Ваши эмоции при проигрыше - Страница 27 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 19:42   #261
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас я уже более спокойно воспринимаю проигрышную сделку. Я заставляю себя устанавливать стоп лоссы с не высокими потерями. Если потенциальные потери велики, то я не вхожу в такую сделку, даже если она превещает высокопроцентный профит. Практический, не очень большой опыт убедил меня в этом. Были большие потери и вследствии сливы депозита.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:03   #262
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Сейчас я уже более спокойно воспринимаю проигрышную сделку. Я заставляю себя устанавливать стоп лоссы с не высокими потерями. Если потенциальные потери велики, то я не вхожу в такую сделку, даже если она превещает высокопроцентный профит. Практический, не очень большой опыт убедил меня в этом. Были большие потери и вследствии сливы депозита.
В начале карьеры,не приспособленный человек наиболее подвержен к проблемам при проигрыше,а если это тяжелый человек,то вообще проигрыш может оказаться с плохими,материальными последствиями.Сейчас не много набрав опыта вы уже реагируете не так грубо,как ранее.А если вы пойдете дальше по своей лестнице,то вообще не будете чувствовать страха.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 08:59   #263
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
В начале карьеры,не приспособленный человек наиболее подвержен к проблемам при проигрыше,а если это тяжелый человек,то вообще проигрыш может оказаться с плохими,материальными последствиями.Сейчас не много набрав опыта вы уже реагируете не так грубо,как ранее.А если вы пойдете дальше по своей лестнице,то вообще не будете чувствовать страха.
В начале любой карьеры, а тем более трейдерства, неудачи воспринимаются особенно остро. Психологически неподготовленный человек, у которого мал опыт борьбы с потерями, часто очень тяжело переживает проигрыши, воспринимает их как лично поражение. Только работа над собой поможет трейдеру стать более уверенным и научиться переживать отрицательные эмоции не так остро. Разумеется, все равно будут переживания при проигрыше, главное научиться обходить "острые углы", извлекать опыт из проигрышей.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:56   #264
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от размера проигрыша.Понятно,что убытки - это неотъемлемая часть торговли.Если большинство сделок профитных,то небольшие убытки никак не влияют на нервную систему.Но вот когда у меня в феврале,в результате серии убытков по моей глупости,от депозита треть осталась, то негатива было столько,что можно было анализы им сдавать,хотя уже и новичком себя не считаю...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:11   #265
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Всё зависит от размера проигрыша.Понятно,что убытки - это неотъемлемая часть торговли.Если большинство сделок профитных,то небольшие убытки никак не влияют на нервную систему.Но вот когда у меня в феврале,в результате серии убытков по моей глупости,от депозита треть осталась, то негатива было столько,что можно было анализы им сдавать,хотя уже и новичком себя не считаю...
Вам нужно стараться рационально использовать свои средства,что бы не довести себя в следующие разы.Допустим поставить себе запрет,что бы не торговать после 5% слива.Когда убыток выйдет за грань черты,то смело закрывайте окно браузера.А на следующий день,отдохнув и набравшись сил,попытаться отбить это не большой порог,а потом идти дальше.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:20   #266
Володька
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К проигрышу отношусь довольно таки спокойно,знаю что моя торговая система работает неплохо и если попадаются неудачные сделки,то в этом нет ничего плохого и последующие сделки компенсируют потери.Так же и другим советую относится к этому без лишних эмоций и придерживаться своей торговой системы,естественно если случается так что минусовых сделок появляется очень много,то тогда нужно пересмотреть свою ТС и внести в нее определенные коррективы.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 09:03   #267
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня нормальные эмоции, я спокойный при проигрыше, потому что я знаю, что в следующий раз я выйду в плюсы. Я не могу себя нагнитать, если я буду нервничать и психовать, то я понимаю что будут плохие мысли, конечно при проигрыше я не радуюсь, но и не расстраиваюсь так что потом не знаешь что делать дальше. Я начинаю следующую сделку и все, и в хорошем настроение торгую.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:47   #268
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Лично когда я теряю часть своего депозита я начинаю задумываться что я не так сделал и почему я слил все,после того как я понимаю почему именно я слил весь свой депозит или хотя бы половину я делаю вывод и больше не делаю таких ошибок,но я все равно огорчен в том что я не смог выйти с прибылью и виню себя в этом хотя понимаю что не всегда все будет по моему.
Эмоции во время проигрыша полагают очень не предсказуемую реакцию,по крайней мере для новичка,а если это жесткий человек,то вообще можно ожидать чего угодно,а сейчас вы уже на стадии созревания,так как к убыткам вы уже относитесь по-филосовски и не берете близко к сердцу,а наоборот анализируете и убираете от дефектов свой торговлю.Идете по правильному пути!
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 08:06   #269
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При проигрыше особо не расстраиваюсь. Ведь это всего лишь игра, где можно не только потерять, но и приобрести. К тому же приобретать получается гораздо больше. А проигрыш - это не потеря, а всего лишь дополнительный горький опыт, который указывает мне на мои ошибки. Это в какой-то степени наказание за мои поспешные и не обдуманные действия.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 15:37   #270
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Веселого мало,но все же как то с пониманием к себе отношусь,ведь ничего не сделаешь. Хотя это большой стимул вернуться заново к теории форекса и начинать просматривать аналогичные моменты,или же самому анализировать всю свою торговлю,где мог ошибиться и почему все пошло не так. Конечно сейчас в большей степени научился выжидать и терпеть,что снижает такие моменты
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков