ее производных - индикаторов и прочего. Да, уровни поддержки сопротивления никто не потменял никогда, да и в правилах свечного анализа они также описываются, по поводу учета тенденции - в правилах свечного анализа необходимо работать именно по тенденции, разворотные же формации относятся к более опасным.
А с вами не согласен,может быть потому что я не читал книгу эту,но свечи разворотные это хорошая возможность заработать просто к этим свечам надо заходить на подтверждениях и использовать стопы чтобы не происходило ложных движений,кстати могу сказать что по свечам можно работать я согласен с вами,свечи плюс опыт и хватит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:10   #426
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Ну что вам сказать...Если вы будете входить в рынок только по сигналам японских свечей, даже с подтверждением, долго ваш депозит не проживет! .На своем опыте не раз сталкивался с ситуацией когда рынком была сформирована полноценная модель разворота,причем весьма серьезная, а после происходил резкий разворот и поезд уходил без меня...Важно, помимо фигур, учитывать так же место возникновения формации.Возможные уровни поддержки /сопротивления и пр...
Соглашусь с вами, что малоэффективно торговать используя только анализ японских свечек. Так будет много ложных сигналов. Так же разворотные свечные модели часто сигналят о не развороте, а на смену тенденции. Тенденции бывают разные: флэт, графическая фигура, разворот, медвежий или бычий канал и так далее. Японские свечки, я считаю, что нужно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:42   #427
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что малоэффективно торговать используя только анализ японских свечек. Так будет много ложных сигналов. Так же разворотные свечные модели часто сигналят о не развороте, а на смену тенденции. Тенденции бывают разные: флэт, графическая фигура, разворот, медвежий или бычий канал и так далее. Японские свечки, я считаю, что нужно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.
Есть на другом форуме человек трейдер который торгует только на свечах и торгует прибыльнее нас с вами,там по свечам человек понимает рынок по движениям и все такое,если честно я понял ваши мысли но тут же возражу в том что если мы увидели молот с подтверждением то это правда не означает смену тренда но движение какое то будит и на нем мы можем заработать,а что еще нужно?лови себе по 50-100 пунктов движения и хватит,кстати стопы тут нужны,и из 10 сделок 7-8 будит в плюс точно,плюс еще есть триал стоп.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:33   #428
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что малоэффективно торговать используя только анализ японских свечек. Так будет много ложных сигналов. Так же разворотные свечные модели часто сигналят о не развороте, а на смену тенденции. Тенденции бывают разные: флэт, графическая фигура, разворот, медвежий или бычий канал и так далее. Японские свечки, я считаю, что нужно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.


Конечно в отдельности свечной анализ может и не может быть торговой стратегией но он может быть основой для неё , так как можно определять направления а уже по графическому анализу можно понять точку входа и может быть очень даже эффективно.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:10   #429
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Конечно в отдельности свечной анализ может и не может быть торговой стратегией но он может быть основой для неё , так как можно определять направления а уже по графическому анализу можно понять точку входа и может быть очень даже эффективно.
Да почему не может?да есть люди которые только и работают по свечам,вам так же дай денег для работы только не свечах и вы сумеете,просто у человека такая психология что мол чем больше всего тем лучше,ничего подобного,можно на свечках торговать спокойно,свечной анализ вобще самый легкий,самый простой и доступный,попробуйте поторговать на них и вы будите приятно удивлены.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:02   #430
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Может или не может оставим классикам свечного анализа. Давайте свои утверждения выкладывать не в виде доводов, а в виде фактов. То есть открывайте ветки в аналитическом разделе и чисто на свечном анализе доказывайте свою правоту сигналов на вход, только свечи и комбинации их интерпретировать по книгам авторов.

Тема не об эффективности или её отсутствия, а об самом виде свечного анализа, который есть, признан и работает.Кто его не понимает, то не надо тут писать, значит это не ваш метод торговли, тогда вам сюда Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи , сюда По морям, по волнам : волновой анализ форекс или сюда Свободное общение . Каждый высказал своё мнение о свечном анализе, и не надо его доказывать по пять постов аналогичных по сути. Давайте ближе к делу - методы, комбинации ......
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков