Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 07:38   #351
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я храню свои историю сделок по каждой сделке делаю скрин с дивейнсого основного счета и сохраняю,та как у меня несколько счетов и по каждому делаю скрины.что бы потом анализировать на выходных свою торговлю.Без прошлого нет будущей прибыльной торговли.)
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:39   #352
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Я храню свои историю сделок по каждой сделке делаю скрин с дивейнсого основного счета и сохраняю,та как у меня несколько счетов и по каждому делаю скрины.что бы потом анализировать на выходных свою торговлю.Без прошлого нет будущей прибыльной торговли.)
А какая разница с дивейна или с друго дц ,в истории можно проще сделать

в каждом мт терминале всегда остаются вся история сделок

и потом какую угодно можно вывнести на график и посмотреть ,то есть просто мышкой перекинуть на график и она будет видна ,или просто для себя делаете скрины чтоб потом пролистывать удобно было .

Ну я думаю этот метод тоже очень удобный
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:22   #353
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Раньше хранил историю своих сделок в тетради. Каждая сделка была с комментариями и пояснениями. Со временем такая история стала не актуальной, потому что все сделки доведены до автоматизма. Ну а простую историю и общую статистику торговли можно посмотреть в отчете терминала МТ4.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 17:19   #354
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что историю сделок хранить стоит,потому что так можно анализировать свою торговлю.И в дальнейшем торговать без ошибок и более уверенно.Лучше всего записывать в блокнот.Все действия.Чтобы проще было анализировать свою торговлю.Для новичков это особенно важно.
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 04:03   #355
Kachrok
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1993 Посмотреть сообщение
Я считаю что историю сделок хранить стоит,потому что так можно анализировать свою торговлю.И в дальнейшем торговать без ошибок и более уверенно.Лучше всего записывать в блокнот.Все действия.Чтобы проще было анализировать свою торговлю.Для новичков это особенно важно.
Вы все верно говорите, но по моему блокнот не очень удобен, так как в нем (скорее всего) не будет графиков цены. А ведь для анализа графики важны не меньше чем ход мыслей при принятии решения о сделке. Т.е. для полноты анализа советую вам сохранять не только записи (мысли) в блокнот, но ещё и сохранять графики, причем ещё лучше хранить на одну сделку 2 графика. Первый с построениями (индикаторами), а второй такой же, только чистый. Тоже помогает при анализе.
Kachrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:40   #356
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Я храню свои историю сделок по каждой сделке делаю скрин с дивейнсого основного счета и сохраняю,та как у меня несколько счетов и по каждому делаю скрины.что бы потом анализировать на выходных свою торговлю.Без прошлого нет будущей прибыльной торговли.)
А зачем делать скрин? Ведь анализировать изображение куда сложнее, чем, скажем, таблицу. Проще экспортировать периодически всю историю сделок. А файл экспорта закидывать, например, в эксель и уже там анализировать. Лично я веду все записи в экселе. Там и формулы можно забить в ячейки и сортировку включить какую нужно.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:21   #357
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше записывал,пока экспериментировал.Сейчас же достаточно в историю счёта в терминале заглянуть и всё становится на свои места.Думаю только убыточным сделкам уделить большее внимание.Хоть их и немного,но причины их появления до сих пор выяснять не пытался.Необходимо восполнить этот недостаток...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:35   #358
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На первых парах когда трейдер обучается,ему надо хранить историю своих сделок, дабы можно было обратиться к этим сделкам и понять в чём была ошибка. Ведь не проводя анализ торговли, торговлю невозможно улучшить. Я также хранил историю сделок , сейчас уже отпадает такая привычка, в виду того что я стал более стабильно торговать, начал стараться не нарушать свои же правила, хотя конечно пока на демо-счету, но всё же получается успешно торговать, и привычка хранить историю сделок у меня пропала.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 08:55   #359
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina1993 Посмотреть сообщение
Я считаю что историю сделок хранить стоит,потому что так можно анализировать свою торговлю.И в дальнейшем торговать без ошибок и более уверенно.Лучше всего записывать в блокнот.Все действия.Чтобы проще было анализировать свою торговлю.Для новичков это особенно важно.
Блокнот у меня тоже есть.В самом начале ,вносил туда все,вполь до сигнала или совокупности сигналав,на основани которых открыл сделку.Скажу это продолжалось около года.После надобность отпала.Уже выработалась некая система,тоесть ТС.На данный момент,заношу только изменения кое какие,а так интересно почитать и сравнить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:42   #360
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сохранять историю своих сделок необходимо, в первую очередь, начинающим трейдерам, у которых еще нет должного опыта в торговле. Наглядный пример поможет им сделать соответствующие выводы, провести анализ своих действий и того результата, к которому они привели. Когда трейдер уже станет профессионалом, многие сделки станут автоматическими, и надобность в специальном сохранении истории сделок просто отпадет.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков